на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

По словам сотрудника, во время разработки The Last of Us Part 1 не было никаких переработок

Отмечая отправку на золото The Last of Us Part 1, главный художник окружения Naughty Dog Энтони Ваккаро написал в Twitter, чтобы рассказать об отсутствии кранчей в разработке игры.

По словам Ваккаро, разработка The Last of Us Part 1 стала первым случаем за его 13-летнюю карьеру в различных студиях, когда разработка игры была завершена без того, чтобы студия перешла в режим "кранч", перегрузив свой персонал.

"Особенно, когда удалось достичь той же планки качества, что и в TLOU2", — сказал Ваккаро. "Нам предстоит еще много работы, но я горжусь большими изменениями, которые уже произошли, чтобы сделать студию более здоровой".

В индустрии, наполненной плохим отношением к сотрудникам, Naughty Dog всегда была печально известна своей культурой подвергать разработчиков интенсивным кризисным периодам, предшествующим выпуску игр. Разработчики не раз рассказывали о культуре переработок в студии, а отчет, опубликованный пару лет назад, показал, насколько плохо стало в Naughty Dog.

"Кранчи" в разработке видеоигр не является чем-то новым, и даже Naughty Dog в свое время пережила несколько кризисных периодов.

The Last of Us Part 1 выйдет 2 сентября на консоли PS5. Точная дата релиза на ПК пока не известна.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Может потому, что задача была несложная и не было необходимости успеть к определенной дате?!

Это же не полноценная разработка, а очередной ремейк, то бишь перенос уже известного содержания на новые рельсы с улучшением ряда аспектов. Чем здесь гордиться, оценить фронт работы в таком случае намного проще, игра в стартовую линейку новой консоли не входит, будет порт для пк, никто их не подгонял, по-моему все логично.

1

я бы удивился будь на ремастере переработки. да и не вижу в них ничего плохого. наоборот. возможность для людей лишние деньги заработать.

0

Интересно, как они делали этот ремейк. Еесли анимация актеров с нуля( как в первой мафии), тогда соглашусь,что это ремейк. Если глобальный ретекстур на всё и вся+новый движок(но со старыми,готовыми анимациями)- то это ремастер по типу "saint row the third".

0

Наверняка это всё Слухи, как у нас принято.

-1

Правильно, пусть перерабатывают 2 часть. Вырежут Эбби мужикотавра и сделают нормальный сюжет как в первой части. И в главной роли Джоэл!

-5