на главную
об игре
The Inquisitor 08.02.2024

Ответ "Ведьмаку" от небольшой студии по книге "Я, инквизитор" обзавёлся первыми скриншотами

Польская студия Dust опубликовала первые скриншоты анонсированной в 2018 году игры, основанной на книжном цикле «Я, инквизитор» Яцека Пекары.

Разработчики представили четыре картинки, на которых показаны открытые пространства и внутренне убранство зданий. Художественный руководитель Кацпер Швайка объясняет, что изначально художники вдохновлялись «фламандскими мастерами эпохи Возрождения», а затем начали приближаться к реализму.

Разработка до сих пор находится на начальной стадии. Авторы не раскрывают конкретных подробностей об игре, но сообщают, что завершили «основную сюжетную линию» несколько месяцев назад, и сейчас готовят диалоги.

Известно, что в игре появится герой романа Мордимер Маддердин. Глава The Dust Якуб Вольф указывает, что авторы хотят сбалансировать внешние и внутренние особенности персонажей таким образом, чтобы «они были удобочитаемы для фанатов книг и привлекательны для игроков, не знакомых с сериалом».

Сейчас над игрой работают около 25 человек, и команда постепенно разрастается. Недавно в студию в качестве главного дизайнера присоединился Дамиан Павлак, который ранее работал с Cyberpunk 2077 в CD Projekt Red. Несмотря на не слишком большой бюджет, разработчики уделяют пристальное внимание всем составляющим, чтобы игра стала качественным ответом на «Ведьмака».

Игра создаётся для PC, консолей текущего и нового поколения, но дата выхода неизвестна.

Действие цикла «Я, инквизитор» происходит в мире, где Иисус Христос сошел с креста, чтобы наказать своих преследователей, и вырезал половину Иерусалима. Главный герой – инквизитор Мордимер Маддердин - слуга Бога, который исполняет Его волю, зачастую очень жестоко.

Комментарии: 23
Ваш комментарий
чтобы игра стала качественным ответом на «Ведьмака».

Ведьмак ни у кого ничего не спрашивал, а всякие проходимцы каждый раз стараются ему от "ответить". Если даже у юбисофта не получилось, то эти куда полезли?

16

на хайпе хайпануть хотят.но мне больше кажется что писака раздувает.

1

Ну, на теме киберпанке хайпуют сейчас почти все ноунеймы. И хайповали в течение последних 2-х лет.

1

как раз соседьняя тема хайпует на ведьмаке.

0

Все тут сравнивают с Ведьмаком, а я думаю будет бюджетная A Plague Tale: Innocence

10

Тоже самое подумал когда увидел арты.

Ну максимум какой то Bound by Flame, или GreedFall, вряд ли бюджет есть на что то больше чем ведьмак 1.

4

Чем то ведьмак 2 и Thief напоминает

5

Ну, при таких ресурсах, если это и ответ на ведьмака, то только на первого.

3

расскажи мне что в 2007 было лучше ведьмака 1

0

сталкер 2007 смотреть больно.а теперь по жанру плиз.

-2

Масс Эффект первый, Ассасин Крид первый.

-1

Дизайн скорей напоминает скорей Plage Tale, да и собственно бюджета вряд ли у них так же много как и у ведьмака 2-3, как у 1 возможно, но первый не славился масштабом, он был скорей линейным с иллюзией свободы.

Что касается тематики довольно интересная, такое себе религиозное фентези, не знаю что оно мне напоминает но сюжет во истину уникальный для игры, хотя могу и ошибаться.

П.с. Ответом ведьмаку, серьезно, похоже на ситуацию с стрельбой в собственное колено, глупо и бессмысленно, это обе польские игры по польским книгам, все чем она может быть так это очередной польской фентази, от польской студий, по польской книге.

2

Сама игр производит хорошее впечатление, но вот сюжет - бред.

0

Надеюсь, вид от 3-го лица завезут

0

ну если хотя бы уровня A Plague Tale будет, то тогда годнота

0

Завязка сюжета очень интересная, и по скринам видно что картинка очень атмосферная и мрачная, что есть шик, но у нас в России запретят игру, так как быстро найдутся верующие, которых эта игра оскорбит.

-1

я то думал что времена "ответов" и "убивц" закончились.. ан нет.. очередное "г" на подходе

-1

пытаться что-то сравнивать с ведьмаком это уже моветон.

-3