на главную
об игре
Icewind Dale 29.06.2000

Студия Beamdog хочет переиздать РПГ Icewind Dale

 
Неужто золотое время ролевых игр возвращается?
 


Студия Beamdog планирует переиздать ролевую игру Icewind Dale, один из классических проектов Black Isle Studios.

«Поклонники неоднократно поднимали вопрос о перевыпуске Icewind Dale. Что ж, мы действительно заинтересованы в этом проекте и планируем ремейк», написал в своём Twitter-блоге руководитель Beamdog Трент Остер (Trent Oster). Но есть одно условие: по словам разработчиков, решение будет зависеть от успеха Baldur's Gate: Enhanced Edition, ремейка, над которым сейчас трудится студия.

Если всё получится, Icewind Dale перенесут на модифицированную версию движка, лежащего в основе Baldurs Gate 2: Throne of Bhaal. Возможно, к разработке привлекут поклонников, которые занимаются созданием любительских модификаций. Оригинальная Icewind Dale, напомним, появилась в 2000 году.

Ну а сейчас нам остаётся только ждать релиза Baldur's Gate: Enhanced Edition, который состоится на ПК, «Макинтошах» и iOS в сентябре. Сражаться будем с потомками усопшего Баала, и не просто так, а чтобы занять его место в пантеоне.

Вступительный ролик игры Icewind Dale:www.youtube.com/watch

Комментарии: 8
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Неужто золотое время ролевых игр возвращается? Ага вот только новые не создают а переиздают старые

1

переиздать РПГ Icewind Dale Давно пора. Новый движок, новая графика, старый-добрый олдскул. Ну или нет... Но лучше да :Р

1

На пикче Довакин в старости

0

Если всё получится, Icewind Dale перенесут на модифицированную версию движка, лежащего в основе Baldurs Gate 2: Throne of Bhaal. Разве они так сильно отличаются?Что там Инфинити, что там Инфинити.

0

онаж вроде не так давно вышла... или я такой старый о_о

0

>Неужто золотое время ролевых игр возвращается? >переиздать Ха-ха. Нет. InkvizitorDk У Табуретки версия движка старше.

0