на главную
об игре
Ingress Prime 16.11.2012

Netflix покажет сериал по мотивам AR-игры Ingress

Netflix покажет сериал по мотивам AR-игры Ingress
Netflix покажет сериал по мотивам AR-игры Ingress

До того, как игра Pokemon Go захватила неокрепшие умы подростков слала невероятно популярной во всём мире, у студии Niantic был ещё один проект дополненной реальности под названием Ingress. Эта мобильная игра вышла в 2012 году, её суть заключается в том, чтобы получить контроль над порталами в виртуальном мире, которые обычно появляются на месте какие-либо достопримечательностей в реальном мире. Несмотря на то, что Ingress не достигла уровня популярности Pokemon Go, в неё по-прежнему играют достаточно много людей. Как стало известно изданию Variety, сейчас студия занимается созданием анимационного сериала по мотивам Ingress, который выйдет на Netflix в октябре этого года вместе с продолжением игры Ingress Prime. 

За разработку проекта под названием «Ingress: The Animation» отвечает компания Crafter. Режиссёром выступит Юхей Скураги (Yuhei Sakuragi), в работе над сериалом также задействован ведущий художник «Евангелиона» Такэши Хонда (Takeshi Hond). 

Шоу будет построено вокруг двух персонажей — Макото и Сара, которые попали под влияние странного вещества или материи, проникающей через порталы. Макото может видеть историю вещей, лишь прикоснувшись к ним, а Сара научилась видеть сквозь время и пространства. В сериале также появится и третий таинственный персонаж по имени Джек. Эти трое будут втянуты в битву «Просвещённых» против «Сопротивления». 

«Там будут знакомые герои и ситуации, известные по игре, но это будет совершенно новая интерпретация истории с новыми персонажами. Представте, что это своего рода перезапуск франшизы о супергероях», — сказал Джон Ханке (John Hanke), глава Niantic.

О возможности создания анимационного сериала по мотивам Ingress стало известно ещё в декабре 2017 года, когда была анонсирована Ingress Prime. 

Комментарии: 0
Ваш комментарий