на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Продажи ролевой игры Kingdom Come: Deliverance перешагнули отметку в 6 миллионов копий

Warhorse Studios недавно объявила, что ролевая игра с открытым миром Kingdom Come: Deliverance выйдет для Nintendo Switch в начале 2024 года.Студия также сообщила последние данные о продажах, и выяснилось, что совокупные продажи проекта наконец превысили 6 миллионов копий.

В июне 2022 года сообщалось, что продажи продажи превысили 5 миллионов копий, таким образом, за полтора года тираж игры увеличился ещё на 1 миллион.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Где продолжение, Вавра?!

20

Вавра вроде заикался про трилогию так что выйдет, может вторая часть через год-два!

6

Две части из трилогии они вместили в первую, ибо игру довольно сильно сжимали и резали. Сейчас 100 процентов акций пренадлежит Embracer Group которая увольняет и закрывает студии пачками, так что есть вероятность, что сиквел выйдет еще очень не скоро или вообще отменят без анонса

1

Да есть такое будет очень печально если не выйдет продолжение похождений в смутное время в Богемии пана Индржиха!

1

Судя по крайней настройке качества- еще, действительно под конфиг, не вышло железо (сарказм). Зато, за это время урезали аппетит с графоием до Нинтендо =)

0

Уже как года 3 как просачиваются косвенные пруфы того, что они делают сиквел (как-то сусеки собирал от фанатизма после пройденной первой части), так что если они и делают сиквел (а как минимум что-то со средневековой боевкой они делают), то работа проделана значительная и, кто знает, на какой-нибудь выставке нам сделают анонс! А может проект в производственном аду и его отменят)

0

Где продолжение, где концовка, отомстит за родителей или что? Буд-то история на середине оборвалась.

4

да не будет никакого продолжения, ничего они не делают сейчас.

0

Выпустили бы на актуальные консоли с 60фпс

3

После раздачи в ЕГС финансовый потенциал навряд ли привлекателен для Сони и плюс игра спокойно шла на слабых мобильных картах 9й серии от зеленых. То есть уже все, кто хотел, давно ее попробовал, даже без игрового мощного железа. Хотя Скайриму переиздания никогда не мешали, правда не помню его на раздаче, так что кто знает, какое будущее ждет KCD, игра то сама по себе неплохая.

0

какое отношение раздача в егс имеет к консольным версиям? Большинство консольщиков на пк не играют. Да и позиция сони (а почему только сони, есть еще мс?) тут значения не имеет - это решение разработчиков и издателя (Deep Silver), делать переиздание на каррентген или нет.

0

Честно говоря не изучал данных по статистике относительно обладателей разных консолей, кто и на чем больше играет, исследований на эту тему не попадалось. Поэтому моя оценка не основана на каких-то подтверждённых фактах, больше имеет характер поверхностных предположений. Суть мысли была такова - у многих обладателей PS5 помимо нее может быть XBOX, на котором игра стоит сейчас 4,5$ и может быть имеется ПК или ноутбук, достаточные для запуска игры с консольными параметрами, для которых лицензию, как упоминалось выше, раздавали бесплатно, это помимо всем доступных торрентов с 2018 года. Ноут кстати можно подключить по HDMI к ТВ и проходить спокойно на геймпаде, что по идее близко к консольному опыту, разве что по меню вне игры есть отличия. Также вполне возможно, что она давно куплена большинством обладателей прошлых поколений консолей желавших KCD, а значит за последние 5 лет она могла быть пройдена большинством геймеров вдоль и поперек. Пока следующая волна подрастет должно пройти время. Насколько она реиграбельна в плане вариативности прохождения во второй, третий раз и тд, не знаю, но что могут добавить по графике в переиздание примерно представляю. И тут вопрос, учитывая все эти факторы и вероятности, рост или спад продаж, может быть популярность на Твиче или еще где, каковы могут быть ожидания у руководства их компаний учитывая долю PS5 на рынке? Станет ли прибыль от переиздания этой игры на PS5 сейчас удовлетворительна, а все затраты оправданы с финансовой точки зрения? Мне кажется в будущем это может случится, но на данный момент Свич более привлекателен, как для разрабов, так и для Нинтендо, иначе бы никто не упустил шанс заработать, видя и понимая имеющийся спрос. Но это так, на уровне догадок.

PS Почти год назад 2023-03-01 на IXBT публиковали данные маркетологов о рынке консолей https://ixbt.games/news/2023/03/01/sony-dominiruet-na-rynke-konsolei-s-dolei-45-nazvany-rezultaty-dlya-ps5-xbox-series-xs-i-switch.html

"Ampere Analysis считает, что до конца 2022 года геймеры купили 30 миллионов PlayStation 5, 18,5 миллионов Xbox Series X|S и 119,5 миллионов Nintendo Switch."

Наверное поэтому Вавра (Deep Silver) и выбрал Свич, после издания на PS4, так как охват аудитории выше, чем у PS5 и это новый опыт по платформе.

0

Ага молодцы, где продолжение ?

1

тут все просто, разрабы последовали выбору их персонажа:

14

5 лет игра "пылилась" в библиотеке, пожалуй пришла пора глянуть стоит ли игра своиx 200 р.

1

Эх, надо пройти ее уже, а то начинаю, удаляю, начинаю, удаляю.😒

0

Такая же фигня была. А ща ничо, прохожу.. с чешской озвучкой зашло. ))

1

хы, писал про нее в иксбити блогах и чашку выиграл на стриме -_-

0

Всё шикарно, но с боёвкой так и не смог совладать...

0

По миллиону за год. Неплохо.

0

Так и не заставил себя ее запустить, хотя и раздавали даром. какая то она вялая и специфичная судя по ютубчику

-4

Ну дотка лучше понятное дело...

3

ппц 3-4 года назад она была самой переоценной игрой, ты хоть сам играл?
я предпочитаю warhammer total war 3

-11

я никого и ни с чем не сравниваю, я ответил на вопрос, в отличие от твоего бессвязного набора слов

-8