на главную
об игре
The Last Night 2025 г.

The Last Night "вернется" в 2022 году, говорит разработчик

Кинематографический киберпанк-платформер The Last Night стал отрезвляющим уроком, чтобы никогда не влюбляться в трейлер "с первого взгляда". Дебют игры на E3 2017 был завораживающим; гипнотическая двухминутная прогулка по антиутопическому городу, залитому дождем и неоном, представленная со вкусом наложенной пиксельной и трехмерной графикой.

Трейлер взорвался, и The Last Night привлекла внимание всего мира.

Подробности того, что впоследствии произошло, остаются немного загадкой. Вскоре после дебюта игры всплывали некоторые опрометчивые твиты Тима Сорета (основателя Odd Tales) в 2014 году, при этом издатель игры Raw Fury впоследствии раскритиковал твиты, но поддержал Сорета, заявив, что «за три года многое может измениться, включая точки зрения, и Тим заверил, что The Last Night не несет в себе послания, пропитанного регрессивными позициями».

На некоторое время все затихло, прежде чем в 2019 году выяснилось, что студия Сорета Odd Tales страдала от огромных юридических и финансовых проблем, что совпадает с заявлением Raw Fury в 2021 году о том, что «два года назад Raw Fury и Odd tales согласились расстаться».

С тех пор игра была вне поля зрения общественности, пока недавно не начали циркулировать слухи о том, что, возможно, The Last Night будет представлена ​​на The Game Awards 10 декабря.

PCgamer написал Сорету по электронной почте, чтобы узнать, есть ли в этом хоть какая-то правда, на что он сказал, что «это всего лишь слух -The Last Night будет показана в следующем году, и не раньше». Он отказался сообщать, действительно ли игра будет выпущена в 2022 году, сказав, что «в эпоху кризиса и чрезмерной медиатизации я не собираюсь делать никаких заявлений на данный момент, особенно с учетом давления, которое это добавит к моей небольшой команде».

Вместо того, чтобы оттачивать сроки выпуска, Сорет решил, что его студия Odd Tales продолжит работу над игрой без издателя Raw Fury.

«С тех пор мы стремительно росли и взрослеем как молодая независимая команда. Мы уверенно строим The Last Night по кирпичику, уделяя время тщательному проектированию, документированию и реализации каждой части игры, от развития нашего визуального стиля для следующего поколения до разработки десятков вариантов доступности».

Хотя Сорет не сообщил более подробной информации о самой игре, он пришел к выводу:

«Что мы знаем, так это то, что к возвращению The Last Night в 2022 году мы ставим своей задачей поразить всех силой и оригинальностью нашего предложения».
Комментарии: 11
Ваш комментарий

Это очень крутая новость. Ждал эту игру.

20

Она у меня в стиме в списке желаемого уже туеву хучу времени находится, всё надеюсь на её выход.

17

Хвала Небесам, The Last Night выйдет!!!

Ух круто!!!

7

красивейшая игра. очень жду.

6

Шёл конец 2023 года, и один хуй тишина...

3

Думал, что эта игра уже никогда не выйдет. Балдёж

2

Выглядит здорово!!! Даже по трейлеру отдает неоновой антиутопией будущего!

Да и в графическом исполнении атмосферно

2

Периодически в стиме заходу на страничку, но там тишина. Рад видеть хорошие новости. Удачи разработчикам!

2

соскучился по новостям об этой игрухе. круть

1

Уже вижу как вернулся. Как было, так и осталось.

0

Я буквально только что увидел эту игру. Хотел было заценить, потом увидел, что доступна только демо-версия. Почитал новости о том, что люди аж с 2018 ждут выход... Жаль этих добряков. И жаль, что здравый смысл не оказался сильней, а победили радикально мыслящие люди. Остаётся только ждать и надеяться, что игру не забросили, проект так-то очень годный по задумке сюжета, да и графика смотрится очень даже

0