на главную
об игре
Just Cause 2 23.03.2010

Помощь по созданию модов

Все самые ценные игровые ресурсы (модели, текстуры, звуки, скрипты, анимации и т.д.) Just Cause 2 скрыты в недрах специальных ARC-архивов, прописавшихся в каталоге \archives_win32. Штатным распаковщикам они не по зубам, но, как говорится, мир не без добрых людей. Энтузиаст, скрывающийся под ником Gibbed, тщательно изучил структуру ARC-хранилищ и некоторых заключенных в них файлов и сделал несколько модмейкерских утилит для Just Cause 2, объединенных под названием Gibbed s Tool Pack, — Gibbed’s Avalanche Archive Viewer, Gibbed’s Avalanche Bin2XML Gibbed’s Avalanche XML2Bin Gibbed’s Avalanche SmallUnpack и Gibbed’s Avalanche SmallPack Скачать архив с заветными приложениями вы можете, например, здесь: www.moddbxom/games/ just-cause-2/downloads/moddlng-tools-unofficiai. Рассмотрим вкратце каждый из этих инструментов.
Gibbed’s Avalanche Archive Viewer
Утилита для просмотра и распаковки игровых архивов формата ARC. Работать с приложением чрезвычайно просто. Нажали кнопку Open на панели инструментов, выбрали нужный ARC-файл из директории \archives_win32 с установленной игрой, щелкнули по нужной записи из списка правой кнопкой мыши и в выпадающем меню кликнули по пункту Save (или же воспользовались кнопкой Save All на панели инструментов для разархивации всей базы данных), Gibbed’s Avalanche Bin2XML
Конвертер, единственным предназначением которого является перегонка различных конфигурационных файлов формата BIN в XML-документы, с которыми дружат почти все современные табличные редакторы (взять, к примеру, Microsoft Excel). Как это работает? Перетаскиваете нужный BIN-файл на значок исполняемого файла Gibbed. Avalanche.bin2xml.exe и тут же получаете привычный XML
Gibbed’s Avalanche
XML2Bin
Прямая противоположность предыдущей программе. Утилита понадобится вам для перевода модифицированных XML-файлов в исходный формат BIN. По принципу работы XML2Bin ни капельки не отличается от Bin2XML.
Gibbed’s Avalanche SmallUnpack
Простой, как грабли, инструмент для извлечения содержимого BLZ/EEZ-лаков, которых в ARC-архивах — с избытком. Функционирует по той же схеме, что и Bin2XML
Gibbed’s Avalanche SmallPack
Утилита, заточенная под создание новых игровых архивов на основе любых переработанных файлов.
Нетрудно заметить, что в наборе нет ни одного инструмента для внедрения модифицированных файлов обратно в ARC-архивы. Возникает вполне резонный вопрос — что же тогда делать с измененным контентом? Берете модифицированный файл или группу таковых и помещаете их в каталог \dropzone с Just Cause 2 (если папка \dropzone отсутствует, ее нужно создать), полностью сохраняя иерархию папок. Например, если вы выудили текстуру tog gradient.elds из директории MexturesV atmosphere (архив 02.arc), перерисовали ее и хотите заменить ей стандартный файл, то должны в директории \drop-zone с Jusl Cause 2 завести папку Uextures, которая, в свою очередь, будет содержать каталог \atmosphere с измененной текстурой fog_gradi-entdds {таким образом, полный путь к файлу будет выглядеть следующим образом: \dropzone\textures\atmos-phere\fog gradient.dds) Игра автоматически будет отдавать приоритет распакованным файлам, а не оригинальным, упакованным в архивы, поэтому никакие правки в конфигурационные файлы вносить не нужно.
скопипастил с яндекса.

от себя:
благодаря этому я все таки открыл eez файл но чем редактировать его содержимое, так и не понял.
мне просто хотельсь сделать на одной тачке колеса побольше сворость и неуязвимость, а в интернете нет сведений о том чет открыть все файлы из EEZ архива

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Всем здравствуйте ! Помогите пожалуйста сделать мод на крюк - кошку чтобы она не рвалась и можно было использовать двойной трос одновременно бесконечно раз .

1

если можно без трейнера

1

Hello всем!

Помогите с созданием модов, все кому не лень))

С Gibben Tools Pack разобрался, руки не из (Mooning), а из редакторов есть и Photoshop и Paint.NET

Кому не трудно опишите что да как, или составьте Гайд :3

Буду оооочень благодарен :333

1

Сделать текстуры оружия прозрачными...

1

Подскажите как можно создавать моды для just cause 2 и вообще возможно ли это?

1

КорольШутов
что ?, какая ещё Лада Калина ?, ты про что ?. Если ты не понял вопроса то повторю: Меня интересует именно способ перерисовки текстур в данной игре, тобиш как вытянуть текстуры персонажа из игры, перерисовать и обратно вставить.

1

Уважаемые люди....хоть убейте незнаю как изменить текстуру прицела снайперской винтовки.....
Файл текстуры нащёл, сама загвоздка в том, что текстура .dds лежит в архиве .blz а архив (.blz) в свою очередь лежит в архиве .arc

Дастать .dds несоставила труда но как его совместить с папкой dropzone ?
Помогите......всё уже перепробовал.........-(((

0

Значит так, я думаю что все уже знают про Gibbed's Pack и что он позволяет распаковывать файлы ezz и менять файлы bin (сначала конвертировать в htm, редактировать и обратно в bin), так вот, я распаковал файл ezz в папку, после чего у меня появилось куча всяких файлов (dds, epe, pfx и другие), так вот. Ну сначала расскажу о своих желаниях\намериниях, так вот, я хотел поставить оружее на катер Winston Amen 69, но чтобы была возможность стелять прямо во время езды (как в МТА Пауеране). Чего я сделал:
поставил Gimp и плагин на него, чтоб он читал файлы dds, но вот открывать эго как изображение у него не получается. Очень прошу расскажите мне как поставить оружее на транспорт или изменить его!!

0

Я плохо в этом разбираюсь, но насколько я знаю, dds - это файлы текстур. Как ты собираешься поставить оружие на картинке? Надо параметр находить, изменять... Аналогично, кстати, делаются моды для Saints Row 3, только там текстуры нельзя изменять...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как сделать чтобы небило видно оружие, тоесть чтобы оно было но невидимое как здесь

0

Удалить текстуру у оружия. Внутриигровым способом никак.

0

Как можно сделать мод скажем с возможностью модернизации гражданской техники за бабло которого в игре полно.ну или за очки но с читом.Мод черного рынка хороший мод но бабла много девать не куда почему не сделать покупку техники и улучшения.

0

Помагите у кого есть этот редактор или кто знает где его скачать Плиз срочно надо!

0

Всем здарова. Ребята, такой вопрос - есть ли утилита или набор программ, при помощи которых делаются модификации для Just Cause 2 ??. В основном меня интересует перерисовка текстур, также хотелось бы подробное описание по перерисовке, то есть, как выдерать текстуры и упаковывать в игру их обратно.

0

Death_Cold
Не не ты не понял его ответа,он типо говорит что ты хочешь сделать мод на Ладу Калину "пошутил значит"

а вот и мой ответ

0

KreKeR_xD
Ну твой ответ куда лучше.

0

cuzmenkko
Возможно, но просто так вот не сделаешь без опыта за спиной.

-1

На подходе текстуры Лада Калина или что-то еще более грандиозное?

-2