на главную
об игре
Kursk 07.11.2018

Поляки готовы показать игру о гибели подводной лодки Курск

У Польши нет нормальной армии, нет военной авиации. Что уж говорить о флоте, в том числе и подводном. Именно поэтому польским игроделам приходится смотреть по сторонам в поисках музы. К примеру, польская студии Jujubee упорно трудится над игрой под названием Kursk, где будет показано какое-то персональное видение трагедии, случившейся с российским подводным судном.

Игру о К-141, более известную как Курск обещают показать на Gamescom 2016, правда, только в виде демоверсии. Финальная версия данной игры, которую, у нас нет сомнений, нужно запретить для продаж в России, вывалят на всеобщее обозрение в последнем квартале этого года.

Председатель правления Jujubee, Михал Стемпень, считает, что Kursk – очень интересная игра, «к которой следует присмотреться». Пан Стемпень заявляет, что игра будет представлена в виде экшена от первого лица, «с акцентом на тщательно продуманный сюжет», а также «альтернативный взгляд на ту трагедию».

На официальном Youtube-канале студии, в настройках видео с трейлером игры, количество лайков и дислайков скрыто, что неудивительно. Выйдет этот самый «новый взгляд» на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ну я даже не знаю что сказать все таки это трагедия и как бы создание игры по этой теме не совсем коректно ps.-А че не создали про атаку терористов 11сентября 2001 года - или про Волынскую резню ведь тема Второй Мировой всегда актуальна тем более это их история

23

BlooDDoG75 Обычный политзаказ, не удивлюсь если их "альтернативный взгляд на трагедию" заключается в том что Курск мы сами потопили, а правительство все скрывает и т.д и т.п. Отдельным ДЛС выйдет история о том как мы сбивали самолет с их президентом под Смоленском.

16

N.Romanoff Ну США не гнушаются выпускать свои фильмы с сюжетами типа : "Правительство само заказало терракты 11 сентября" "Правительство убивает гражданских пачками" и т.п. те же секретные материалы посмотреть - так там опыты над людьми првительство проводит а потом расстреливают СОТНЯМИ как фашисты в концлагерях и сваливают в ямы и ниче, никто не запрещает эти фильмы

7

Ватафакер Скользкая тема. Единственное что могу сказать, так это, как выше предлагали, нужно было им с Волыни начинать. А то как в поговорке: Готов спалить родную хату - лишь бы сосед закашлялся.

8

Пока игра не вышла рано о чем-то говорить. Трагедия до сих пор не имеет какого-то нормального объяснения, и взгляд поляков интересен. Но почему-то мне кажется, что там будет дикий гон на правительство РФ и игру запретят.

12

Надо в России игру сделать про берёзу и самолёт...

8

Kasaler польскую берёзу и польский самолёт

4

zagruzon Береза была как раз русской, смоленской.

7

Viridium тоже вспомнил кантриболз?)

4

zagruzon Русскую берёзу и польский самолёт) Mabel Pines Собственно если бы её не поляки делали то можно было бы об этом говорить, а поляки как известно про россию и русских либо ничего не говорят либо плохо.

9

Kasaler В том-то и весь интерес, что поляки могут отобразить эту историю в разрез принятой Россией и Америкой официальной версии причин, почему лодка "утонула". Естественно, уверен на все 100%, правдивую версию не покажут. Но также уверен, что на нее намекнут, и внимательный игрок это увидит, но естественно никто ничего доказать не сможет - "показалось". А иначе и смысла не было затевать игру на столь "трепетную" для властей тему. Короче, жду выхода с нетерпением.

2

Ичиго Ку Ммм... Пожалуй нет... Это твоя прерогатива... Я у тебя последнее занятие на этом сайте отбирать не буду.

7

Kasaler да ладно чювак я шучу просто )))не обижайся)))

-8

Почему поляки делают про Курск, а не русские?

6

Сэр Ланселот потому что русским это не надо закукарекает недо общественность

-4

У Польши нет нормальной армии, нет военной авиации. Ни космоса.

