на главную
об игре
Katana ZERO 18.04.2019

Katana Zero стала самой предзаказываемой игрой от Devolver для Switch

Издатель Devolver Digital сообщил, что Katana Zero стала самой предзаказываемой игрой компании для Nintendo Switch, не называя конкретных цифр. Релиз проекта состоится сегодня (в 16:00 по московскому времени) также для PC и Mac OS, о переносе на другие платформы пока не сообщается, но, скорее всего, это зависит от показателей продаж в ближайшие несколько месяцев. 

Полноценные рецензии от прессы пока что не появились, но многие журналисты отмечают в качестве плюсов уникальный визуальный ряд и сложную геймплейную механику, отсылающую к культовой Hotline Miami (ее также издавала Devolver Digital). 

Версия для Switch обойдется в 1125 рублей / 14,99$, а стоимость для Steam станет известна уже непосредственно после выхода и все еще не опубликована на странице игры.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

по саундтрэку сразу понял кто делал игру)

1

NightGameMassacre да я уже понял, что ступил - Деволверзы - это издатель, тот же, что и хотлайн майами, но разработчики другие. Но саундтрек претендует на схожесть с майами, как мне показалось.

1

NightGameMassacre Слушай, начал играть, можешь кинуть в меня камень, но это майами с видом сбоку и катаной)) Неоновые 80, убивают с одного удара, кисловатый саундтрек, кровища, психические расстройства. Странно, что разработчики другие, но вдохновлялись они понятно чем.

0

Maxinick Я писал об этом блог

Спойлер

https://www.playground.ru/blogs/hotline_miami/proklyatie_hotline_miami-314190/

После успеха Hotline Miami многие разработчики стали делать игры в похожей стилистике. Но это не HM. Это больше похоже на Ronin или какие-нибудь другие экшены со стелсом. Механика выше чем обертка

0

NightGameMassacre Да конечно не майами - она неповторима), но и стелса я пока не обнаружил - вошел в дверь, нашинковал, вот и вся механика. Пока всю не прошел, но тут и механика та же, только прикрутили слоу мо и обертка та же, только прикрутили Японию. . .

0

В игре просто божественная локализация!)

1