на главную
об игре
Ingress Prime 16.11.2012

Google убрала концентрационные лагери из Ingress

В многопользовательской игре с дополненной реальностью Ingress геймеры обнаружили нацистские концентрационные лагери.

В Ingress геймеры могут добавлять всевозможные достопримечательности, которые становятся частью игрового мира после одобрения модераторов. Зачастую локации, предлагаемые игроками – архитектурные или исторические памятники.

Концентрационные лагери – места, значимые с исторической точки зрения. Они не дают людям забыть о бесчеловечности тоталитарных идеологий и преступлениях нацистского режима. Однако, по мнению большинства геймеров, включать их в игру в качестве обычных достопримечательностей было неэтично.

Представитель Niantic Джон Ханке заявил: «После того, как наши модераторы одобрили добавление бывших концентрационных лагерей в игру, мы провели тщательное расследование. Мы выяснили, что правила игры, а также моральные принципы, которые исповедует наша компания, не позволяют добавлять концентрационные лагеря в качестве обычных достопримечательностей. В ближайшее время мы удалим их. Просим прощения за недоразумение».

Комментарии: 5
Ваш комментарий

walitor откуда в нацисткой Германии НКВД?

2

walitor англичане во время англо-бурской. Но виноваты ж всегда русские, верно? И ксттаи. не понял. Ты про дахау никогда не слышал?

1

Алексатор При чем тут твои англичане? Тут вообще про нацистскую Германию речь идет.

-2

walitor нацизм по мейнстриму. пиар компания неплохая была проведена во времена второй мировой

-3

Одно, что их НКВДэшники изначально строили, при чем тут нацистский режим?

-4