на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Оптимизация игры - способы повышения частоты кадров

Обсуждение оптимизации игры, если вы знаете какой-то секрет или способ улучшить игру - поделитесь им. Если у вас есть какая-то проблема - создайте отдельную тему на форуме, а не плодите вопросы в этой теме, пожалуйста.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

в игрушке явные проблемы технически.Проц грузит на сотку а видяха на 50 процентах на средних настройках с фпс 33.

7

таже фигня так на улице вдобавок вообще 11 фпс показал- так что думаю если бы видеокарта была норм згружена то норм бы игралось

0

Можно нагрузить видюху с помощью масштаба разрешения

2

а толку то всё равно на видео память и проц сверх дикая нагрузка- совет хороший

0

50 процентов это вам еще повезло. Моя видеокарта как будто вообще не задействуется и просто для красоты определяется в настройках: https://youtu.be/7iW10YneT9I.
Предполагаю, что проблема в том, что игра просто не может использовать ресурсы видеокарты.

0

Фпс скачет от 60 до 30 кадров, но то ладно, а вот ролики идут в 15-20 кадров и это пздц))) Нету какой-то оптимизашки под видео вставки?

5

Лучше бы портом TLOU занимались Nixxes а не криворукие Iron Galaxy

3

Кайфанул, давно такого удовольствия не получал от прохождения игры.По теме прошел на 3060 12 ГБ на высоких максимальных.Накатив патчи фиксы кроме патча 1.6 без единых вылетов 70-80 фпс.

1

У кого-нибудь тоже картинка разрывается (микрофризы как будто)?
фпс на улице около 80 держится, игра вообще не плавная и дерганая из-за этого.
В каком-то подвале в начале было 100фпс (стоит лок на100), было более менее , плавнее, но всеравно легкие фризы.
ставил лок на 60, на 70, всеравно картинку рвет
ставил настройки фулл низкие , фпс точно такой же как и на высоких
есть ли способ убрать эти фризы???
RTX3070 I510400F 16RAM SSD

1

Такая же история, плавности нет независимо от фпс. 3700х, rtx3070, ссд, 32гб рам

0

У меня тоже самое было в игре Assassin's Creed 2, когда я запустил её на своём свежем ПК купленном в 2009 году, на базе процессора Core 2 Quad Q9400 в разгоне до 3400, память DDR2 1066 мгц, и видеокартой GTX 260, игра тормозила, а кдс падал, я решил сменить видеокарту на новую GTX 670, но игра продолжила тормозить и подлагивать, хотя кдс немного вырос, потом я сменил платформу на i5-3570K, DDR3 2000 мгц, и О ЧУДО игра перестала тормозить, а производительность выросла в разы!
Вот такая грустная история из 2012 года, которая закончилась хорошим концом!

0

один из худших портов! хорайзен - дейс гоне- нормал были! ___тут же установка час!! 1.5 шейдерня ставится!! и все равно___ фризит! тормозит! виснит! порт ГАУВНО!! (8300-16 ram- 1060- win 10)

1

У меня одного GSYNC работает не корректно или это проблема игры, при частоте кадров 55-60 , герцовка монитора 110-120 (в два раза больше фпс). в остальных играх герцовка равна фпс

1

Всё равно как-то странно ,что и раньше ,проц грузит жёстко ,не одна игра так не делала до этого ,типо поигрываю минут 10 ,потом вижу проц 99% загружен ......решил ещё посмотреть температуры материнки ,было 85° ,это жопа ,потом понятное дело и-за чего меня постоянно выкидывало ,и комп просто переходил в режим сна.......Либо что то кривое в моем компе ,либо это кривая игра ......но я склоняюсь к второму ,ибо все игры нынче идут на эпике не знаю .........

i7-10700k
32RAM
Radeon 6800 XT

1

i7-12700, 32Gb DDR4, 3080, игра на M2 Samsung 980, версия Windows 10 22H2 - настройки в игре высокие, загруженность карты на 72%. Патч 1.0.5.0.

После минут 10-15 игра стабильно зависает на мгновение, а затем вылетает с предложением отправить отчёт об ошибке. В журнале винды следующая ошибка. Что делать ума не приложу.

Событие 1000, Application Error

Имя сбойного приложения: tlou-i.exe, версия: 1.0.5.0, метка времени: 0x64595cbb

Имя сбойного модуля: tlou-i.exe, версия: 1.0.5.0, метка времени: 0x64595cbb

Код исключения: 0x80000003

Смещение ошибки: 0x0000000001e52ee0

Идентификатор сбойного процесса: 0x4050

Время запуска сбойного приложения: 0x01d985f2d2a3d60b

Путь сбойного приложения: C:\The Last of Us Part I\tlou-i.exe

Путь сбойного модуля: C:\The Last of Us Part I\tlou-i.exe

Идентификатор отчета: 8a596cf8-6c0e-40a2-bf78-80374685693f

Полное имя сбойного пакета:

Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

1

Тоже вылетала игра с такой ошибкой в журнале событий, убрал вертикальную синхронизацию и ограничил частоту кадров до 60-ти.

