на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Ремейк TLoU выйдет во второй половине 2022 года. Мультиплеер для TLoU 2 и TLoU 2 Director's Cut также разрабатываются

Работа над ремейком The Last of Us для PS5 и мультиплеером The Last of Us 2 почти подошла к концу, и оба проекта могут появиться во второй половине 2022 года. По крайней мере, по словам известного инсайдера Тома Хендерсона.

Журналист и известный инсайдер в новых сообщениях в Твиттере заявил, что, по его источникам, работы над ремейком первой главы серии The Last of Us подошли к концу и что, следовательно, игра может поступить в магазины во второй половине 2022 года. Отвечая на вопрос одного из его читателей, который спросил о мультиплеере The Last of Us Part 2, Хендерсон сказал, что этот проект также находится на финальной стадии производства.

Согласно недавнему объявлению о вакансии от Naughty Dog, многопользовательский режим The Last of Us 2 может быть бесплатной автономной игрой с микротранзакциями. Пока что студия соблюдала максимальную конфиденциальность в отношении проекта, о котором мы на данный момент мало или ничего не знаем, за исключением того, что это будет «кинематографический многопользовательский опыт».

Предполагаемый ремейк The Last of Us для PS5, с другой стороны, даже не был официально анонсирован, хотя за последние несколько месяцев о нем ходили многочисленные слухи.

Хендерсон также сообщил, что режиссерская версия The Last of Us Part 2 также готовится. Кроме того, он указывает, что на данный момент ему неизвестен период выхода этого переиздания и многопользовательских функций, но, по его мнению, оба могут появиться к концу года, если God of War Ragnarok будет перенесена на 2023 год.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Я так понимаю поколения ремейков и ремастеров с ценником 5500.

16

Конский ценник прилагается..

6

У тебя сильно много денег?)
Мож поделишься ?))

0

Мне все-равно на цену, ведь я не собираюсь покупать её.

-1

сейчас бы слухи подавать под видом оф. новостей...

3

Ждем

На ПК я думаю тоже выйдет

3

Есть какая вероятность

0

Желательно. А то играть в тормозящий неполноценный порт с PS3 на эмуляторе - такое себе дело.

0

Так же как и ремейки демонс соуса и бладборна)

0

Блин игра не настолько старая чтобы прям ремейками вылизываться…давайте уж тогда каждые 5-7лет ремейки прошлых клепать, ох уж эти времен, ноль идей, зато старое перелопатить под новый лад.

1

Первая Last of us технически на 2020 старая. Там модели 2013 года и освещение такое же. В рамках ремастера для PS4 увеличили качество текстур, теней и подняли разрешение до 1080р. Игра именно поэтому бегает на PS4 в 60 FPS, потому что там изменений минимум и для 2014 этого хватало. Так что ремейк 1 ластухи и улучшенная версия для PS5 выйдут однозначно. Скорее всего и на РС как Uncharted с Lost Legacy

1

Ты забыл добавить что the last of us проседала на PS3 до 24-23 фпс в особо тяжёлых сценах.

Игра изначально разрабатывалась и адаптировалась для консоли которая "модифицировалась" изначально ещё в 2005 году(под модификацией я опять хотел затронуть разработку, но уже не игры, а самой консоли, но решил не делать слишком много тавтологии).

Так что ремейк ей обязателен, но не простой ремейк. А с улучшением каждого аспекта игры, вплоть до расширенного геймплея даже относительно the last of us 2, и желательно расширением лора. Но не в пользу SJW-скаму.

0

Я играл на PS3. Серьёзные проседы были из-за количества людей в кадре. Заметно было на миссии с двумя неграми. То есть в кадре Джоэл, Элли, Сэм и Генри и куча зомбей. В такие моменты FPS иногда падал, но не критично. Вот в ремейк поиграть бы на РС, ммм)

0

Вот что нужно писать в заголовке "Предполагаемый ремейк The Last of Us для PS5, с другой стороны, даже не был официально анонсирован", мультик нах не нужен ибо пс+ покупать чтоб играть в это...

1

Ну если это правда что будет ремейк, это кринж конечно

0

Интересно,мультиплеер будет доступен и для PS4 или только для PS5?!
А так конечно поиграть в 1-ую часть на движке 2-ой..было бы круто!!!

0
Хендерсон также сообщил, что режиссерская версия The Last of Us Part 2 также готовится. Кроме того, он указывает, что на данный момент ему неизвестен период выхода этого переиздания и многопользовательских функций, но, по его мнению, оба могут появиться к концу года, если God of War Ragnarok будет перенесена на 2023 год.

Я вам блин дам, перенести Бога войны на 2023 год!
Из-за каких-то ремейков!

0

Все равно до портов дума со скайримом ей не добраться

-1

Мне интересно - какого хрена люди в первую очередь должны опираться и быть уведомлены о подчёркиваю, слухах инсайдеров, которые ещё неизвестно где эту информацию о дате выхода откопали? Кто они такие, чтобы мы обычные игроки - были абсолютно уверены в дате выхода игры?
Игра выйдет тогда, когда это будет надобно самим Naughty Dog. И то не факт, что игра выйдет без переносов даты выхода.

