на главную
об игре
Jade Empire 2 игра отменена

BioWare уже работала над Jade Empire 2, но пока не готова ее разморозить

Один из бывших сотрудников студии BioWare поделился с нами «страшной» тайной. «Астральная» Jade Empire 2 на самом деле существует, и не просто в мыслях своих создателей, а в виде замороженного полуфабриката. С 2006-го по 2007-ой год над ней серьезно работали, но потом почему-то забросили. В каком состоянии находится проект, пока не удалось выяснить, но факт остается фактом.

Рафаэль Браун (Rafael Brown) проработал в штате BioWare тринадцать месяцев. Тогда студия не принадлежала издательству Electronic Arts, а о таких проектах, как Mass Effect и Dragon Age: Origins, еще никто не слышал. Теперь мистер Браун работает в id Software. А в его резюме появился список игр, над которыми он когда-то трудился, но которые так и не вышли. Помимо Jade Empire 2 в него входят Gun 2, Thunder Rally, а также третья и четвертая части True Crime. Здесь много всего, но эти самые интересные.

Браун не сообщает, на какой стадии развития были закрыты вышеупомянутые проекты. К примеру, True Crime 4 мы вообще видим впервые. Хотя, теперь это не так уж важно, с этой серией покончено раз и навсегда. А вот с Jade Empire 2 – нет. Игра вполне реальна, ее официально не анонсировали, но и не отменяли. Тем более, что у BioWare уже есть кое-какие наработки.

Напомним, в прошлом месяце Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw) уверенно заявил, что Jade Empire 2 еще не скоро покажется на людях. Тем не менее, когда-нибудь это обязательно случится. Собственно, вот вам и доказательства его слов. Предположим, что как только в плотном графике BioWare появится окно, разработчики расскажут нам о продолжении популярной RPG более подробно.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Юлий_Цедербаум Под иным сеттингом я прежде всего имел ввиду мир древнего Востока вместо привычных для разработчиков фентензийных мирков либо "далекой галактики". Открытая ладонь и сжатый кулак - парагон и ренегад - светлая и темная сторона. Не совсем так. Цитата: "Но не всё в этих путях написано «чёрным по белому». Например, злой человек, следующий Пути открытой ладони, может поддерживать страдания других для получения большего порядка, а хороший человек на Пути сжатого кулака может убеждать других стать самостоятельными, делая их более счастливыми." В любом случае, хватит ныть по поводу счетчика морали - это фирменная фишка BioWare. В той или иной форме они его встраивали и будут встраивать во всех своих играх. Не нравится - проходи лесом.:) В сюжете один поворот - в остальном стандартное УГ от биотварей. Вот это не надо. Чего стоит заговор Имперетора, смерть ГГ или предательство Мастер Ли. Всем бы играм столько "УГ".

2

"С 2006-го по 2007-ой год над ней серьезно работали, но потом почему-то забросили." Имя этого "почему-то" - жыды из Electronic Arts, которые как раз в то время прибрали к рукам BioWare и решили, что у нее есть будущее только на поприще казуалок. Но, надеюсь, разработчики тоже имеют собственную голову на плечах и доделают сиквел столь оригинальной игры. Ибо JE таки сильно отличалась по сеттингу и сюжету от всех прочих творений BioWare, а отыгрывать из игры в игру одинаковых пафосно-героических Шепардов/Хоуков/Реванов мне лично уже надоело.

1

Лучше бы тру крайм разморозили!

0

Будем ждать и надеяться.....на PS3.) Вот во что уже можно поиграть(!!!) на PS3 - Portal 2, Mortal Kombat, Operation Flashpoint: Red River, SOCOM 4: Special Forces, Assassin’s Creed: Brotherhood - Заговор Коперника. И это только за эту неделю!!!!!!!!!!!!! Вот что вышло на писюке - Патриций 4, Darkness Within 2, OMSI - The Bus Simulator v 1.01 (trollface), Киновикторина, Люди Икс: Начало: Росомаха. Вывод?

0

Эх, а игрушка-то нормалёк была...До сих пор на компе есть. Я о Джейд Эмпайр. Alex38734 17.04.11 11:30 Господи, ну не разводите срач хоть раз в жизни. Это утомляет даже больше, чем чей-то глупый троллинг.

0

Alex38734 вывод таков, идиот ты xD

0

Alex38734 а ничо что половина тех игр есть на ПК? Portal 2-есть на ПК, Mortal Kombat-под вопросом, Operation Flashpoint: Red River-есть на ПК, SOCOM 4: Special Forces-мб нету, Assassin’s Creed: Brotherhood-давным давно вышла на ПК.....

0

DarthFelus "Assassin’s Creed: Brotherhood-давным давно вышла на ПК." Подразумевалось некое дополнене вроде.