Спойлер
5

Даже если запретят, то найдём на польских трекерах.

4

Параллельно истории с Курском, одна из американских подводных лодок (Мемфис) вернулась на базу с сильными повреждениями - случайно совпало.

Спойлер

Из вики https://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Memphis_(SSN-691) 12 августа 2000 в Баренцевом море затонула подводная лодка К-141 «Курск». По официальной версии, причиной катастрофы стал взрыв учебной торпеды, однако затем стали распространяться слухи о торпедировании субмарины американской подлодкой или возможном столкновении с последней.[5] 7 января 2005 на французском телеканале France 2 вышел фильм «„Курск“: Подводная лодка в мутных водах» (фр. Koursk: un sous-marin en eaux troubles). Режиссёр фильма Жан-Мишель Карре обвинил экипаж «Мемфиса» в торпедировании «Курска»: по версии Карре, «Курск» проводил испытания новой торпеды «Шквал», и за ними следили подлодки «Мемфис» и «Толедо». «Толедо» выполняла задачу непосредственного следования за "Курском". В связи со сложным рельефом и малыми глубинами, «Толедо» оказалась на пути "Курска" и была повреждена. Капитан «Мемфиса» услышав звук заряжения торпедных аппаратов "Курска", в "оборонительных целях" открыл огонь торпедой Mk-48 по «Курску». После подъема "Курска" со дна, и доставления в док, на корпусе субмарины было обнаружено идеально круглое отверстие, вогнутое вовнутрь. Правый борт "Курска", на котором находилось отверстие - запретили фотографировать и снимать на видео.[источник не указан 185 дней] Вскоре "Курск" был уничтожен, а судебное дело - закрыто.

4

ВалентинК33rus Угу, вот пруф http://www.newsru.com/world/21dec2004/kursk_shok.html Простили американцам подлодку Курск, простили туркам наш сбитый истребитель и убитого летчика, простили украинцам сбитый самолет авиакомпании "Сибирь" над черным Морем. Может хватит уже прощать всех. А ? Сейчас еще под вопросом стоит ответственность администрации египетского аэропорта в крушении самолета Airbus А321. Скорее всего, тоже спустят это дело " на тормозах". И по каждому этому случаю делать компьютерную игру ? Сделали бы тогда уж игру про 11 сентября 2001 года в США. Хотя ее уже пытались сделать, но походу завернули проект. 9-11 Survivor http://www.membrana.ru/particle/2680 Ахаха, эту игру на Окулюс делают. Называется - "выпрыгни в окно из горящего торгового центра" ))

Млин стока написал тут- прям на отдельный блог инфы хватит ))

4

Игра еще не вышла, а все уже обиделись(

3

Mabel Pines Да не обиделись просто нельзя брать для сюжета игры такие темы это во первых во вторых шо Поляки могут знать об этой трагедии ??? - правду знают тока мертвые ну и еще пару человек А про это им слабо сделать игру

5

У Польши нет нормальной армии, нет военной авиации. Что уж говорить о флоте, в том числе и подводном. Автор мудак. Хотя бы в википедию заглянул. Там и про ВВС и про флот, в том числе подводный.

2

Второй претендент на goty вместе с ремастередом постала, очевидная лицензия.

2

Будет интересно поиграть

2

Наверно что-нибудь типа "Kholat" получится. Опять пропиарятся на известной истории-трагедии, делая какую-нибудь трешовую игру. Правду о Курске все-равно никто не скажет, также как и правду о "Перевале Дятлова".

2

ахаха русы какие вы кретины...кстати где там ваши межпространственные ракеты что путин показывал?))))) вы от запада..та да же от польши отстали на десятилетия....а если по теме мгроиндустрии...у поляков сейчас бум игровых разаработчиков..это не считая проджектов с их ведьмаками и сайберпанком....вы б..ть дроч..те на наш Украинский Сиалкер и Метро..включите мозги) жалко мне вас с вашим х..лом..жалко

0

Норм игра будет!А то что говорят Ко Ко Ко не этично, Ко Ко Ко запретить!!!Пофигу как говорится :

-14