0

В моем случае тогда помогло поставить на M2 файл подкачки по усмотрению системы) Больше проблем с игрой не было.

0

Может кто подсказать, появились в игре чёрные текстуры и волосы как "макароны", как быть в такой ситуации?

0

Перекешировать шейдеры

0
Спойлер

Фпс на 3060 на ультрах(кроме троссировки) фпс скачет как хочет от 90 до 35. При том что карта местами при этом чилит на 50% загрузки а то и меньше иногда,полная шляпа

0

Как в этой игре выключить тени, для разгрузки видеокарты? Что нужно отредактировать в конфиг файлах и где они лежат? зхщъх774764

0

Райзен 5 5600х 3060ти 16 гб ссд

Ставьте файл подкачки на сс где игра минимум 32(чтобы не выкидывало)

если карта нвидиа,пусть нвидиа сама выберет настройки-помогло поднять фпс-на максе почти 45-70

компиляцию ждите а не играйте(за проц не бойтесь)не спалит даже 100 процентов

0

Вчера после запуска игры перестали реагировать иконки на рабочем столе, сегодня пропала языковая панель, а при компиляции шейдеров два раза игра вылетала. Еще не одна игра такой хренью не страдала

А так то на высоких работает норм хоть у меня RX470 на 8 гигов

0

РЕБЯТ, у кого игра Глючит, посмотрите решение проблемы на канале КОТ БЕЛОЕ РЕШЕНИЕ (там видео идет 7 минут 30 секунд) я все сделал, по инструкции и все заработало, только без права на администратора) . Картинка стала красивой и ничего не тормозит.

0

Заменил один файлик, получше немного пошла:

0

Хочу поделиться своим мнением, скачал я последную версию с торрента 1.05, На удивление идёт без лагов и глюбков, настройки не менял, комп i5-4670 gtx 970 gaming. Ram 20gb. Был приятно удивлён по крайней мере пока дошёл до миссии с цикадами

0

Почему не фурычат фильтры в джифорс экспириенс на последнем патче?

0

Поставить кряк от RUNE с исправленным DLSS, подрубить его и наслаждатся игрой.

-1

привет,подскажи а где этот кряк от RUNE найти?

0

я с рутора брал, отдельно небыло, пришлось весь образ качать

0

Не знаю, пока нормально играется без проблем на w11 rtx3050-1920х1080, всё на автомате, оказывается Сара то белая) то то мне в сериале показалось странным, зря сначала его посмотрел). Похоже к видеокарте должно прилагаться мощное остальное железо.

-1

Версия 1.1.0 играбельна, но не сильно отличается от прошлых, так что если идёт плохо только апгрейд вас спасёт

-1

Потестил на новом процессоре, в принципе играбельно может чутка поплавнее, но особой разницы со старым не увидел, хотя линия фрейтайма не идеальна, только новый не долбится под сотку. На минималках мой проц выдаёт около 170фпс, на максималках всё упёрлось в видяху.

Вот тест на старой системе

А вот на новой

-1

только апгрейдом системы можно что-то улучшить, хотя особой разницы со старой системой не заметил

-1

Вот такая грустная история из 2012 года, которая закончилась хорошим концом!

YOWhatsApp

whatsapp mod

-1

жду мод который вернёт графику пс3

-2

Низкие настройки 720P и залоченные 30 кадров.

9

Эмулятор ps3 сразу с игрой поставь,xD

1

Сонибои привыкли к 30 кадрам, на высоких фпс играть не могут - не получается так быстро моргать.

0

Она на низких в 720 выглядит хуже PS3.

0

в разделе разное,есть визуализация ретро)

0

Дождаться компиляции шейдеров.

-2

Да, оптимизация пока ещё хромает на обе ноги, ресурсы проца идут в бездну, в пустых корридорах на 80% грузить 16-поточные камни это зашквар, требования к карте выше, чем у Анча, но...графон в игре крутой, имхо получше, чем в Анче 4, техническая реализация здесь конечно подкачала, но думаю патчами поправят

-3

Графон лучше, чем у самого Анча???? Птахахахаха))))) Глаза разуй, лупу возьми и сравни, что в Анче графоний куда лучше!

-15

Поиграй не за своим пиндюрошным моником, а на большой плазме или мониторе. Анч 4 не попадает, здесь графон лучше на порядок и текстуры чётче, в Анче выезжали в основном за счёт работы с освещением, здесь игра технически на голову выше

3

Я на телеке играл в 90д у своей, (LED Samsung QE65QN900BUXCE) который тебе во влажных снах лишь будет снится, чупа. Самсунг - сила и моооооощь, чупа! А что касается моего моника, то мой моник не динозавр в отличие от твоего старого огромного гроба в 60гц)))) Анч, легендарная игра во всём, lol. Есть только три игры лучше этой. В Анче тестуры, освещение, трава, блики, тени превосходят Last. Не намного, да, но чёткость и детализация текстур куда лучше, чем в Last.

-17

пхахах, ты всегда своей нищетой хвастаешься, нищий, или только в свободное от РАБоты времяXDDD?

