на главную
об игре
Kursk 07.11.2018

Создатели экшена Kursk показали неожиданные скриншоты

В польской студии jujubee, где уже давно и пока что безрезультатно разрабатывают игру под названием Kursk, в которой собираются показать «альтернативный взгляд» на гибель одноимённой подводной лодки, удивили новой порцией скриншотов. Вместо ожидаемых узких коридоров подводной лодки разработчики представили картинки с интерьером номера одной из московских гостиниц.

Как оказалось, события игры будут происходить не только на самой лодке, но и, как видим, вне неё. Разработчики хвастаются, что в номере будет много интерактивных предметов, с которыми можно будет взаимодействовать, в том числе, включать ноутбук, или почти полноценно пользоваться пультом телевизора.

Радует, что, судя по показанному, игра ещё далека от готовности, и разрабатывать своё скандальное детище поляки будут ещё долго, а там, глядишь, может и не доделают вовсе.

Анонс игры Kursk вызвал неодобрение среди российских геймеров, где справедливо возмутились тому, что игроделы решили проехаться по болезненной и ещё свежей теме для всей России. Возможно поэтому, у дебютного трейлера игры скрыли статистику по лайкам/дислайкам.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Политота перешла и в игровую индустрию, зашквар однако. Вроде бы была игра про курск где предлагали ее затопить.

10

А может быть всю правду в игре раскроют... Как подлодка Мемфис потопила подлодку Курск... Дадут поиграть за американского чиновника, который привез взятку в 10 млрд $, чтобы скрыть правду... Покажут в игре все то, что не было показано по ТВ и сказано СМИ... В такую игру я бы поиграл...

Спойлер

http://crnews.ru/lenta/society/17423-frantsuzy-utverzhdayut-podlodka-kursk-byla-potoplena-amerikantsami-spisavshimi-za-eto-gosdolg-rossii

10

Уже давно известно, что в Курске мы будем играть за иностранца, вроде бы шпиона или кого-то вроде этого. Мне игра не особо интересна, но весь бум насчет ее оправдан. Я гарантирую, что разработчики в итоге напишут сюжет по которому лодка затонула из-за самих русских, лодка ржавое корыто, и так далее. Надеюсь ошибаюсь, но как показывает картина современого мира - игровая индустрия и политика сейчас очень сильно переплелись, так что пропихнуть могут что угодно.

9

Jake Dann Если ржавую подлодку покажут и ошибки экипажа напридумывают - это ерунда. Не ерунда, если правду покажут. Вот и московская квартирка "случайно" так похожая на представительские апартаменты Кремля и ноутбук "случайно" похожий на ядерный чемоданчик, об этом намекают. Но я думаю, что разрабы не дураки и правды показывать не будут - жить-то им хочется. Другое дело, слегка намекнуть и поднять продажи на горяченьком, а кто не в курсе темы - все-равно не поймет. Вангую, что ещё могут быть скриншоты похожие на представительские апартаменты Белого дома ;) P/S Кстати, дамская сумочка "случайно" оказавшаяся в кадре - брендовая, американская ;) А статуи Афродиты (богини красоты и любви) и бутылка шампанского на столе, намекают о полюбовных отношениях с владелицей сумочки ...

0

Demon_DDD

Demon_DDD написал: Представляю сколько бы вони подняло США и их шавки, если бы российские разработчики решили сделать игру про 11 сентября.
8

Чувствительную же они тему выбрали для игры... если игра будет клюквенным штако им ведь физическую расправу устроят.)

7

Анонс игры Kursk вызвал неодобрение среди российских геймеров, где справедливо возмутились тому, что игроделы решили проехаться по болезненной и ещё свежей теме для всей России. Лол што? Журнализды опять что-то там из пальца высосали про неодобрение.

6

Protocol10 А, то есть тебя это происшествие всецело устраивает? Нда-а, ну и свидомиты пошли.

-3

Norаn +++ пошли вместе, машину времени делать, и предотвратим катастрофу, она ж нас не устраивает, а ещё гитлера убьём, и колумба, что бы америку не открыл и не было сша.

12

Norаn он не знает о чем речь, его тогда на свете еще не было. хочется посмотреть на реакцию польских игроков на игру про катастрофу по Смоленском. играешь за пьяного президента, который увидел свое будущее и теперь пытается отобрать управление у КВС и не врезаться в березу

28

LOAL228 Сарказм здесь не совсем уместен. Б.С. Швейк Вот ты сейчас стебёшься над сценарием, а ведь поляки реально подобный перл выдать могут.

0

Protocol10 Да просто взгляни на оценку пользователей здесь же. А вообще, пофиг уже, 16 лет прошло, пусть делают, что хотят. Уверена, многие тут не против шуток про 11 сентября, а ведь тогда людей гораздо больше погибло.

10

Мда, такие темы лучше обходить стороной, но судя по названию компании они над этим особо не заморачиваются. может даже фанаты россии (есть в польше и таковые), но им нехило перепадет от обиженных в лучших чувствах верующих. вон польские верующие вовсю качинского препарируют

5

Я ваще не понимаю зачем брать такую тему ? Здесь как минимум на часа 3 растянуть сюжет можно !

2
безрезультатно разрабатывают игру под названием Kursk

Хозяева из пендостана денег не дали ?... :D

2

Какой то номер непохож на Россию.Значит мы попробуем себя не только в роли людей которые были в тот момент на подлодке а покажут тех из за которых трагедия произошла

1
Jake Dann написал: в итоге напишут сюжет по которому лодка затонула из-за самих русских

а чо, опять пендосы постарались?))) Ну если обамка все подъезды обоссал, то и в Курске тоже он подгадил - стопудов)))

-5

3Dionis заметил, что тебя минусят в этой теме ? Тут речь о том, что у америкосов часто двойные стандарты. В играх, где показываются реальные события и американские войска убивают жестоко и своих и чужих и делают зверства - такое прикрывают...Фильмы подобные в США запрещают... Хотя какие-нибудь игры, каверкающие историю и показывающие например СССР в худшем свете - куча. Например "Company of Heroes 2", где все факты переврали, а также "Command & Conquer: Red Alert 3", где уж совсем монстрами выставили СССР, придумав фантастическую историю, как и в некоторых играх COD и BF. Благо то, что большинство людей из игр COD уважает только первые 2 части, вроде бы еще COD 3 для PS2 была норм, а из игр BF больше всего нравится BF 2142.

7