на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Патч 1.4 для Kingdom Come: Deliverance повысит производительность на PC

Хотя на PC в конце недели вышел патч версии 1.3 для Kingdom Come: Deliverance, разработчики уже трудятся над следующим обновлением.

По словам Даниэля Вавры, патч 1.4 улучшит производительность на PC, а также оптимизирует поддержку многоядерных процессоров. Кроме того, команда разработчиков планирует исправить ошибки, которые допустила в ультра-настройках. Ошибки появились после выпуска хотфикса 1.3.1, и разработчики уже готовят следующую небольшую заплатку, которая вернет все в норму.

В Twitter сооснователь студии также поделился любопытным наблюдением: на форумах Resetera модераторы банят любого пользователя, который скажет хоть что-то положительное о Даниэле Вавра. Такая-то война за толерантность.

Что касается патча 1.4, то о сроках его выхода не сообщается.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Вот с 30 ГБ к выходу игры должен быть этот патч

16

Значит всё таки буду ждать 2.0

15

Спасибо отзывам не купил!!! Через годик два на распродаже, после допиливания, оно будет иметь свою реальную стоимость, куплю. С играми хз что творится, представьте пришли вы в кино, и там куча сцен без компьютерной графики, на зеленом фоне, и такие субтитры:))), а вот здесь она гладит дракона, а вот здесь он сражается с очень крутым монстром:)))) Стали бы мы такое смотреть? И в конце фильма, "ну вы же понимаете, половина бюджета ушло на рекламу", мы старались:) занавес:)

11

Разводилово года а не игра

7

к лету можно будет и заценить. зачем себя насиловать

7

Если учесть тот факт что игру разработали за $ 36,5 млн, то факт того что игра лагает на Селероне это норма

Спойлер

Взять тот же Battlefield 1, у него 100+ млн баксов бюджет, а в техническом плане не далеко ушла игра

6

DrZoiberg та ладно? баттлу 1 я прошёл на фх-8350 и гтх780 сли вообще без тормозов, так там графика хоть классная, а тут вообще фонарь какой-то, смотреть не на что и лаги дикие

21

DrZoiberg когда же подобные тебе аутисты перестанут толкать дезинфу?? Игру разработали за 9 лямов, а все остальное вбухали в рекламу.

-5

Prosporo_psix

Prosporo_psix написал: Игру разработали за 9 лямов, а все остальное вбухали в рекламу

Эти показатели всегда суммируются и как правило распределяются 50/50, а тут аж 1 к 4. (Шепотом) так что бабаську про 9 лямов лучше бы не афишировать, а ну как люди призадумаются "е-мое, на разрабтку ушла всего 4-я часть всех денег"

7

Steve Taller прочти еще раз 30 мое сообщение, после чего включи свой 8ядерный процессор в голове и исправь свое высказывание Prosporo_psix Я оперирую теми данными что представлены на официальном сайте и (как банально бы это не звучало) на википедии

-4

DrZoiberg и? Голову не пробовал включить? Или тебе важна только циферка, а не ее значение? xSaimanx и в чем трабла? Во многих играх бюджет на рекламу составляет столько же или больше. Не вижу тут ничего плохого, издателю виднее, как деньги тратить. Это ведь он вкладывает бабосы.

-4

Не знаю как сейчас. Но релизная версия, таки тормозила на GTX 1080 Ti в разрешении 1440p на максимально выкрученных настройках до 36-40 кадров просаживалось. Причем ладно бы это средний FPS был, а это с 80-70 кадров так дропало, что вызывало жуткие статтеры. Просто многие аутисты со своими говно-ноутами и древними компами не совсем понимают, не догоняют, что это не нормально, такие просадки, на такой видеокарте, и что ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ - ПО МИНИМАЛЬНОМУ FPS оценивают они видимо и слыхом не слыхивали. Всё что ниже СТАБИЛЬНЫХ 60 кадров это не вполне играбельно. Каждому своё как говорится, говноедский бомж-гейминг в 720p на низких и с унылым FPS (читая комменты) вполне находит своего поедателя. По мне так, если не тянет достойно, лучше уж вообще не играть, портя впечатление, ведь встречают по одежке (ГРАФИКЕ), а провожают по FPS :D

4

Через пару десяток патчей и играть нормально можно будет

3

Игра крайне годная получилась, жаль, что все портят баги и подобная вздрочь.

3

Бл...ть а когда выпускали сразу оптимизацию нельзя было завести? Религия не позволяла чтоль? Или у программистов ведры вместо компов, на которых проверить нельзя как ведет себя игра. Пусть сами в это дно теперь играют, посмотрел, кусок г... не оптимизированного вернул деньги, и пошли к чертям!

3

DevilorGame Ну, с таким подходом нужно возвращать деньги за покупку 90% игр

2
ТРИБУН Мышивурии написал: Где ты там увидел нормальную оптимизацию?

