на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Лавочка закрывается. Horizon Zero Dawn подорожала в Epic Games store

Вслед за увеличением цены на бывший PS4-эксклюзив Horizon Zero Dawn в Steam, подросла цена и в Epic Games store. Какое-то время игра в EGS стоила 1099 рублей и теперь оценивается в 2800 рублей. Отдельные игроки хотели дождаться релиза в EGS, чтобы купить продукт с использованием купона в 650 рублей – таким образом игра могла бы обойтись в 450 рублей.

Вероятно, в ближайшее время цена не изменится, поэтому те, кто успел купить Horizon почти втрое дешевле, останутся её владельцами, а остальным придётся платить намного больше или ждать скидок.

На форуме Resetera пользователи предполагают, что произошло это из-за того, что игроки развитых стран злоупотребляли использованием VPN и покупали игру в регионах с дешевыми ценами: Аргентине, России, Турции и т.д.

Horizon Zero Dawn выходит на PC 7 августа .

Комментарии: 59
Ваш комментарий

С такой ценой только репак и никак иначе, за эти деньги лучше подождать до осени и купить Cyberpunk 2077.

28

Больше добивают в этой ситуации сонибои которые хвастаются ценной б/у дисков а когда пк игрок говорит про торент то сразу начинаеться в духе ток пиратить и можете зачем выпускали, ток вот это одно и тоже

17

Абабков Денис Больше всего им насрать так как давно уже платину выбили)

-5

Абабков Денис Цена БУ и бесплатно , не думаешь ты о том, что ты о разном пишешь?

-3

Димка Ребров Нет, так как в основе своей деньги до издателя и разработчика не доходят, а так раньше и на пк пиратские диски тоже не нахаляву достовались

9

Абабков Денис При покупке БУ идет круговорот денег. Иначе одну продал, другую купил и тд. А пираство, просто пиратсво, тут нет денег

-9

Абабков Денис Получаться что покупка видеокарты или еще какого комплектующего на авито, тоже будет считаться воровством? Так как производителю то не досталось. Это просто плохая логика у тех людей что говорят если купят игру в магазе то принесут прибыл разрабу и записывают это в плюс, да только вот разрабам и издателю фиолетово.))

-4

не купил и не особо переживаю. (Такой небольшой плюс недостатка свободного времени. ))) Все равно потом подешевеет или появится на торрентах - Издатель только себя накажет оттоком игроков на старте.

16

Удачи в продажах с таким ценником. Сони как обычно сначлао доит экслкюзивщиков, потом доит пк, но фиг там плавал.

15

Висс Сони пк вообще никогда не доила.Horizon это первая игра которая Сони сама издает на пк и судя по всем зря это сделала так как пк игроки не ценят добрых жестов а во всем только видят темные стороны то им цена не угодила то требования.

-25

XeQTOR Ну 2800 все же высоковато, игре все же не первый год. Тот же киберпанк стоит дешевле. Многие купли бы и за 1500 легко, но 2800 это много.

21

Silver Arrow Да можно было и классический вариант в 2к,чего собственно изначально и ожидали.

1

It cant be for nothing лично я не вижу смысла жить дальше

2

RIP комментарии людей, которые думали, что купят HZD за 450 рублей с купоном 03.07.2020 - 05.07.2020. Помним, любим, скорбим :(

11

За 450 р с купоном я бы купил, а теперь вообще брать не буду. Есть множество других непройденных игр.

9

Danhiles Лол, как говорится играйте на здоровье)

0

У консольщиков подгорает аж жопа горит

3

В Казахстане стоит 1000 рубчиков

3

С ценой 930₽/1099₽ я еще думал, а может действительно купить и поддержать SONY, но нет - торрент эдишн и никак иначе

3

980 рубасов было самое оно. Хотел взять к концу распродажи. Придется ждать другую.

2
DwaNe написал: речь не про цену а про торрент эдишон

так на хорайзене в elua про денуву нет и речи.

1

гта 5 не пройдена, рдр2 не пройден, ивел визин 2 не пройден Зиро волнения

0

romero52 Попробуй batman arkham knight

0

Пускай, мне то че, ваще пускай хоть 10к будет стоить, все равно не куплю, мне оно ваще надо? Опять какой то в*сер готовят для школоло

0

Главный вопрос: стоит ли вообще качать за бесплатно?

0

Это в очередной раз доказывает, что предзаказ надо брать сразу (если ты собирался брать), т.к. дешевле он явно не с танет.

0

Anefion Ну она и так там есть, консольная) а вот за ПК пока не известно будет ли дунька.

-1

Sogiking да будет 100%, хакерам грех такое не взломать, вместе с игрой Кодзимки и ломанут.

0

О как, у пеке бояр же 8К, Ultra, 240 fps gayming. И у них нет эти жалкие 2.5 копейки? Пфф.

-2

inad конечно, ведь вышли на 8к, ультра, 240 фпс ГЕЙминг. Чушь не неси, дело не в том, копейки это для тебя или дорого, суть в том, что конский ценник за то, что уже изжило свое. Хорошо, другой пример, дед спейс видел в стиме ? Т.е. ты тоже считаешь нормальным подорожанием каждой из частей до 1к и предоставление летней скидки по 250-400р, не помню уж точно сколько она. Пример этот еще лучше, т.к. эта игра уже по второму кругу свое отжила, а ценник конский

1

Это просто не честно по отношению к тем кто не успел за день купить, брать по в 3 раза завышенному ценнику не буду

-8

Светлячок23 Сони не виноваты в том что кто то не поиграл в хорайзон в своё время на ps4. Игра стоит своих денег хотя бы потому что в ней контента для прохождения почти на 60 часов (с доп квестами и dlc)

-25

Светлячок23 Почему не честно? Кто вам мешал купить её по той же цене в 930р. Это вы не решались покупать, вот и не успели.

13

Silver Arrow умник, я, например, в этот день уехал в деревню, к вечеру, думал, вернусь и куплю, а не тут-то было. не купил, потому что не решался, да, как же.

7

Fikalis Ну я через приложение Стима на телефоне купил. Просто такая цена выгодная была, что даже думать не стал.

1

Silver Arrow Я также) увидел и взял сразу, хотя на плойке ее тоже проходил. За 2800 не взял бы даже, если бы не играл в нее никогда

1

ПК бояре будут играть второй раз в Хорайзон. 1 раз проходили на Ютубе в 2017м 2 раз в 2020м скачают репак и пройдут на компе )))))))))

-9

Астрологи объявили неделю подорожания "ненужной никому игры". Количество горящих пк бояр увеличено вдвое))))

-36

DwaNe нам пох торент решает все проблемы

0

DwaNe там новый эпизод дурка2 вышел. самое то для таких как ты

0

|B.I.T.W| ну посмотрим как бояре побегут биться челом о земь когда и ластуху портируют

-4