на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Для Kingdom Come: Deliverance наконец-то выйдет "родная" озвучка

Ролевая игра в сеттинге средневековья Kingdom Come: Deliverance от чешской студии Warhorse вышла пять лет назад и поддержка игры официально уже завершена. Однако сами разработчики и сообщество игроков продолжают работать над улучшением проекта. Совместными усилиями они наконец-то закончили работать над "родной" чешской озвучкой для Kingdom Come: Deliverance, которая должна выйти в начале следующего года.

Работа над чешской озвучкой для Kingdom Come: Deliverance шла два года. Адаптацией перевода и дубляжем занимались исключительно сообщество поклонников игры в Чехии, которые самостоятельно записали все необходимые реплики. Сейчас уже идет финальная полировка озвучки и тестирование её работы.

Фанатский дубляж выполнен на профессиональном уровне, поэтому разработчики из Warhorse собираются официально добавить озвучку в игре. Новый язык будет добавлен, как контентное обновления для игры, которое появится в январе или феврале следующего года. Чешский дубляж можно будет выбрать прямо в меню игры и именно с ним теперь рекомендуют играть разработчики.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Молодцы конечно, но мне вот лично русского дубляжа не хватает в этой игре)

106

Ооо кулачный бой со Бздышеком станет намного колоритнее

42

Эта игра почти шедевр. Никогда столько забавных моментов, что само по-себе генерируется не видел. Копаюсь в шмоте, перс перегружен и голоден. Закупился у мясника дорогой свежатиной, но выбросил ее на улице, чтобы быстро добежать до оружейника и продать железки. Потом случайно обернулся, а какая-то прохожая подобрала мою еду на улице и дальше пошла. И тут уже дело чести было выследить ее и отобрать... Потом как-то ночью без факела быстро пробежал мимо стражника, чтобы скорей уснуть. Забегаю в ночлежку, идет анимация сна и тут меня будит страж со словами:- ты сколько будешь без факела по-ночам бродить, черт??? - Плати или отведу в карцер. Ну я с просони ему дал монет, чтоб отвял и дал поспать...

18

напоминает историю про то как разработчики шкаф украли у игрока, но та конечно намного эпичнее)

0

А потом ты находишь противника, в колчане у которого 4000 стрел...

6

завезли бы ещё русскую озвучку, вообще было бы ништяк!

14

Отличная новость, будет повод перепройти. Английская мерзость весь антураж убивала. Гари - Генри, ваще жесть. Немецкий поставил получше стало, хотя бы Хайнрих. Но Индржих мне ближе. Очень чешского для погружения не хватало.

13

Странные чехи однако. Как можно было выпускать игру без собственной локализации.

11

10 млн человек. слишком дорого озвучивать. многие фильмы здесь идут в кино только с субтитрами.

1

Не странные, приоритет брался на мировой рынок

1

А OwlCats? У них тоже нет нигде русской озвучки, а разработчики отечественные. Да у них даже на оф сайте нет русского перевода

-1

Ну эти могут работать на заказ по соответствующим условиям и игры в которых нет уклона на историчность.

А чехи же в данной игре делали сами, не на заказ и о своей же истории.

Это все равно что когда наши доделают "смуту" о нашей истории. Но без Русского языка.

2

Одобряю, но вот это "ты чЁ такая дерзкая?!" просто убило

8

Обрадовался, думал русскую озвучку завезли. Прохождение игры и дальше откладывается на неопределенный срок.

5

щас бы не играть в игру из-за отсутствия родной озвучки)

0

Ну, она мне не так сильно интересна чтобы терпеть субтитры. А так, поиграю, если завезут озвучку или если прям потянет на такого рода средневековые игры.

-4

Даниэл Вавра - сделай вторую часть. Будь человеком. Устали ждать.

4

Самая лучшая графика аданной игре

3

В целом язык славянский, понять можно. Понять и простить.

3

я правильно понимаю, что в игре от чехов, чешская озвучка появится только спустя 5 лет?

3

Вот чего мне реально не хватало. Без сарказма. Обязательно перепройду с родной озвучкой.

2

Найс. Может ради этого ещё раз пройду игрулю.

1

Интересно, что там со следующей частью, уже пять лет скоро будет, а инфы никакой

1

Тоже очень жду и местами слежу за твиттером. В твиттере раздражают репостами всякого контента по первой части.

Но там были картинки, косвенно подтверждающие разработку игры. О них можешь почитать или посмотреть видосы на ютубчике. Также разрабы выкладывали фото из студии мокапа, там кадр типа "из глаз героя" и он сражается с кем-то в доспехах, то бишь это кадр записи боевки от первого лица.

