на главную
об игре
Insane 2 06.10.2011

[Insane 2.Собственное мнение/обзор.]

Помните игру Insane 2000 года,или иными словами игру Безумие ?

Это такая безбашенная автоаркада,которая просто выносила мозг тогда своей драйвовостью и безумием,в которой можно было устраивать месиво не только на маленьких туристических машинках но и на более масштабных-грузовиках.Так вот,к чему я всё это пишу,якобы скажете,что я ошибся эпохой и всё такое,но нет.Речь пойдёт о не оригинале 2000 года,а совсем другой игре в этой аркаде-Insane 2 образца 2011 года.Что изменилось за 11 лет ?По первым впечатлениям сейчас вам расскажу о каждой составляющей которую я заметил и оценил,основываясь на своём мнении.Начнём.


Вступление.О выходе Insane 2 я и не думал,хотя было желание увидеть вторую часть,уж очень понравилась,но,желание и воспоминания о хорошем не уходят,наоборот-перевоплащаются.И вот Insane 2,11 лет спустя,неожиданно возвращается чёрт знает откуда,с новой графикой,режимами,машинами,и локациями,поворот приятный,но не всё так спешно.

Графика.Первое впечатление в плане графической составляющей оставляет желать лучшего.Нет,графика не то чтобы восхитительна,она просто хороша,а для такой автоаркады просто шедевр.Локации насыщенны,машины прорисованы хорошо,всё на своих местах,а иногда даже забываешь об этой составляющей,так как сильно завлекает процесс.

Режимы.Режимов,если не сказать тьмя тьмущая то уж точно глаза разбегались у меня,но,классика осталась,я говорю о захвате флага.Если сравнивать год 2000 и 2011 год,в плане режима,то тут ощущения совсем другие.Иначе говоря у меня установлены 2 игры серии,и я сравнивал каждую,по драйву конечно мне понравилась 1 часть,что я и оценил на 100%,играя во вторую часть,я оценил тот самый драйв на 94 %.

Игровой процесс.Очень всё радует,у вас может возникать мнение что мне нравится всё в игре.Нет,вы будете не правы,иначе зачем бы я начал писать никому не нужный блог(хотя он нужен единицам).Играя в ту же демку,я заметил одну странную мелочь,что гонка в любом режиме слишком ординарна,т.е.гонка проходится на однои дыхании,но сперва,сами трассы.В первый раз я запутался куда надо было ехать,так как трассы масштабные,а вот куда ехать,не особо было понятно,что сперва раздражало,и так на любых страссах,это был минус для меня.

Звук.Звук приятен,хорошая фоновая музыка,но,однообразие берёт своё,всё это начинает приедаться со временем.И уже хочеться вырубить эту музыку,включить собственный плеер,и наслаждаться(своей)музыкой,причём,помогает то как.

Чтобы время не терять.В общих планах и разобравшись в главных своих мыслях по первым впечатлениям хочу заявить,что углубляться дальше в игру,себе дороже,так как если вы играли в 1-ую часть,то поймёте о чем я и не будете страдать бездельем.Insane 2 оценена мною на 89%,но это лишь первое впечатление.Остально решите сами.


Вывод:Всё в жанре и стиле Insane,на любителя,расслабления,и полной безбашенности,почему,потому что Insane это Безумие!
 

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Отсутствие пробелов после знаков препинания напрягает...

1

Хороший мини-обзорчик) В первую и сейчас приятно играть, особо нравились замкнутые трассы и повреждения машин, но в демке трассы вроде были коридорные... Испытываешь совершенно другие ощущения. Если бы игра называлась по другому, про Безумие почему-то и не подумал, хотя вторая явно дублирует первую. По мне игра вполне качественная, но ничего нового и особенного в себе не несет..

0

сейчас скачаю, посмотрю что там.

0

Отлично!Любил первую часть, спасибо за обзорчик!

0

Для русской команды, работа над 2 частью инсейн это возможность проявить себя. Я в первую увы не играл. Но вторая часть понравилась именно разнообразием режимов, автопарка и яркой цветовой палитрой. Не понравилась однообразная и неприметная музыка. Издатель между прочим Codemasters, могли бы и подбанчить музыку по интересней. Кстати, знаю что есть демо, но когда релиз?

0

Графика лучше чем на нынешних соснолях лол

0

много неправильных поставлений слов. Например про графику сказано, что она оставляет желать лучшего. К слову, это означает что графика ужасна. И много подобных ошибок.

0