на главную
об игре
Knights & Merchants: The Peasants Rebellion 05.04.2002

Краткая характеристика прошедшего чемпионата группы в контакте, посвящённой игре Knights and merchants

  

     Чемпионат, разумеется, не был проведён по полной программе, т.к. многие игры не были сыграны. Однако это учитывалось ещё в самом начале при выработке регламента. Хотя интрига всё-таки была, и не только речь идёт о втором месте. Если бы War_Its_Life , к примеру, не проиграл BuTaKу, и одержал победу в матче со Smad, если бы этот бой всё-таки состоялся, то он смог бы смело рассчитывать на первое место (в этом случае прошёл бы дополнительный матч, этакий финал). Что касается Smadа, то его неактивность объясняется тем, что всё время, которое было отведено для чемпионата, у него были проблемы с инетом, и вот только под конец, когда срок чемпионата был продлён, он мог проводить матчи. Однако, будучи участником турнира, я пытался создавать с ним игру (и во второй короне и в виме), но подсоединиться нам не удавалось (компы друг друга не «видели»). Очень жаль.

     В целом, хотелось бы отметить подъём уровня тех игроков, которые ещё совсем недавно были новичками, но уже на чемпионате показали, что они не только не мальчики для битья, но и реальные претенденты на высокие титулы в проводимых КаМклубом (и прочими дружественными организациями) соревнованиях. Поэтому старичкам вроде Райзела и Кирелареуса придётся изрядно потрудиться в боях с участниками прошедшего первенства, чтобы не позволить себе остаться за бортом элиты КаМклуба.

       Все поединки проходили в рамках «мягких» правил (то есть без участия судьи). Тем не менее, это обстоятельство радует в плане того, что игроки могут сами с собой договориться касательно ведения боя, его итогов и т.п. Ни один из предварительных результатов матчей не был обжалован, что также очень показательно. И всё же все меры по предотвращению различных  инцидентов, касающихся исхода игры и ведения боя, лишними не считаю, т.к. в случае различных непредвиденных обстоятельств или жульничества, они бы очень помогли. Надо отметить, что к следующему чемпионату будут введены дополнительные мероприятия, направленные против нечестной игры и т.п. Но об этом ближе к делу.

      Следующее первенство пройдёт также примерно в это время, т.е. с декабря 2011 по февраль 2012 года (перед апокалипсисом:)). Очень хотелось бы, чтобы участники вовремя подавали заявки, а также укладывались с проведением матчей в отведённые временные рамки. Ну, разумеется, окличество игроков тоже, желательно, было бы побольше. К примеру, на данный момент в группе «КаМ» состоит 440 членов. Однако участвовало в чемпионате всего 6 человек. Конечно, можно возражать по поводу нерепрезентативности, однако, если учесть, что более опытные игроки, как правило, разносят новичков в батлах в пух и прах, то, можно сказать, что на чемпионате собрались самые «сливки», если, разумеется, в рамках группы нет подобных камклубу сообществ (в рамках которых проходили бы поединки), в наличии которых лично я очень сомневаюсь. В заключение хочу сказать, что чемп прошёл всё-таки не плохо, как предполагалось в первые недели турнира и практически до самого его окончания. Будем ждать, что нам покажет следующий турнир (если, разумеется, он будет проходить). Всем бодрости духа и удачи! Да грянет битва снова!                    

 

более подробная информация об итогах чемпионата в группе vkontakte.ru/club7734603
 

 

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ты вконтакте сидишь? фуу ))

0