на главную
об игре
Killzone: Shadow Fall 14.11.2013

Житель Калифорнии требует $5 000 000 от Sony

И работать не нужно... осталось только получить

«Обманутый» житель солнечной Калифорнии Дуглас Ладор подал судебный иск на компанию Sony Computer Entertainment America. Дуглас обвиняет корпорацию во лжи, нечестной конкуренции и прочих смертных (и не очень) грехах и хочет получить солидные пять миллионов американских долларов.

Как оказалось, весь сыр-бор из-за маркетинговой кампании шутера Killzone: Shadow Fall, проводимой Sony. Реклама обещала ублажать очи игроков красочной графикой в Full HDразрешении (1080р).

Однако из анализа, проведенного Digital Foundry несколько месяцев назад, стало известно, что разрешение игры в мультиплеерном режиме составляет… 960х1080 вместо обещанных 1920х1080. Застигнутые врасплох разработчики, объясняют сей кульбит тем, что в игре используется новая технология «временного проецирования», которая неким хитрым способом превращает изображение в низком разрешении в точно такое же, но в высоком. Это и вызвало негодование в правдолюбе Дугласе.

В своем иске «сын Калифорнии» подробно расписал свои претензии и обвинения. По его мнению, Sony не чуралась обманывать зевак рекламой, пестрящей заветными и, что важно, честными 1080р, а на деле всучила всем продукт с ложной начинкой. «Компания воспользовалась технологической уловкой, которая предоставляет лишь субъективно заявленный результат», — гневается Дуглас.

Сможет ли дерзкий калифорниец выдоить из огромного вымя Sony хоть горсть зеленых бумажек — узнаем много позже.

Источник: gameguru.ru/games/killzone_shadow_fall/zhitel_ka..

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Ясное дело все гонятся за FullHD

23

Бред, никто ему не выплатит столько, а если выплатят - то найдутся еще такие же умники, что же тогда будет с сони?

19

Так вот какой у некстгена фул HD.

18

Я ДУМАЛ У НИХ ВСЕ ИГРЫ НЕКСТГЕН 960Х720 в апскейле.

17

Вот она истинная суть всего консолегеймерства и SOSONY в частности. Никогда, повторюсь НИКОГДА на соснульках не будет full hd, на ПеКа скоро стандартом станет 4К, на консольках все SD растягивают и пытаются его выдать за HD. Фу таким быть

13

Mаmbo Как понял 60фпс разрешением 960х1080 по разной половине экрана, которые чередуются 30 раз за секунду.

12

Если он предзаказал, то вполне вероятно, что он их прижмет. Купил продукт, в котором был обман изначально. В любом случае - кого-кого, а сони не жалко.

8

Wondermaster колда БО 2 на PS 3 вообще работала вроде на 460х630. xD

7

1000 пикселей на 5 лямов зелени. Пойду на Юбисофт подам в суд, потянем все 10 лямов

5

на ПеКа скоро стандартом станет 4К Всегда хохотал над такими заявлениями. Как уже выше писали, большинство сидит либо с ноутбуками, либо со старыми ПК. Да и сегодня даже топовые ПК не в состоянии потянуть многие игры на обсосанных пекарями 60 FPS. И даже 1080р далеко не у всех есть. Ну и от себя добавлю, что 4К - это развод лохов на деньги.

4

Наивный школьник пытается срубить деньжат =) Судиться у американцев в крови !

4

Wondermaster Абсолютное большинство ПК-геймеров сидит на среднем железе и "игровых ноутбуках", а ты на 4К губу раскатал.

3

Archimedes 4К - это развод лохов на деньги. В играх - да, а для профсферы годнота. Там и FullHD мониторы в прошлом веке были) Fjerdiness При чередовании строк заметно низкое разрешение, а тут как обман зрения, нечто подобное используют телевизоры, чтобы поднимать FPS.

