на главную
об игре
Juiced 13.06.2005

Juiced "Фикс настроек управления для Windows Vista/7"

Патч, решающий проблему с вылетом при входе в меню настроек управления.

Скачиваем архив, затем:
1. Файлы dimap.dll и diactfrm.dll помещаем в папку System32, которая находится в папке WINDOWS.
2. Редактируем файл FixDInput.Bat в папке с игрой. Все что там есть меняем на следующий текст:

@echo off
regsvr32.exe /s diactfrm.dll
regsvr32.exe /s dimap.dll
echo DirectInput patch has been applied.
pause

Запускаем батник и всё! Меню настроек работает.

P.S.: Если не сработало, поместите файлы dimap.dll и diactfrm.dll в папку с игрой и запустите измененный FixDInput.Bat снова.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Короче... Как я ни пытался помочь тем, кто не справился, мне не давали модеры или банальная лень. Читайте тут: Если после запуска батника у вас не появилось окно с надписью о том, что в реестр виндовс успешно внесены dimap.dll и diactfrm.dll, то вы пролетели с успешным патчем. Вариант такой: качаем адекватный, самостоятельный Microsoft DirectInput Mapper 5.1.2600.0 . Устанавливаем его из любого удобного для вас места, запустив файл с расширением .bat (заранее вынув всё из архива,если скачали архив rar,zip,7z и прочее). Пробуем запустить игру и настройки в ней. Должно сработать. Мне помогло, т.к. там более продвинутый бат-файл.(сам задает себе приоритеты, права рута, и ваще ведет себя как хозяин)

6

Виктор Марухин Интересная инфа ... спс ) Вообще-то все работает ( именно на Вин 7 ) лично пилил когда-то давно , просто регнуть нужно длл в ручную , то все гуд пахало , прям чудо . ( Помню раньше тупо из-за Джуса приходилось винду ХР ставить , еще при висте были времена , вот же лол , не удобно то :D ) Но вот позже возникла жуткая трабла , уже на винде 8-8.1 , как-то пытался сделать тоже самое , все поместил , регнул ... не помню точно , работало или нет НО : после этих действий винда - накрылась , тупо на мертво , не воостановление , НИЧЕГО не помогало , токо переинсталл . ЛУЛ ... ну прям как-буд-то длл написан был именно под семерку винду , это жесть . Крч , в замешательстве ... И щас , на 8.1 как-то страшно это повторять , не хочется рисковать .... Вот хотелось бы разузнать , что это за файл и че он делает такого ... что игра нормально заходит в настройки управления .... на винде 8.1 - 10 бы запустить , но без риска . Что скажешь

0

Виктор Марухин,bеstia, интересные у вас случаи, потому что у меня что на win 7, что на win 8.1 все прекрасно работает, единственное, после сохранения конфигурации клавиш игра вылетала, но потом все работало идеально. bеstia, по сути батник регистрирует библиотеки для взаимодействия с dinput (или как оно там называется, не помню, кто шарит лучше - просвятите)

0

Jafadan Ну Я хз почему так вышло в тот раз , ну щас рискнул и все пашет , то было разок .... , на 8.1 , загадочный случай . Щас наnример на 8.1 Рrо 64 все стало сразу , и не выкидывает кстати как Ты отписал , хотя раньше тоже бывало , вдруг рандомно кидало , и в настройках , и в гараже где-то . Короче норм , всем спс ) Инфу брал с какого-то сайта , не отсуда ... кстати , там батник другой наверное , может и длл-ки тоже подкорректировали с прошлых годов , не сравнивал , не знаю точно . Зы : На десятке еще не тестировал ниразу , там еще хз , что да как ...

0

Ребят пишу вам, если к ого возникнут вопросы. У меня Windows 10, вопрос решаем. Вот что я сделал - Скачал Microsoft DirectInput Mapper - Распаковал на рабочий стол и запустил батник от имени администратора - В игре зашел в управление и все запустилось Короче Виктор Марухин был прав.

4

KOsMILE_UA На windows 10 помогло спасибо

2

Эта программа работает , сразу надо эти пару файлов и нужно закидывать файлы в корень игры Juiced . Тогда заработает .

2

eX_Pr0 все отлично работает, я даже не кидал в систем32 эти 2 файла а сразу в папку и все заработало, и не забудь еще батник внутри изменить)

1

Закинул в корень игры сразу, отредатикровал батник и запустил его, потом игру. Всё супер всё работает.

1

Не работает...все варианты бесполезны, даже фокус с "оконным" режимом (полный бред, если честно)

1

Все работает!Огромное спасибо!

0

Не сработало, пробывал все варианты...

0

в лицензии "FixDInput" переименовываем в "FixDInput.Bat", затем данный файл редактируем от имени администратора ( забрасываем файлы dimap.dll и diactfrm.dll в корень с игрой и в папку System32. После файл FixDIаnput.Bat запускаем от имени администратора. После запускаем игру и все работает, даже на Windows 8.1 все получилось

0

Genisio Да , на 10 винде нужно теперь пробовать , " даже " . Там есть еще другая трабла , на х64 тачках ... нужно править ехе , совместимость кстати не так то и просто поставить , ввиду того , что там вырезана эта функция . Зы : Совместимости с вистой достаточно чтоб запустить .

1

дай бог тебе здоровья,помогло

0

Народ, заходишь в папку с игрой, ищем JuicedConfig.exe - запускаем, ставим галочку "запустить в окне", сохраняем, заходим в игру, настраиваем как нужно, сохраняем и играем, проверенно на Win10, тоже сталкивался с этой проблемой...

0