на главную
об игре
Injustice: Gods Among Us 02.04.2013

#DCjustice , Dethstroke - #1

В этом "блоге" я хотел бы рассмотреть , такого популярного , разнообразного и величайшого злодея со всех времен Дезстроука .
Наверное , каждый фанат DC знает этого персонажа , и не только фанат , так как он уже много раз встречался нам в фильмах , короткометражках ,сериалах , играх . Многие восхищались его исскуством убивать и скоростью выхода из любой сложной ситуации . Кто он такой , как получил свои способности , какие способности , жизнь персонажа , можете узнать из моего небольшого рассказа об этом персонаже ...

Говорят, что глаза - это зеркало души. Никто понятия не имеет, насколько правдиво это высказывание. Никто, кроме меня...

1. Коротко о персонаже .

Дезстроук Ликвидатор (от англ. Deathstroke the Terminator ) , гастоящие имя Слэйд Джозеф Уилсон — вымышленный персонаж комиксов издательства DC Comics, суперзлодей и иногда антигерой . Был создан сценаристом Марвом Вольфманом и художником Джорджем Пересом как наёмник и убийца, впервые появившись в первом выпуске второго тома комикса The New Teen Titans в 1980 году. Позже стал главным врагом Юных Титанов , но , еще позже в серии объединялся с Титанами против общих врагов .

2.Жизнь будущего Дезстроука .

Слэйду Уилсону было шестнадцать лет, когда он солгал о своём возрасте, чтобы вступить в вооружённые силы США. После службы Уилсона в Корее его направили в Лагерь Вашингтон, где он получил звание майора. В ранние шестидесятые Слэйд встретил капитана Аделин Кейн, которой было поручено тренировать молодых солдат новым боевым техникам в связи с ожидающимися проблемами во Вьетнаме. Слэйд впечатлил Кейн своими навыками и способностью быстро адаптироваться к современным методам ведения боевых действий. Она тотчас влюбилась в него и поняла, что он без сомнения является самым трудоспособным бойцом из всех, кого она встречала.Она решила лично тренировать Слэйда ведению партизанской войны. Менее чем за год Уилсон выучил все боевые техники, которые ему преподавали, и достиг звания подполковника. Полгода спустя он женился на Аделин, и она забеременела. Примерно в то время обострилась война во Вьетнаме, и Слэйда отправили за океан. Дома Аделин родила сына, Гранта.

Для более интерестного чтения про Дезстроука , можете почитать его первую серию комиксов , которая находится прямо по ссылке : comixbook.ru/comix/dc-comics/deathstroke/