её нет, от слова совсем, посмотрим что будет с патчем 1.4

2
Prosporo_psix написал: ибо на пс4 есть супербаг, когда у тебя повреждаются сейвы и просто их консоль удаляет, что со мной и случилось.

На пк тоже есть нечто подобное после то ли 100-ого то ли 300-ого сохранения. И я тоже его словил, после чего стал ждать патч 1.3. Дождался. Но по какой-то причине в новом патче пропали некоторые кат-сцены, например у меня не запустилась сцена где пан Радциг с беженцами в грозу покидают Скалицу. Вроде и мелочь, но те кто играет первый раз, могут не вкурить сюжет. Мол когда это они ушли из Скалицы и почему ему запрещают покидать Тальмберг чтоб похоронить родителей?

1

Когда для PS 4 патч 1.3 кто знает ?

1

у меня пока только один баг, наблюдается.. от меня народ убегает , если я их до этого придушил. Все ничего.. но вот квест не могу сдать про череп дьявола т.к. палач или как он там.. убегает от меня :( и разговаривать даже если догоню не хочет.

1
gennaz написал: можно настройки на ультра ставить и играть 60 фпс.

как владелец 1080ти говорю что играть анриал на максималках, игра тупо просаживается без видимых причин, графика при этом убогая до ужаса

0

Resetera sucks, Vavra rules #reseterasucks_vavrarules

0

У комментаторов выше наверно топ компы и у них лаги, фризы и прочее.... а я как то на своем говно ноуте с 4 гб оперативы и карточкой мобильной gt540m вполне так себе спокойно поигрываю и даже на самых низких настройках получаю удовольствие от красоты окружающих лесов/полей/закатов/рассветов.

0

Ха-ха-ха! Смешно читать эти старости после выхода патча 1.4.1 и игры с ним. Кидалово в очередной раз.

0

хорошо что я ее прошел удалил и забыл

-5
ТРИБУН Мышивурии написал: Повысит производительность говорят они. Да лаааадно!!! Для этой игры нужны четыре 108ti, чтоб она летала!!! А так пока ждём десятки пачноутов и готовимся дружно к Фар краю новому!

gtx1060 которая на 6 гигов видеопамяти, игру вывозит стабильно в 60фпс... конечно, парочку настроек придётся понизить до высокого или среднего состояния, но в целом игра на высоких близких к ультра настройках вытягивается на этой видюхе. Так что я бы не сказал, что оптимизация совсем фиговая. Ибо тоже самое когда то про Crysis все плакали, мол игру нихрена не оптимизировали. Сегодня же этот самый Crysis тянет любое ведро с гайками, и ежели сказать кому то, что там нет оптимизации, тебя лишь засмеют. Ибо мощности железо постоянно растут. Kingdom Come для своих размеров и крутости графона по детализации игрового мира в плане мелкой всякой фигни на локациях кладёт на лопатки в нокаут любую другую современную РПГ. Даже в последнем ассасине или ведьмаке детализация мира в тысячи раз слабее. Тот, кто скажет, что при такой крутой детализации Kingdom Come не имеет оптимизации, скажем так, нифига не разбирается в теме оптимизации, ибо такого крутого детализированного графона (упор на мелкие детали), сегодня больше нет ни в одной другой игре. Именно вся эта мелочь и жрёт ресурсы. Так что разрабам респект за отличную оптимизацию. Всё таки при такой сильной детализации мелочей окружающего мира очень трудно работать именно над оптимизацией. Обычно в играх с открытым миром и близко нет столько деталей, как в Kingdom Come. Ну про графон - многим он не по вкусу потому, что оттенки красок освещения здесь такие же, как у нас на улице... то бишь освещение близко к реалистичности, но именно это людям и не нравится. Потому что такое освещение делает картинку внешне не такой объёмной и яркой. Собственно, выйди на улицу - там такой же свет... вот и весь секрет графона. Однако в этом есть какой то шарм и очарование, ибо так игры больше никто даже не пытался делать, за что разрабам ещё один респект сверху в качестве бонуса.