0

Combat|Avenger ах да коперник.Екслкюзивное дополнение на ПС3...разве что))Но тем более на ПК Исчезновение Да Винчи бесплатное)))Хотя АСБ все прошли.Но игра стоищая...

0

DarthFelus А вообще на подобные высеры не обращай внимания. Я про алекса.

0

Combat|Avenger да ясно троллей надо избегать....

0

Первая часть была одной из самых любимых игр. Alex38734 К стати PS3 платформа с большим количеством эксклюзивных экшенов и файтингов, РПГ ни когда не были и скорее всего не будут её сильной стороной. BioWare тоже не является любителем японского девайса а EA которым они теперь принадлежат сторонники мультиплатформы. Так что..

0

Играл я как-то в эту Jade Empire, игра неплохая, но меня она не затянула.

0

Пускай сначала масс эффект доделают а потом уже проекты размораживают!

0

Alex38734 Вывод простой - надо иметь дома минимум 2 платформы (пк и какую-нить из консолей;)) А то будут люди, как вы - вечно жопные боли от других платформ и игр на них испытывать:P

0

ЛОЛШТО? В 2006-2007 годах не слышали о DAO и ME???

0

Тогда студия не принадлежала издательству Electronic Arts, а о таких проектах, как Mass Effect и Dragon Age: Origins, еще никто не слышал. Насколько я помню о Драгон Эйдж все прекрасно знали с года так 2004-го.. самое позднее. А Джейд Дерьмаер - говно.

0

Отличная новость, надеюсь таки доделают. Игра была вполне неплохой, оригинальный сеттинг, неплохой сюжет и по тогдашним меркам приличная графика.

0

Alex38734 на колени перед Xbox, ведь именно он создатель великого Jade empire.Ибо это его бывший эксклюзив. Майкрософт просрали все полимеры*ffffuuu face*

0

лутшебы котор 3 сделали

0

REVAN231, как бы старая республика и есть аналог котора :) ток ммо

0

DarthFelus Да например таких толстых как ты

0

Combat|Avengеr Ох скорее бы тебя забанили, лошара

0

хахахааха сам себя лошарой назвал !! :facepalm:

0

BEATNGU Если ты вдруг не понял, это я своему подражателю(посмотри профиль). Хотя вам, троллям, лишь бы кого-то чем-то попытаться задеть.

0

у биотварей, что не игра то рпг, а она такая же рпг как и Warriors: Legends of Troy. может биотварям нужно в ай оф бехолдер поиграть или попроще лэндс оф лор. ждём очередную консольную шутку да3 )))

0

BEATNGU не обращай внимания на Combat|Avenger. У мальчика прост уже крыша поехала, мы уже привыкли к его расшатанной психике. =р

0

zl_leshiy, точно, зачем что-то делать новое, давайте все будем играть в тетрис и только в него, технология отработанная годами

0

Почему нет новостей о Портале?

0

Первую часть этой хрени я покупал на лицухе. Больше таких ошибок не будет.

0

RamSeivrem И здесь ты? Сгинь с глаз долой.

0

Tom[Cat] присоединяюсь) пускай gun2 выпускают

0

Неплохая была игрушка. В свое время затянула. С удовльствием поиграл бы в продолжение.

0

Ибо JE таки сильно отличалась по сеттингу и сюжету от всех прочих творений BioWare, а отыгрывать из игры в игру одинаковых пафосно-героических Шепардов/Хоуков/Реванов мне лично уже надоело. Щито? Абсолютно тоже самое было. Открытая ладонь и сжатый кулак - парагон и ренегад - светлая и темная сторона. В сюжете один поворот - в остальном стандартное УГ от биотварей.

0

Под иным сеттингом я прежде всего имел ввиду мир древнего Востока вместо привычных для разработчиков фентензийных мирков либо "далекой галактики". Не столь далеко ушедший от банального фентези. Да и неважно это. Не совсем так. Цитата: "Но не всё в этих путях написано «чёрным по белому». Например, злой человек, следующий Пути открытой ладони, может поддерживать страдания других для получения большего порядка, а хороший человек на Пути сжатого кулака может убеждать других стать самостоятельными, делая их более счастливыми." Бла-бла-бла. На практике вышла черно-белая параша, предвестник масс дефекта. Что-то еще осталось от КОТОРа, где совсем чуток не всегда понятно, что правильнее, но выветривается к концу игры неуклонно. В любом случае, хватит ныть по поводу счетчика морали - это фирменная фишка BioWare. В той или иной форме они его встраивали и будут встраивать во всех своих играх. Не нравится - проходи лесом.:) Это называется элайнментом, и я как истинный ценитель РПГ не могу от него отказаться. Я против того, чтобы он становился таким убогим как в масс дефекте и джейд дерьмаере. БГ, НВН, Драгон Эйдж - да. или предательство Мастер Ли. Вот он и единственный поворот сюжета. В остальном полная печаль.

0