3

Работают РАБы, терпила) У меня свободное время, это два часа в день. Когда держишь свой бизнес, то времени крайне мало. И где же я хвастаюсь? Я лишь скромный пользователь, констатирующий факт для диванных АНАЛитиков вроде тебя, совдеповского рабского образца))))

-16

Полазив по сети, нашел для себя нормальные настройки (R3700x RTX3070Ti 32RAM) Разрешение полное 2к, настройки средние, ограничение кадров 60, DLSS выключить (Но включил FSR), лучи выключить, отражения минимум. + Включить вручную файл подкачки, и не запускать мисии пока не прогрузяться шейдеры. По внутренним счетчикам нагрузка на проц 5% ГП - 80-90% (Версия игры 1.0.6)

-3

ну в моем случае 90% рендера улучшили и фпс и пропали статтеры . все максимум 4к разрешение без дллс фср. просто 90% поставил стало разрешение 3440 проказывает. видяха 4080. фпс от 70 до 100+ бывает. жрет игра очень много ресурсов конечно. и это без рт)) вот если бы она без рт в 4к 60 кадров на 3080ти давала стабильно вот было бы еще худо бедно хорошо. а так это конечно кринж. благословин капком и его оптимизон в резике 4. 90 кадров с рт в 4к без дллс слава капком.

-4

Патч вышел, теперь все гуд

-4

чо, прям исчезли проблемы с производительностью?

0

у меня их и не было, пропала дикая нагрузка и вылетов не замечаю теперь, как я заметил в принципе у всех все индивидуально, у кого-то даже игра не запускалась

-3

У меня i7 8700k в игре на 100% процентов грузится в некоторых местах и при этом не выдает 60фпс, что вы хотите от 6-поточного i5, который к тому же без разгона.

0

Ещё есть куда стремиться, игра потихоньку улучшается

-4

да уж брал по предзаказу и на моей 1660 ti oc edition даже на низких фризит а и прикол на высоких тоже самое фризит но не лагает а на макс тоже не лагает но фризит интересный порт что на моей 1660ti на высоких не лагает но фризит хотя оперативы хватает даже игра выживалка icarus так на легендарных настройках не лагает так прогрузится полагает а после плавная картинка а тут шейдеры грузят век один раз игра вылетела за сегодня но не более остальное фризы все претензии к разрабам это фризы всё а так опять же пишу лагов нету или это так только у меня

-15

Ржу не могу-вот ты выговорился

10
19

У меня орфографический инсульт

4

Вот почему у тебя фризы и вылеты. Сразу снижай настройки графики потому, что игра съест всю видеопамять и еще доберется до ОЗУ.

0

Это объясняет почему нет запятых. Правая половина клавиатуры была слишком близко к системнику и оплавилась.

4

Смешанное мнение. Не знаю, что в ней такого нашли. Игра хоть не плохая, но до Анча, Детроита, Ведьмака 3 и, конечно же, до легендарного Редемшена 2 ей, как Юпитера.

Сама игра идёт более, чем отлично в плане фпс, но с несколькими НО.

1 Компиляция шейдоров жарят проц до солнечного состояния. Я 20 минут ждал, пока эта радужная ересь пройдёт в главном меню.

2 Настройки графики между Ультра и средними ничтожны. Поэтому можно всё ставить на Средне, чтоб не насиловать комп.

3 Разрешение. Смена разрешения варьируется ничтожной разницей производительности. Лично у меня разница всего лишь в 18-23 кадра.

4 Не работает NVIDIA Freestyle. Надеюсь, со временем его в игру добавят, а пока можно установить Reshade и Sweetfx. Правда сжирают они порядка 15 кадров.

5 Рутуиксовна даёт ещё меньшую разницу производительности даже, чем смена разрешения. С настройкой на ВЫКЛ прибавка всего лишь 8 кадров составляет между ВКЛ.

6 Высокая температура проца в самой игре!!!!!!!!! Не в одной игре такого нет! Графоний на троечку, а температура такаааааааая (77С-83С было замечено) словно два раза запустил кусок неоптимизированного Крайзиса (первая часть) А стоило потом перезагрузить комп, войти в игру, включить Рутуиксовну и температура спала до 55С-64C. Наиграл почти час, темпа в порядке. Птахахахаха, ржу не могу от современного пека игростоя))))))))

Возможно на лицухах обстановка более стабильная. Либо стоит подождать патчи.

-23

"включить Рутуиксовну" что ето такое?

0

Странно, как только выходят экзы сони на пк ярлык "легендарности и изумительности" сразу спадает с них.

Так было с анчем,так было с спайдер-меном и так случилось с ластухой.

P.S мне ластуха больше понравилась чем анч, но у анча объективно гораздо более динамичный геймплей.

1

да потому что это обычные игры ,а легендарные они потому что на консолях кроме этих игр по сути ничего и нет нормального вот и все

0

На консолях помимо "эксклюзивов" есть абсолютно те же игры, что и на ПК за редким исключением - держи в курсе.

0