на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Как отключить стрелки для выбора предметов

Поставил передвижение на стрелки вместо WASD, а там выбор предметов на эти кнопки и никак не отключить в настройках. Кто-нибудь в курсе - как исправить?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Господа! Пока нет никакого патча на возможность смены стрелок! Есть простой действенный способ. Проверил - всё работает!!

Скачивайте маленькую программу на комп , называется AutoHotkey. Прям с официального сайта.https://www.autohotkey.com

Устанавливаете и создайте всего один скрипт

Всё!!! WASD будет выполнять все функции стрелок, а стрелки наоборот только движение

2

ты гений ! ))) только надо после игры убивать в диспетчере задач, а то влияет на печать везде.

0

вообще то нет, просто после игры выключаешь скрипт и все...без всяких диспетчеров задач

1

Нельзя ли по подробнее о выключении у меня не через деспечер не как вообще этот скрипт не отрубается.

0

Я тут расписал целую инструкцию по тому, как решить эту проблему со стрелками. Почему мой комментарий исчез?

2

я тоже хочу играть на стрелках, не разобрался со скриптом, какую версию ставить ? идея понятна , но инструкцию пожалуйста бы подробную. у меня все пишет в одну строчку, а у вас 8 строчек. после двоеточие надо ставить пробел? прописал в command line это все, а ok заморожен и не нажимается.

0

устанавливаешь 2.0. открываешь прогу - верхняя строчка - новый скрипт - пишешь что на скрине - создать - ярлык на раб. стол - запускаешь перед игрой. управление в меню игры надо перенастроить со стрелок на wasd. всё работает )

0

а что надо в этом окне выбирать и что прописывать? в 3dsmax было легче разобраться чем тут

0

в верхней строчке придумай название, на скрине "WASD", создать, появится файл, правой кнопкой мыши по нему - редактировать - вписываешь как на скрине - сохранить - иконку на рабочий стол - запускать перед игрой - после игры обязательно закрыть процесс autohotkey в диспетчере задач. это тупо подмена кнопок для винды.

0

попытался заполнить окно этими командами, но программа не позволила мне гнажать кнопку ОК после. попытался проделать операцию снова, но на edit script больше ничего не происходит. удалил программу, переставил программу, перегрузил компьютер, смог снова редактировать скрипт, но кнопка ок не нажимается после.

0

Уже много иностранных игроков отписались разработчикам по поводу стрелок на клавиатуре. Ответ вроде как был положительным и обещали скоро исправить. Но вот насколько скоро - не уточнили. )))

1

Ребята - ЗРЯ НАПРАСЛИНУ ГНАЛ НА НОВЫЙ ПАТЧ !!!

Просто об этом нигде вообще не написано, но:

Они убрали этот выбор предметов со стрелок в последнем патче !!!

Просто зайдите в настройки управления и там появились новые функции - назначить эти кнопки на что-нибудь другое. Всё - стрелки свободны от гнёта разработчиков !!! )))

1

окей спасибо а об этом и в правду не где ни писали видимо они это по умолчанию сделали.

0

а почему на стрелках играешь?))

0

это чисто привычка! Я думаю ему как и мне уже просто привычнее и гораздо удобнее на стрелках играть. Я так годами играю. Мне тоже комфортнее на них

0

Я уже старик, или как там по вашему - олдфаг. ))) Я так привык играть уже давно и переучиваться на WASD нет никакого желания.

1

олдфаг))))))) ну я то-же на вин98 на стрелочках играл, но на wasd не проблема была переучиваться, я бы так да-же не назвал "переучивался"
Понял, олдскул привычка😂

0

ну честно говоря я играл на WASD, и понял что даже из-за расположения кнопок даже не так удобно как на стрелках... Всё находится чуть дальше и разделено

0

я так понял, переименавать клавиши в настройках нельзя что-ли???) еще не запускал игрушку, не в курсе

0

ВОООТ!!! Я вот такой вопрос уже дважды тут задал в разных двух темах!!! Точно такая же проблема! Тоже постоянно теперь предметы перебирает при движении! Но я думаю что есть же какой-то системный конфиг файл , в котором можно прописать команды для управления предметами

0

Я даже нашёл, где находится конфиг, но там только для настроек графики, а для клавы ничего не нашёл. C:\Users\ИМЯ\Saved Games\The Last of Us Part I

0

ну ведь она же точно должна быть где-то...

0

Ну я пока отключил в интерфейсе всплывающее окно предметов и пока так играю. Надеюсь исправят со следующем патчем. Или может найдёт кто, как исправить.

0

я так делал вчера тоже..Но это не помогает. Интерфейс не появляется, а вот предметы переключаются постоянно. Налево повернул- он ружье взял. Направо пошел- он пистолет взял. Ещё и звук слышен постоянно этого переключения. То есть в итоге это надоедает.

0

не нашли решение а то я тоже на стрелках играю

0

Как в этой игре выключить тени, для разгрузки видеокарты? Что нужно отредактировать в конфиг файлах и где они лежат?вы

0

там есть настройки разных теней ))) в разделе "графика". файл настроек по пути C:\Users\username\Saved Games\The Last of Us Part I\graphics-settings.txt

0

Но пункта их выключения нет.

-1

ставь значения на 0. а тебе зачем это? картинка сильно испортится. очень сильно.

0

Не работает ка было так всё и осталось только теперь прибавилась проблема не магу отключить этот грёбаный скрипт.

0

А из за него не магу поменять управление нажимаю удержать для назначения клавиши он переключает вверх посписку.

0

Этот AutoHotkey полное дддд то работает то не работает и каждый раз при запуске игры нужно создавать новый скрипт.

0

короче вчера с 2225 попытки запустился всё было в норме сегодня не в какую чего я только не делал. Хоть комп и игру на ночь не выключай.

0

То-есть это сраное обновление 1.0.2.0 можно даже не качать? Стрелки они там не исправили?

А ведь распинались перед игроками в стиме - поправим обязательно. Да-да-да.... )))) Гнилые людишки. )))) Я не хочу никакие скрипты ставить, чтобы изменять себе кнопки - я просто пошлю их на ... три русских буквы.

Такие косяки со стрелками обычно допускают индюшатники, но там и спрос не велик. А здесь сони пробило дно. Думал купить в коллекцию игру - дулю им с маслом по всей морде. Барыги.

0

насчёт обновления не знаю у меня репак версия 1.0.7.0 в описании патча 1.0.2.0 не нашёл исправления управления написал в раздаче где качал по этому поводу как обнавиться и справили данный момент или нет пока все молчат.

0

Я читал стимовские дискуссии англоязычных игроков и им ответили разработчики, что они решат их проблему в ближайшем будущем. Ну ладно 1.7, но в таком большом, последнем патче можно было уже и пихнуть. А они плюнули им всем в лицо. ))) Вот такой нынче барыга-разработчик. Там кстати многие игру сдали обратно из за того что стрелки не работают должным образом.

0

я нашёл решение запускайте скрипт от имени администратора иначе он не работает одыкватно.

0

Стрелки починили в последнем патче подтверждаю

0

Ну наконец-то дождались патча, где решили эту проблему со стрелками.

0