на главную
об игре
Hydroneer 08.05.2020

Видео мнение Hydroneer

В этом видео я расскажу тебе о своем мнении игре Гидронир. Инди песочница которая не так давно релизнулась в стим. В ней нам предстоит стать добытчиком драгоценных камней а так же руды для крафта и последующей продажи. Строить базу для большей добычи и переработки а так же возводить конвейеры.

игра Гидронир, представляет собой песочницу, в которой требуется искать драгоценные камни и руду, в основном при помощи воды. Строить базу и собственно, развивать эту самую добычу, а также производство изделий из выше перечисленного. Без лишней воды перейдем к пукнтам игры от которых я и буду ее оценивать.

Спойлер материала из видео.

Спойлер

ГРАФИКА

Графика тут явно не самое слабое звено. Хоть и выглядит довольно, таки, простенько, но не является всратой. Играется вполне приятно. Чего не скажешь об освещении в игре. Оно доставило мне много дискомфорта. Отсутствие яркости в самой игре, источники света которые способны осветить максимум пару метров. Глаза если честно уставали быстро, и приходилось постоянно ложиться спать чтобы не видеть ночь, благо такая функция в игре присутствует, за что спасибо разработчику. Так же стоит подчеркнуть, что при такой простоте текстур и мира. Фпс в игре держится в среднем на 80ти. С просадками до 40ка. Лично я это посчитал халтурой. Мир пустой, текстуры легкие, игра весит очень мало, но получить всего 80фпс? Ладно бы стабильные. Но нет, с просадками и микрофризами.

ЗВУК

Звуки не самые худшие которые я мог слышать в инди проектах, однако слышно сильную халтуру в плане шагов. Которые банально не привязали к костям… ах да простите какие кости, когда ГГ представляет собой камеру, которая парит в воздухе издавая шаги. Звуки которых попросту привязаны к пройдённому расстоянию ,так как слышны даже в прыжке. Работа труб для подачи воды вызывала желание кого-то ударить. Потому как они издавали монотонный противный звук. Сбор полного контура помогал от этого избавится, но не во всех случаях. В общем, не считая музыкального оформления, которое хоть как-то добавляло атмосферы, звуком я не особо доволен. Назвал бы его ничем не выделяющимся среднечком не считая пары вышеперечисленных пунктов.

ГЕЙМПЛЕЙ

Теперь перейдем к добыче того самого золота, ведь геймплей в песочнице может быть как я считаю действительно золотым. Если, конечно, речь идет не о Гидронире. Геймплей хоть по началу и кажется очень классным и привлекательным. Но только до того момента, когда понимаешь, что ничего нового ты не увидишь и все что мог, ты изучил, а наступает это очень быстро. Соорудить тут нечто невообразимое как по мне нельзя, ты ограничен техникой, стройматериалами и в принципе ресурсами. Так же стоит подчеркнуть халтурность интерфейса и менюшки. Да, это не редкость в инди проектах, но выделяется на фоне других прилично.

Мнение о игре которое вы можете узнать в видео.

Спойлер

МНЕНИЕ

Что касается моего мнения... в целом я получил пару-тройку часов наслаждения и чила пока изучал этот мир. Это доля любителей песочниц и выживаний, любить именно процесс изучения. Атмосфера же в целом немного присутствует и подпитывает , твой интерес к изучению мира что тоже не плохо. В игре очень маленькое количество возможностей и занятий. Тут не выйдет построить адронный коллайдер. Все чем ты будешь заниматься это строить конвейеры по добыче руды и камней... сам их обрабатывать и продавать...покупая что либо на полученные деньги. Онако и тут не все так приятно потому что простор в шопах отсутствует. Не надейтесь в игре за подобный прайс провести более пары дней с истинным интересом. На данном этапе игра мне кажется довольно таки пустой. Да есть транспорт... возможность постройки домов, даже какие-то реликвии, которые можно собирать. Механики свойственные только этой игре, которые выглядят вполне не плохо... Но хватает ее только до тех пор, пока в ней не разберешься.

ОЦЕНКА

Ну а теперь оценочка. Я бы дал этой игре 4/10. Потому как багов просто тьма. Не проходило и 30 минут чтобы я не напоролся на новый баг, вплоть до пропажи предметов. Спорным как по мне решением, является то что игра не имеет стадии раннего доступа. Потому как приобретая пустую игру с пометкой раннего доступа ты сам понимаешь что контента может быть не много и что его должны завести. Тут же складывается ощущение что ничего нового ты не получишь, хотя потенциал у игры был бы неплохой. Так как визуально все неплохо, вкупе с новыми механиками. Игра как по мне огромное поле для идей которые можно было бы допилить сделав из неё отличную песочницу. Надеюсь что проект продолжит развитие, а на данный момент же момент, это выглядит спорно. Так как при небольшом прайсе вы получите совсем не много интересного геймплея.

Комментарии: 0
Ваш комментарий