на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Проблема с 7.1 звуком в наушниках

Использую наушники с виртуальным звуком 7.1 от razer.

Всё работает хорошо, за исключением звуков, которые находятся позади персонажа. Полностью заглушаются реплики персонажей, если они находятся сзади +- 30 градусов.

В игре выбрана настройка 7.1.

Кто-нибудь сталкивался? Есть советы, как решить?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я особо не разбираюсь в разнице 5.1 и 7.1 но как понял звук в игре преломляется от твоего положения к окружению. Т.е если мне Элли что то говорит, я поворачивался к ней и слушал, были такие моменты просто.

0

Ну, смотри, ты же не можешь вечно поворачиваться лицом к персонажу, потому что диалоги бывают и тогда, когда вы просто бежите. И в такие моменты просто не слышно персонажа, который находится сзади

0

Тоже пользуюсь гарнитурой Razer. Если используешь THX Spatial, то юзай его только в поддерживаемых играх, в остальном он только портит звук. Если на обычном драйвере, то смотри настройки объемного звука в Synapse и само собой в самой игре, в настройках звука.

0

Мои уши Synapse не поддерживают, thx не юзаю, только Surround Sound

0

У меня из-за высокой нагрузки на проц и карту идёт прерывистый звук, помогает только снижать настройки -выходить и повышать опять уже в игре..

0

У меня тo же наушники Razer Tiamat 7.1 и если настраивать через мастер виндовс то так и будет а если через реалтек, ну у меня реалтек на материнке, то настроить можно и панораму звука сзади детальнее.

0