на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Digital Foundry о Horizon: Zero Dawn на PS4 Pro - не всегда стабильные 30 fps

Уже насладились красотами нового трейлера Horizon: Zero Dawn, записанного на PlayStation 4 Pro? Пора выяснить, как у версии Horizon для новой консоли Sony обстоят дела с производительностью.

Обозреватель Digital Foundry получил возможность исследовать ранний билд Horizon: Zero Dawn для PlayStation 4 Pro, которые использовался для записи нового трейлера.

Игра запускалась в режиме 4К, максимальная частота кадров была ограничена до 30, однако прямо сейчас PS4 Pro не всегда может обеспечить стабильные 30 fps в Horizon: Zero Dawn. Хотя никаких ужасных просадок мы и не заметили, частота кадров все же регулярно снижалась до 26-28.

Если верить наблюдениям Digital Foundry и намекам Марка Черни, главного архитектора PlayStation 4, в GPU консоли используется некая аппаратная реализация апскейла, выглядящая очень и очень неплохо. К сожалению, представители Sony пока не рассказывали, как именно работает эта технология.

На данный момент предполагается, что в случае с 4К консоль блоками по несколько пикселей рендерит лишь половину реального разрешения, а затем на основании этих данных достраивает полное изображение.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

PS4Pro это когда У нас 4К, но на самом деле 2К У нас 30ФПС, но на самом деле 25. У нас 60ФПС, но только в 1080р на средних. У нас старые игры с поддержкой HDR, но покупайте их третий раз.

15

И вот на выходе очередная консоль и вновь она преждевременно устарела.

14
Хотя никаких ужасных просадок мы и не заметили, частота кадров все же регулярно снижалась до 26-28.

Ну это же не играбельно?

12

Flaemus Это кинематографично.

7

Flaemus Стандарты качества геймплея ПК и консолей сильно различаются.

9

goblin_1 Так кинематографично, что начинает кровь из глаз идти, а когда фпс опускается до 15-17 кадров так вообще как в реальной жизни, самый сок.

9

Нет 4к и просадочки до 26. Мощь консоли прям адовая

11

Сколько пены !!!!! а на деле 90% местных ПеКа геймеров сами играют на лоурезе, и мечтают о таком графоне. Зайдите в галерею любой игры на ПГ и увидите сколько там люурезных скринов.

9

До выхода игры еще прилично времени, должны поправить.

8

На gamersyde лежит это же видео в 59.94 фпс, в нативном 4к. Писана эта байда явно не с консоли. Ребята из DF все чаще удивляют своими циркулями и замерами.

7
Zero Dawn на PS4 Pro - не всегда стабильные 30 fps

Но зато там 4K.... Ах да, там же не настоящие 4K, как и не настоящие 30 фпс

7

Щас бы ранним билдам по роликам с ютуба фпс мереть...

5

Я прям сижу и жалею себя, мне придется играть с ненастоящими 4К и просадками до 26 ФПС. Зато не на ютубе.

3

Сколько видеороликов не смотрел, все равно игра не подталкивает к покупки плойки. Не впечатляет вообще даже последние эксклюзивы как то мимо проходят... Даже Nier и то на пк выйдет.

1

как они узнали про фпс игры? с видео что ли ахахаххахаха аааа хахахахаха пздц

1

GrYnT101 Обозреватель Digital Foundry получил возможность исследовать ранний билд Horizon: Zero Dawn для PlayStation 4 Pro, которые использовался для записи нового трейлера

-4

Интересно, а сонибои смеяться над 30fps своей консоли не будут? Раньше с их стороны это было очень смешно.

1

Metallov3r 30 фпс это признак плохой оптимизации на PC. На консолях 30 фпс сглаживает экран за 50к, предлагающий синема экспириенс, когда всё такое плавное, как в кино.

-3

Twisted Tesla Gigafactory А пк к телевизору за 50 к не подключить? трололушечка ты наш......

1
Злой комуняка написал: Зайдите в галерею любой игры на ПГ и увидите сколько там люурезных скринов.

Давно обмусоленная тема. Надо не допускать возможности заливки консольных скринов на сайт, основная аудитория которого PC.

-1

Twisted Tesla Gigafactory Консольные скриншоты с ПК интерфейсом, что-то новенькое.

7

Злой комуняка давай еще судить о пекарнях всего мира по количеству играющих в диабло 2)

3