3

Mаmbo Слепая вера Мамбо. Капитaн Котэ Они ж не обманывают. А Сонидетей обманывют как котят. То у них "килзон графонистей крузиса",то "инфамос секонд сан графон лучший в опен ворлде",сейчас вон на подходе ордер с изначальными 30 фпс и 900р. И всё это на встроенном видеоядре от АМД,да.

3

Fjerdiness В том и соль. Важен результат - игра выглядит хорошо, а эти махинации с разрешением глаз не воспринимает.

3

sanchez752 там вроде ближе к чередованию строк. Еще IGN писали на эту тему, что непонятно, почему выбран этот вариант, ибо он дает дополнительную нагрузку, в сравнении со обычным формированием кадров.

2

ещё бы macrosoft что то подобную предъяву кидали бы каждую неделю) а то PC да и самих разработчиков тормозят консоли - почему при выходе консолей столько много было графонистых игр? потомучто разработчики уже могли и ждали своего часа, но если бы не было консолей сейчас бы совсем другие игры были и в огромном количестве с более быстрой разработкой и лучшей оптимизацией

2

Лол, как это у майкрософт не потребовали денег, ведь у них все игры в 720 и 25-30 фпс

2

Wondermaster Скоро это через года три четыре? С такими ценами на мониторы я лучше останусь на 1080p.

1

Так им и надо,обещают фуллШД так дайте фуллШД!

1

Капитaн Котэ Это доказано неоднократно техническими изданиями.

1

ALKATRAZ_XXL А прикинь, что он чудом отсудит эти деньги. И вот потом скажи что это маразм...

1

sanchez752 не могу спорить, не знаю детально предмет спора. И вообще, я страшный консольщик. Графика в том же килзон меня вполне устраивала. Конечно, понятно, что это не ультры+32х и прочая, но вполне себе для коробки за 19 тысяч. А разрешения меня как-то не волновали.

0

Капитaн Котэ В самом мульте нету такого разрешения, как здесь написано, иначе бы это жесть была какая-то, Замыленный глаз сонифана уже 480х360 с трудом отличает,так что может быть всё,что угодно. Да пусть даже обманывают,хоть настолько жёстко в уши не срут. Да как срут. Насколько часто ты читал тут перлы в стиле инфамос графонистее всех игр,килзона даёт отсосать крузису,лас оф ас -готи 10/10 ,анчартед графонестее реальной жизни и т.п.?

0

Ваня Ватов Лол, а ты откуда знаешь, что там это разрешение? я видел в живую картинку и она была четкая

0

Большинство игр на PS4 идут в нативных 1080p.

0

Нифига обманули его,а игру то поди прошел. Такой лжи на каждом углу, взять хоть ватч догс - купил,значит сам виноват. Максимум деньги за игру вернут и все.

0

A1ike Ты таже не представляешь на сколько там странная страна!!!! Так что могут выплотить.....

0

sanchez752 Это же аксиома и обычная истина. По-другому в мире ПК-бояр дела не делаются. Только ультры+4К+32хАА+144фпса. Глупости какие-то говорите, ужас. Ведь у каждого Пети дома стоит сборка, в которой только системник стоит более 120к рублей. И монитор за 30к.

-1

Ваня Ватов В самом мульте нету такого разрешения, как здесь написано, иначе бы это жесть была какая-то, да и на том же ютубе была картинка как на пс2, но там 1080 и все четкое. Да и кто бы говорил, что не обманывают. С тем же вотч догом вообще хохма была, показывали на офф сайте геймплей с пс4, а не хуана. Так как на нем вообще 792p

-1

5 миллионов? А чего не 10? Эти тупые американцы только и умеют подавать в суд.

-2

Никогда, повторюсь НИКОГДА на соснульках не будет full hd Эта же игра в сингле работает в 1080р.

-3

Fjerdiness я на завтрак в школе титанами и 144фпсами кормлюсь

-3

xAGS37x если бы не было консолей сейчас бы совсем другие игры были Если бы не было консолей, сейчас бы не было игр.

-10

Ваня Ватов То есть ширина была меньше высоты? Ясн. Иди боярышника выпей.

-12