То есть определенно они делают какую-то игру в средневековье с боями от первого лица. Но гарантии, что это KCD:2 нет. В пользу KCD тот факт, что история игры не закончена, и в финале герой с Птачеком только отправились за антогонистом. Но сколько мы знаем игр, сюжет которых оборвался и продолжения не было... Поэтому я очень боюсь, что они какую-нибудь мультиплеерную сессионку или глобальную онлайн игру по типу TES online делают....(

1

Учитывая, что первая часть была жёстким долгостроем и разрабатывалась более пяти лет, неудивительно, что о второй части до сих пор нет никакой инфы. Думаю лет 7-8 будут игру делать, а потом анонсируют... и после анонса ещё года 2 до релиза. Всё-таки Даниэл Вавра всегда работает медленно. Он относится к играм в первую очередь как к искусству, а не как к способу заработать. Искусство всегда создаётся долго.

1

ну так на первую вообще на кикстартере начинали сборы, поэтому долго. щас то уже команда есть, баланс денежный есть, наработки есть, так что если делать вторую часть - значительно быстрее первой должно получится. и даже не в деньгах дело, а в целом - нечего растягивать там особо ведь)

0

да и когда была разработка большой команды не было, но и сейчас ситуация сложная, но надеюсь в 2025-2026 выйдет

0

Тем более что 2 часть планировали создавать на том же движке что и первую. Поэтому странно что до сих пор не анонсировали дату выхода.

0

наконец-то. когда купил игру, думал "ну, подучу чешский". ага, счас.

1

Блин а я прошел два раза игру со всеми лазейками. Потом удалил и теперь при запуске грузится и не запускается. Хотел третий раз пройти. Кто нибудь знает как исправить. Когда же сделают вторую часть. очень интересно что та с переговорами куда они поехали и мечт охота забрать у этого ушлепка.

1

решил? лысый ах*ел это факт

0

Не не хрена. Устанавливаю начинаю запачкать и все… вечная загрузка игры. Есть мысль как исправить?

0

ты пытался винду переустанавливать? С нуля поставить и с чистой виндой, ну и библиотеки, драйвера накатить

0

это то что я искал при первом прохождении

1

Вот именно Это я ждал, и очень сильно. Как начал проходить игру- поставил немецкую озвучку, теперь можно будет пройти в полной атмосфере!

0

ну хз, в немецкой к Индро вообще голос дубляжа не подходит дропнул прохождение на немецкой озвучке из-за этого

0

Ну наконец-то фанатики оригинала смогут поиграть в оригинале - на чешском языке.

P.S. Я уж обрадовался думал завезут озвучку на одном из самых красивых языков в мире - на русском - и тут такой облом. Этой игре русская озвучка пошла бы на пользу.

0

щас Запада допомогает Украине, так что пока что-то русского ждать нет смысла

0

срочно начинаю брать уроки чешского.

0

Скажем так: Шедевр. Но есть 2 минуса. Нет вида от 3 лица, и боевка. Но все остальное на 5+.

0

Да, в средние века без магическо-зомбической лабуды, можно сказать как исторически было.

2

- нет вида от 3 лица.
Кринжовый минус

0

Подождём ещё 2 года, может тогда выйдет русская озвучка

0

Лучше бы апгрейд под пс5 сделали и баги чинили

-2

На PS5 она стоит у меня, но на джойстике играть в такую игру нереально. Я хз как там попадать из лука. Это как лотерея. Нет уж! Такая игра только для ПК с мышкоклавой.

0

Быстро приноровился, я и на пк на паде играл ну и на пс4 тоже само собой. Сам иногда офигивал как зайцев фигачил из далека

0

мда... не обратил внимание на кавычки в слове родная, я то подумал о своем родном языке, не подумав, что имелось ввиду место действия игры.

-3

Это точно российский сайт? Автор скажи-каким боком нам упёрлась чешская озвучка?Ещё хочется спросить о 72 лайкнувших эту недоновость-с вами всё в порядке? Чешский слух ласкает?)) ДБ!

-14

А ты думаешь тут чехи не сидят?

Кому-то просто Чешский нравится,в чём твоя проблема?

3

еще кто то играет в древнюю игру?

-31

Написал человек с клоном NES на аве))

3

это дань уважения не более того! да и зная насколько деградировали людишки) не удивлюсь если старые игры будут продавать десятками лет,тупость нынче модная!

-10

Таки да, но суть коммента не в этом

1

Ты до сих пор пользуешься древним интернетом, чтоб зайти на PG? Непорядок... Интернет аж из прошлого века! Срочно прекращай пользоваться этой древностью. Долой цивилизацию деградировавших людишек! Ай да в пещеры жить!

P.S. Играл, играю, и буду играть в эту древнюю игру. Ничего лучше в жанре всё равно до сих пор нет. Эту игру тупо нечем заменить. Новинок в жанре НЕТ.

4