Несколько лет спустя группа наёмников ворвалась в особняк Уилсона и похитила маленького Джои. Аделин пыталась отбиться, но газовая граната помешала ей защитить сына. Когда Слэйд узнал о случившемся, то осознал, что больше не может скрывать от жены правду. Слэйд был не только знаменитым охотником сафари, но одним из самых смертоносных и популярных убийц-наёмников — Терминатором Дезстроуком. Он пообещал Аделин, что спасёт их сына. Вместе они полетели в Танжер и встретились с наёмником по кличке Шакал. Шакал требовал от Слэйда информацию, касавшуюся клиента, в противном случае его люди расправятся с Джои. Слэйд решил, что сможет спасти сына, прежде чем Шакал отдаст приказ. К несчастью, Уилсон не смог помешать одному из бандитов перерезать Джозефу горло, что повредило его голосовые связки и оставило немым. Отправив сына в больницу, жена Слэйда, будучи вне себя из-за угрозы жизни Джозефа, попыталась застрелить мужа, но смогла только уничтожить его правый глаз. Позже он стал настолько уверен в своих физических способностях, что перестал скрывать ослабевшее зрение и стал носить маску, полностью скрывавшую «слепую» половину его лица.
Карьера Дезстроука в качестве врага Титанов длилась долго и началась, когда его сын Грант стал Опустошителем и был искусственно усилен, чтобы выполнить контракт по поимке или уничтожению Титанов. Однако когда эти физические изменения убили его, Слэйд решил сам выполнить задание. В результате постоянных нападений и введения в команду шпионки по имени Терра ему удалось схватить Титанов.
Позже Дезстроук был побеждён благодаря присоединившемуся к команде Джозефу, взявшему кличку Иерихон, который взял тело отца под контроль (стоит заметить, что Дезстроук не старался противостоять контролирующей способности сына). Слэйда отправили в суд за преступления, но судебный процесс был саботирован Гарфилдом Логаном по кличке Зверёныш, который хотел лично убить Слэйда, так как верил, что именно из-за него Терра предала Юных Титанов. Однако когда оба вступили в схватку, Зверёныш обнаружил себя неспособным убить противника. Чувствуя некое сопереживание чужому горю, Слэйд рассказал о своём прошлом с Террой, и Гарфилд осознал, что его нельзя винить за сделанный Террой выбор. Тогда оба мирно разошлись.
Впоследствии Дезстроук продолжил работать наёмником, но также, бывало, случайно оказывался и в качестве героя, помогая Титанам или другим. Особенно знаменателен был случай его помощи, когда Команда Титанов (аналог Юных Титанов из будущего) появилась в двадцатом веке, чтобы убить Донну Трой, прежде чем она родит сына, который в будущем станет злодеем по кличке Лорд Хаоса. Его отношения с Гарфилдом Логаном также в то время изменились, и они даже стали друзьями.
Далее, в период послекризисных событий, Дезстроук был замечен на крыше в Нью-Йорке, разбивая камеру, установленную Гео-Силой. Позже последний, всё ещё оплакивающий потерю сестры, Терры, столкнулся со Слэйдом. Он напал на Уилсона. Дезстроук выстрелил в него дротиками и на короткий промежуток времени нейтрализовал его. Тогда его противник упал в переулок, где, как оказалось, сыну Слэйда перерезали горло. Дезстроук сказал, что его противник не первый, кто пытается победить его с помощью подобного трюка, и бросил мечи и нож в Гео-Силу, пригвоздив его ноги к мусорному контейнеру. Слэйд сказал ему, что собирается использовать его против Лиги Справедливости, как Терру против Титанов ранее. Гео-Сила тогда вытащил меч из ноги и перерезал себе горло. Слэйд, вспомнив момент, когда то же случилось с Джои, подхватил Гео-Силу, а тот со словами, что у него всё ещё есть меч, ударил им Дезстроука в сердце.
Слэйд оказался в больничном крыле тюрьмы Белли Рив, залечивая сердце. Там он вспоминал все ужасные вещи, которые случились с его семьёй. Врачи думали, что он умирает, и согласились исполнить его последнюю волю, пригласив его дочь к нему. Когда Роза пришла, тот сидел в инвалидном кресле. Она попыталась задушить его особой нитью, но он высвободился. Слэйд тогда сказал Розе, что он обманул аппараты, чтобы ввести всех в заблуждение о своей скорой смерти, а сам тем временем набирал силу. Тогда она вырвала кусок трубы и ударила отца. Дезстроук позже одним ударом ноги отправил её в нокаут, а потом связал той самой нитью. Потом со словами: «Всё имеет слабое место, Роза. Если сможешь найти его — то оно сломается», - разбил окно, которое не могло разбить ничто, слабее боевой ракеты. Позже на улице он подобрал бездомную девочку. Он думал: «Теперь вся моя семья мертва для меня. Я найду новую семью. Кого-то, кто будет беспрекословно за мной следовать. Кого-то, о ком я смогу заботиться... Кого-то, кого я смогу любить».

3. Мое мнение о персонаже и небольшая история о Слэйде из сериала "Стрела" .

Для меня Дезстроук считается идеальным злодеем для каждого супергероя , учитывая его образ и историю . Кто не видел таких сериалов , как "Берегитесь : Бэтмен" или "Стрела" , обязательно посмотрите . Здесь Дезстроук выступает в качестве главного злодея . Пусть там все будут говорить , что он злодей и только злодей , но если судить по сериалу "Стрела" , все могло быть совершенно по-другому . Под действием МИРАКУРУ , (той сыворотки японской , что он получил) у Слэйда полностью затуманились мозги , и он решил отомстить Оливеру за смерть его любимой девушки Шадо ( которую на самом деле он не убивал, где он вибирал между Шадо и Сарой) . Но мстить он решил жесточайшим способом : отобрать у Оливера все то , что он любил , а потом покончить с ним самим . Перевоспитать Слэйда , сказать ему то , что это неправильно , конечно же бессмысленно , и лекарства от сыворотки не было . Все же он действовал , как считал нужным . Когда-то он помагал , когда-то он был наемником и жестоко убивал .

