на главную
об игре
James Cameron's Avatar: The Game 30.11.2009

James Cameron's Avatar: The Game "Стратегия игры за На'ви"

Для тех кто из-за игры за аборигенов На'ви перестал играть в данную игру, поскольку это оказалось слишком сложно, то я решил написать небольшой гайд о том, как правильно за них играть. Да, недавно я сам ненавидел игру за них, как только впервые сыграл в данную игру, однако, спустя несколько недель я дал игре шанс и попробовал изучить игру за На'ви. Результат оказался не так плох, как я предполагал.

Как начать игру за На'ви?

  • Чтобы начать игру за На'ви, вы должны дойти до момента пролога игры, где вам предложат выбрать сторону, за которую вы будете сражаться, а именно: корпорация РДА или аборигены из На'ви. А чтобы сделать выбор, вам нужно убить одного из представителей той или иной стороны. Например, если хотите играть за На'ви, то убиваем своего командира, предавая РДА. В данном случае, мы это и делаем. А после победы на командиром, когда он улетит на вертолёте после поражения, вы сможете начать игру за сторону На'ви.
Выбор стороны в прологе
Выбор стороны в прологе

Основные моменты игры за нави, которые нужно знать!

После того как вы начали играть за сторону На'ви, то вам нужно учесть некоторые основные вещи, благодаря которым, игра станет проще. А именно:

  • Вы не должны торопиться в бой и использовать, по началу, холодное или тупое оружие, типа мечей, копья или булавы. Поскольку, ваш Аватар в начале очень слаб, и его убивают довольно быстро.
Стрельба из лука
Стрельба из лука
  • Из-за первого пункта, вам нужно использовать постоянно лук со стрелами, чтобы убивать врагов из РДА на расстоянии. Однако, поскольку прицел лука слегка поломан из-за плохой технической проработки самой игры, то целиться нужно наводя прицел на врага не по центу, а так, чтобы враг был слегка слева. Тогда вы будете успешно попадать по врагам. Кроме того, чтобы сразу убивать солдат РДА, нужно натянут тетиву лука немного дольше, чем обычно, а уже потом выстрелить. Таким образом, у вас получится мощный выстрел стрелы по врагу, и враг сразу будет убит.
Выцеливание врагов издалека
Выцеливание врагов издалека
  • Старайтесь избегать прямых стычек с любыми врагами, включая мелких дронов, которые взрываются и особенно вертолётов. Это самый важный ключ к выживанию при игре за На'ви.
Дрон
Дрон
  • Из способностей, вам пригодятся такие способности как: рывок, лечение, невидимость и удар титана. Так, рывок позволит вам быстро напасть на врага, используя холодное оружие, чтобы его устранить. Лечением же, вы сможете восстановить здоровье, спрятавшись за деревом или другим укрытием. Невидимость позволит вам скрыться от врагов, когда у вас будет мало здоровья, или когда понадобиться обмануть врага, чтобы зайти сзади. Ну и удар титана, позволит вам во время боя оглушить любых врагов, которые стоят близко к вам, или около того. На остальные способности, которые вы откроете по мере прохождения игры, можете не обращать внимания, поскольку они бесполезны.
Способности
Способности
  • В добавок к выше упомянутым способностям, используйте кувырок (уклонение), который позволит вам уклониться от вражеских атак и даже напасть в ответ. Да, для использования данной способности вам нужно будет немного её изучить, чтобы понять, как её использовать правильно, однако, когда вы это поймёте, то эта способность станет для вас очень полезной.
Уклонение
Уклонение
  • Для ускорения прокачки, не бойтесь убить как можно больше врагов из РДА, а также собирать разные растения и огни, которые найдёте на разных локациях. Также, можете убивать диких змееволков, которые, в отличии от большинства животных, на вас тоже будут нападать.
Растения
Растения
  • Если у вас на карте ещё не открыто все точки быстрого перемещения через телепортацию, то используйте местных лошадей для быстрого перемещения. Но учтите что, вы не сможете драться верхом на лошади, или сама лошадь не сможет помочь вам в бою, из-за чего, лучше сразу скакать в галоп мимо врагов на вашем пути и не вступать в драку, если вам срочно нужно выполнить сюжетное задание.
Лошадь
Лошадь
  • Когда получите толковую броню, которая поможет вам выдерживать больше вражеских попаданий, то можете использовать понемногу колющее и тупое оружие. Но из оружия, лучше брать с собой: лук, два меча, булаву и арбалет. Так, лук у вас будет всегда по умолчанию, и вы сможете издалека убивать врагов, не вступая в прямую конфронтацию с ними. Мечи же, будут полезны в ближнем бою, равно как и Булава, благодаря которой, вы даже сможете побеждать врагов, которые используют роботов - мехов.
Прочная броня
Прочная броня
  • И всё потому что, вы сможете использовать спец приём, которые активируется, когда вы наберёте до 5 - 6 счётчика комбо. И благодаря этому спец приёму, вы сможете завалить даже самого жирного врага, используя булаву. Арбалет же, с каждым уровнем прокачки, будет стрелять всё сильнее и сильнее, из-за чего, вы сможете убивать врагов быстрее и наносить им больше урона.
Оружие
Оружие
  • Как я уже выше сказал, собирайте как можно больше растений и огней. Ведь, благодаря им, вы не только быстро прокачаетесь, но также и пополните свой боезапас стрел для лука и арбалета.
Скрытый огонь
Скрытый огонь

В чём заключается сама стратегия?

На данном этапе у вас возникает резонный вопрос: "А в чём заключается сама стратегия?". Ответ: стратегия заключается в том, чтобы по началу игру, до тех пока вы не получите хорошую броню, не лезть в рукопашный бой к врагам и использовать лук, чтобы выносить врагов из дальней дистанции.

Сражение
Сражение

А уже после того, как вы получили броню, можно смело использовать другое оружие. Однако, также не забывайте использовать свои способности по максимуму, как я выше описал. Ведь, благодаря им, вы сможете облегчить себе игру, постоянно двигаясь и не давая врагам по вам попасть.

Но если уж так получилось, что вас повалили, то можете заметить что, возле датчика здоровья, у вас есть цифра. Она отвечает за количество раз, сколько вы можете себя восстановить, используя некое зелье или что-то вроде того. Посему, после того как вас повалили, используйте зелье на кнопку, которую игра вам укажет на экране, чтобы выпить его и тут же восстановиться. Однако, если вы потратите всё зелье, то игра откинет вас на ближайший чекпоинт.

Аватар
Аватар

В этом и заключается стратегия. По началу не лезем на рожон и стараемся избегать прямых стычек с врагами, прятавшись за укрытиями и используя способности, а с получением новой брони и прокачкой уровня, уже иногда лезем в бой с рукопашным оружием. И таким образом можно пройти игру за нави. В противном случае, если вы сразу будете корчить из себя Рэмбо, то добром это не закончится. На этом всё. Надеюсь, что моя стратегия для вас была полезной. Всем приятной игры!

Комментарии: 0
Ваш комментарий