-5

Janekste О каких деталях речь, уважаемый? Можно поподробнее? Не ради срача, может я плохо играл в ккд? Пустые помещения с минимумом интерьера, весь экстерьер глинобитных и каменных строений в поселениях тоже весьма скуден. Историчность- все обосновано, я понимаю, но скуден он на детали далеко не из-за этого. В игре проработан только лесной массив, который чем глубже в чащу, тем более однообразнее и скромнее выглядит. Лес разный: опушки, буреломы, овражки, хвоя, но он везде достаточно однообразен, исходя из исполнения, и не требует к себе серьезного внимания со стороны видеопамяти. Реализм- ничего не имею против- просто факт. Симуляция зверья настолько скудная, что опустим. Города аналогичны- чем и как они умудряются так нагрузить мой жираф? Чем? Предметов быта- минимум, занятий нпс- минимум, погоды и физики, связанной с ней- минимум. Списать все на реализм и историчность не получается. Физики частиц нет совсем, разрушаемых объектов тоже, свет в помещениях идет от проемов и окон в виде трубы- заходишь в дверь и видишь как твоя тень охватывает всю комнату из-за кривого источника света за спиной- присмотрись. Про воду так и говорить нечего, если сравнивать ее с аналогом в творении Юби. А что про физику одежды скажешь? Почему всегда так голословно, товарищ, как воспринимать вот такие вот твои записули? Или ты неудачный тролль, или...) Игра оставляет положительные впечатления, но оптимизация объективно на очень низком уровне. В "Похождениях Индро" нет и части той проработки мира, как в асасине, хоть он и вышел спорным. Интерьеры, экстерьеры, мягкие тени от огня, грамотные сочетания НВАО и блюра в гробницах... Фильтры и отличная работа с шейдерами. Про природу и говорить нечего. Красота. Продуманная и физичная. Красота, которой, при полной бесшовности не нужны такие мощности, как творению Вавры. Или там города меньше? Или там менее бесшовные мир? Или там нет симуляция поведения нпс? Не думаю. Да и делом там народ занят- антураж прекрасен: утварь, обустройство жилищ, все эти блюда с жертвами, все эти горы сокровищ... Чем же занимаются нпс в ккд? ... Сидит и ходит... Про В3- не скажу, что он лучше по части визуала- он и на выходе был далеко не пределом графония, но физики, проработки лиц главных персонажей, вариативности погоды, реакций окружения на модельку гг, деталей быта, работы со светом, и внимания к мелочами, исходя из аутентичности мира, в нем намного больше, чем в ккд. Боклер куда сложнее, масштабнее и полигональнее Сазавы, в которой на 980ti у меня 30 фпс... И дело совсем не в различиях архитектуры и масштабов, присущих той или иной эпохе, а в тех самых пресловутых деталях окружения. "Болванчики" там тоже могут карикатурно занять себя делом ради массовки) Движок ккд прекрасен и доступен, все знают откуда и что он из себя представляет- писать про разницу бюджетов, думаю, смысла нет. Дело совершенно не в этом. Да в Хорайзоне деталей больше, хоть он и более камерный по части поселений. Ккд простительно насиловать процессор, исходя из геометрий бесшовного мира, исходя из сотни симуляция, который движок успевает обработать, но так грузить видеокарту, при не самой приятной прорисовке теней вдалеке, при откровенной слабой, если уж сравнивать, работе с освещением- такое себе занятие. Может я неправ, товарищ, и ты расскажешь мне о мелочах в ккд, может, я чего-то не замечаю? Серьезно. Буду признателен. Мелочи... Никакой конкретики, так еще и умничает. Сплошные враки себе в угоду. Сорян за длиннющий оффтоп, который написан не с целью опустить игру. Мало ли) Игра прекрасна историями и неспешным повествованием, курьезами и ситуационный геймплеем, невольным багоюзом, но никак не оптимизацией и графическим наполнением окружения и, уж тем более, не деталями в мелочах.

3

Janekste О Великий Апоп! Где же ты в этой игре увидел оптимизацию! Не одна игра у меня не выдают такой позорный фпс. Поэтому, чтоб в неё играть нужно ждать примерно ещё год, как только разрабы приведут её в божеский вид. В этой игре оптимизация – МИНУС НОЛЬ!!!! Вот видос на новом патче:

Спойлер

Есть немало игр, где графон гораздо круче и фпс гораздо больше при подобных настройках. Ну и оптимизация не хромает.

6

Повысит производительность говорят они. Да лаааадно!!! Для этой игры нужны четыре 108ti, чтоб она летала!!! А так пока ждём десятки пачноутов и готовимся дружно к Фар краю новому!

-40

ТРИБУН Мышивурии Только не 4-ую...со школьных обедов на 3 видюшечки еле накопил.

34

ТРИБУН Мышивурии Да лаааадно!!! Для этой игры нужны четыре 1080ti Откуда такая инфа? Даже на версии 1.21, на которой я проводил тест на rx 560 4 gb,можно играть на довольно приличных настройках, без фризов и тормозов (45-60 фпс).

Спойлер

А уж на 1080 ti стоимостью

Спойлер

можно настройки на ультра ставить и играть 60 фпс.

0

gennaz Вот, делал видос на патче 1.21:

Спойлер

Где ты там увидел нормальную оптимизацию?

3

ТРИБУН Мышивурии Ё-моё, и это на 1080ti LoD (детализация) изменяется в метре перед носом? Зашибись Мастер Рейс, и "эти люди" имеют наглость бубнить про "мыльцо" на консолях)

0