4.Силы .

• Сверхчеловеческая сила: Вся его мускулатура стала жёстче и крепче, позволяя Дезстроуку быть сильным, как десять человек.
• Сверхчеловеческие рефлексы: Дезстроук обладает повышенным уровнем рефлексов. Скорость реакции позволяет ему уворачиваться от быстро движущихся предметов, даже от стрел или пуль. По реакции он превосходит любого из людей, не важно насколько тренированного.
• Сверхчеловеческая выносливость: Дезстроук может воздвигнуть себя на пик мощности и действовать на нём намного эффективнее, нежели действует обычный человек.
• Сверхчеловеческие чувства: Дезстроук может видеть, слышать и ощущать запахи намного лучше, чем обычные люди.
• Регенерация: Усиленная способность заживлять раны позволяет Дезстроуку выжить со смертельными для обычного человека повреждениями. Тело Слэйда может выдержать невероятный урон, прежде чем погибнуть. Пулевые и ножевые ранения, порезы и сломанные кости регенерируют быстрее, чем у людей. Однажды ему пронзили грудь, но это только вызвало сильную боль и притормозило его. Также недавно он восстановил свой левый глаз, который выдернул Драго, его бывший военный товарищ, оставивший Слэйда на время полностью слепым .

5.Способности .

• Навыки обращения с огнестрельным оружием: Дезстроук высококвалифицированный наёмник и бывший солдат. Поэтому он не только обладал невероятной меткостью, но и был обучен использовать разнообразные пистолеты, винтовки, пулемёты и даже самодельное оружие.
• Навыки обращения с холодным оружием: Излюбленным оружием Дезстроука являлись широкие обоюдоострые мечи и катаны.
• Навыки обращения со взрывчатыми веществами: Дезстроук обладал выдающимися знаниями в области подрывного дела. Он работал как с обычными разрывными гранатами, так и с бомбами военного образца.
• Навыки рукопашного боя: Дезстроук всегда оставался солдатом, а после своего преобразования смог с точностью угадывать следующее движение противника в схватке.
• Навыки охотника: В свободное время, Уилсон промышлял охотой. Он держал комнату, стены которой были завешены головами убитых им животных.
• Военная подготовка: Будучи бойцов Вооруженных сил США, Дезстроук получил соответсвтующее обучение и успел принять участие в кампаниях в Боснии, Северной Корее, Юго-восточной Азии и России.
• Тактический анализ: Та часть сознания Дезстроука, не отвечающая за бой, была занята постоянным анализом и разработкой тактики и стратегии. Очень немного людей могло застать его врасплох.

6.Оборудование и экипировка .

• Броня из металла Нт: Броня Дезстроука выполнена из цельного металла Нт, увеличивающего физические показатели владельца и превосходящего по прочности титан.
• Меч из прометиума .
• Энергетическое копьё .

7. Фото Дезстроука из LEGO Batman 3  и другие....

8.Оценка способностей , силы , оборудования и экипировки , жестокости и общая оценка по 10-тибальной шкале .

Сила : 9/10 .
Способности : 6/10 .
Оборудование и экипировка : 7/10 .
Жестокость : 10/10 .

Своое мнение можете оставить в комментариях , если не трудно :-)

Общая оценка , как для злодея : 9/10 .
Общая оценка , как для супергероя : 5/10 .

9 . Небольшое видео об образе пресонажа .

Спасибо тем , кто прочитает блог и узнает для себя что-то новое про Дезстроука . Пишите свои впечатления . Если же Вам не понравился блог , пишите внизу свой комментарий почему , только без нецензурной лексики и оскорблений :-)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Один из самых интересных персов для меня из DC.

3

Ведьмачий Сын Для меня тоже . Сам его образ и история просто супер .

1

Jeff Phillips На мое удивление очень понравился его образ во втором сезоне Стрела.

3

Простите , что в текстах есть некоторые ошибки , в следующий раз буду учитывать все .

1

величайшого злодея со всех времен Я понял.

1