В ином случае, даже если она выйдет перекупать за игру по 5000 рублей(а именно столько сейчас стоят почти все новые выходящие ААА-проекты) бессмысленно, ибо задумайтесь, что нас ожидает?
Порция ностальгии? Да не вопрос, можно купить ремастер сделанный для PS4 поиграв в него спустя 2 года, и всё равно получить кайф от постапокалиптической атмосферы.
Геймплей как во второй части дилогии? - Тогда The Last Of Us: Part II с этой точки зрения, ТОЖЕ теряет всякую ценность. Ибо сюжет в ней оказался разносторонним и во многом - непонятным. SJW - повестка уже мозолит глаза не сколько своим присутствием в борьбе за угнетаемые меньшинства и одного и того же мусоливания про "геями рождаются, если ты не понимаешь ты тридварас и гомофоб", "негры должны быть включены в любую игру и фильм, это послужит разнообразию рас и продукт не будет подвержен дискриминации" - вспомните ремейк и киноадаптации - тетради смерти от Netflix и заплачьте горькими слезами.
Сколько своей нарочитостью, которая в сюжет прописана никак, раскрыта никак, и построена ни на чём хорошем.

Вспомните первую The Last Of Us - там есть лесбиянка Элли, гей Билл,пару персонажей негроидной расы, целая миссия в которой маленькая девочка пытается выжить бурной зимой от разбойников и каннибалов мужского пола. И ПРИ ВСЁМ, ПРИ ЭТОМ В НЕЙ НЕТУ И ГРАММА SJW-повестки.

Геев показывали как обычных людей, трансов вообще там не было.

Билл изображался в сатирическом стиле как стереотипный мужик у которого от полового воздержания, пост-апокалипсиса и одиночества - совсем поехала крыша.
Ориентацию Элли можно оправдать как со стороны приобретения гомосексуального влечения так и со стороны рождения.

Роды Элли происходили в экстремальных условиях и были осложнены, её мать умерла во время них. Из-за чего в результате нарушения внутриутробного развития у неё вполне мог произойти гормональный сбой, то, что мозг гетеросексуальных женщин и гомосексуальных женщин(в гипоталамусе и в миндалевидной коре отличаются) пускай и не разительно, пускай прямо с далеко 100% вероятностью не влияют на ориентацию. Замечено недавно, но результаты есть!

Со стороны приобретения: мужчины в мире Tlou не считая в общине Джексона,Джоэла,Сэма и Генри постоянно пытались её убить, Дэвид так вообще пытался изнасиловать. Внимательные(и не очень игроки) наверняка заметили что все противники в The last of us не считая заражённых - мужчины, и к отдельной главе озёрной курорт это тоже относится, кроме того, эта инфа прописана в вики: см. интересные факты - https://thelastofus.fandom.com/ru/wiki/Элли

Все персонажи негроидной расы в Tlou прописаны хотя бы на приемлемом уровне и имеют свою, небольшую но всё таки предысторию. Ветка с Сэмом и Генри это вообще одна из наилучших цепей развития сюжета не только в Tlou но и вообще во всей игровой индустрии. На протяжении всего путешествия с ними, они рассказывают какие-то интересные истории из жизни, играют с Элли в футбол, Сэм даже пытается своровать трансформера из игрушечного магазина. Помимо того как мы ходим с ними, нам открываются впечатляющее виды сначала заброшенного Питтсбурга который отдалённо по видам напоминает заброшенную Москву, а именно корреляция заросших травой и мхом небоскрёбов и обычных пяти-десятиэтажек, до загородных домиков в пригороде которые даже внешне напоминают на дачу типичного русского бича.

Вся эта атмосфера первой TLOU вбивается в голову, и каждый элемент окружения,геймплейная составляющая графическая(в том числе арт-дизайн и эскизы в главном меню) дорисовывают картину того заброшенного,прогнившего мира - который представлял себе каждый в деталях человек который интересуется тематикой природы и зомби-апокалипсисом. Хотя бы раз в жизни.

В tlou 2 такой корреляции нет, хотя локация "Хиллкрест" и центр Сиэтла очень пытаются пародировать те же ощущения, что вызывали с эстетической точки зрения центр Бостона в самом начале игры, и Пригород Питтсбурга в середине.

Что же касается сюжета, кто захочет переигрывать одно и тоже, только в разной обложке? Неужели для этого нету опять же Tlou: remastered(2014?) почему бы если это не ремастер очередной, а самый настоящий и полноценный РЕМЕЙК не расширить лор и сюжет в первой части, но только без SJW-похабщины и прочей хрени? В противном случае игра, опять - рискует потерять душу.

В общем и целом хочу подытожить, что если помимо графики - нам придётся переплачивать за The Last of us 2 под обложкой The Last of us 1. Смысла от этого ремейка.

НИ-КА-КОЙ.

-1
-2

Будут теперь одни и те же игры по кругу гонять, уже не в состоянии создать какой-то новый хит.

-5

Хавают же, чёб не гонять. В 2025 сделают ремастер ремейка TLOU для версии ps5pro

-1

Ремейк первой части Ласта - это самая ожидаемая для меня игра! Но этот утвердительный заголовок, будто это не слух, а официальный анонс, меня сильно обломал(

-7

Ремейк за фулл-прайс? Очередное скармливание от соней.

-7

Если бы не покупали то и не скармливали бы.

-2

Ремейк не ремастер, это полностью переделанная игра, почему бы и не за фулл прайс. Но никто об этом не говорит, это пока только ваши домыслы.

0

Ремейк это полностью переделанная игра

Ты лучше разработчикам это скажи. Добавят пару новых монстров, лучиков чуток навернут, текстурки подкрутят и вперёд. Ремейк готов. Ну, если уж решат расщедриться, с барского плеча накинут 1-2 новых миссии

0

А редизайн 4ой форзы за фулл прайс это другое? Наути доги полностью перенесут игру на новый движок с графикой второй части, в них можешь не сомневаться.

2

Конечно это другое...про форзочку.

1