на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Создатели ПК-версии The Last of Us Part 1 забыли удалить debug-меню из релизной версии

Порт The Last of Us Part 1 на ПК, выполненный разработчиками Iron Galaxy, вполне вероятно войдет в истории как один из худших, поэтому игроки не могут в полной мере насладиться мрачным приключением, но, как оказалось, на этом проблемы Sony не заканчиваются.

The Last of Us Part I дебютировала на ПК, но команда, ответственная за подготовку порта, потерпела неудачу. Приключение взяло хороший старт на ПК, но в настоящее время игра получила "в основном негативные" отзывы от игроков (только 35% положительные).

Фанаты сталкиваются с проблемами, но пользователи заметили очень интересную ситуацию — разработчики новой версии The Last of Us Part I забыли убрать debug-меню, поэтому во время геймплея пользователи могут проверить ряд элементов игры, изменить камеру и, возможно, даже прыгать между различными функциями и уровнями.

Можно подозревать, что опция будет заблокирована в первом же обновлении, так как корпорация знает о проблеме и по сообщениям уже активно удаляет видео с инструкциями по активации

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Last of ass на РС это когда ты ждешь игру 10 лет на РС, потом ждешь 5 часов пока она скачается. Потом ждешь 2 часа пока скомпилятся шейдеры. И играешь 5 минут, потому что игра вылетает. Браво. Лучший РС релиз.

55

Ты один момент упустил - игру выпустили под современное железо, а не под твоего 10-летнего мамонта. У меня все прекрасно и стабильно идет на максималках.

-61

12600k в разгоне + 2070Super, DDR5 память, NWME само собой, игра компилила шейдеры час, при этом проц долбился в сотку(чего не было никогда ни в одной игре и близко), а так-же было сожрана вся оперативная память, на ультрах ей не хватило 8gb видеопамяти и игра периодические фризит, и это все в разрешении 2560х1080, ну таааааакой оптимизон шо ваще да.

Не я понимаю что моя система не является ТОП на момент марта 2023 года, но это ни разу не 10-ти летний мамонт, и ни одна игра до этого такого себе на этом железе не позволяла. Если криворукие клоуны из Айрон Гэлэкси портировали игру исключительно для владельцев 4080\4090 то удачи им поднять бабла с таким отношением к пользователям.

4

жертва маркетинга иди каждый год покупай новинки

16

Там кстати новые железки вывалили, беги скорее закупай.

3

10300, 2060 6гб, 16 озу, ссд, 2560х1440 на телеке в 40-60 фпс, никаких фризов с вылетами пока не заметил. И это ноутбук

-3

Ждал её как у моря погоды,по итогу удалил через 20 минут игры, уровень👍Iron Galaxy так держать

26

Эта конторка должна сгореть в аду за такой порт

14

так у них не только этот порт кривой, у них все порты кривые. Бетмен 15 года кривой, анчартед на релизе был кривой, вот Ластуха кривая, им просто нельзя давать делать порты на пк

7

Анчартед вы имеет в виду переиздание для ПК которое выходило недавно? Если да, то не соглашусь. Со старта без проблем играл на 4к телевизоре с железом i5-8400 16gb ram и rtx 3070ti с фпс локом 60 кадров и прошёл без проблем обе компании. Просадок или чего то похожего на них не было, а отзывчивость управления вполне себе отличная.

Недавно переустанавливал его, девушка хотела пройти и с новым железом i7 11700 и 32gb ram и видео rtx 3070ti так же благополучно дали ей на телевизоре.

0

🤣🤣

Iron Galaxy: мы портировали игру и даже не тестили её.

Naughty dog: лаадно и так сойдёт))

24

Подыграю твоей шутке-логике, тогда в непосредственых виноватых записуй ещё смело Гейба и Галёнкина, кто покупателям игры отгружал?)

-12

А что Гейб? В Steam вроде проверяют только работоспособность и наличие вредоносного ПО в играх,на оптимизацию и баги не смотрят. Галёнкин связан с каким то стимовским сервисом но точно не знаю.

4

Iron Galaxy: мы портировали игру и даже не тестили её.

Naughty dog: н*гров то главное добавили??

Iron Galaxy: да, в первую очередь!

Naughty dog: тогда сразу в продакшн!

1

Просто вместо него вырезали оптимизацию.

17

за то лого Iron Galaxy на весь экран чтоб знали своих героев ) я хз эти индусы хоть один порт нормально сделали ?)

7

Теперь понятно, почему с игрой такие проблемы, настолько торопились сдать её в релиз(в утиль), что просто напросто забили на игру большой огромный болт, для ПК и так сойдёт, потом если что поправим,просто пипец)

4

зато релиз перенесли почти на месяц

0

В игре забей твориться, как дошел до канав с дождем, все стало печально и грустно. Проц долбится в сотку, компиляция прошла, 45 рваных кадра, ощущается, как резкие скачки с 45 до 25 и обратно. Так обосраться с релизом можно было только специально. Ее реально не тестили? И разрабов не смутило, что компиляция так долго идёт? Уф...

3

Черенок от лопаты они забыли в своей Last of ass судя по косякам

3

У меня геймпад от бокса не работает нормально,точнее работает но стики глючят.кто не будь сталкивался с такой проблемой?

2

Сталкивался ранее, залипал стик, лечется заменой джоя, в этой игре пока проблем не было

-1

В других играх всё норм. Джойстик новый.

0

Значит подделка. У меня все в порядке, геймпад оригинальный от Series X.

-1

Если новый, то по гарантии неси и меняй на новый.

-1

это игра кривая,у меня тоже джойстик тупит в ней,поставь d4 может

0

Короче, вообще не парились.

2

Они много чего забыли сделать))

2
Создатели ПК-версии The Last of Us Part 1 забыли удалить debug-меню из релизной версии

хм, вроде они ещё что то забыли, ах да, ОПТИМИЗАЦИЮ!!!!!!

2

Игры Сони очень хорошие, крупные и очень лагающие на релизе. У них всегда проблемы с релизом на ПК как тот же Days Gone или God of War. Каждую игру портировала разная студия, но Iron Galaxy я считаю является худшей из всех и так оно и получилось. Теперь в течении нескольких недель ждать патчи которые будут понемногу помогать игре если не месяцев.

1

У меня были проблемы только с Horizon, остальные все проходил на релизе без каких либо критичных проблем. Даже Анч от Iron Galaxy прошел два раза.

7

Но не отменяет того факта, что Анчартед в первые дни после релиза на пк обладал не очень хорошей оптимизацией.

-2

Day Gone была классно оптимизированная и портирована на ПК - не гони, прошёл игру на ПК(на плойке тоже), придраться абсолютно не к чему, также и GoW все норм было, да с Horizon были проблемы с теми же шейдерами при запуске игры, но в самой игре все ОК, так что, Last of us - это первая игра в которой есть серьёзные проблемы, лично у меня в ней процессор грузится на 80%,ни в одной игре такого никогда не было и нет.

4

у тебя проц грузится на 80% какой 9900к или 6700к??

0

Интересно чем Никсы щас заняты, цусимой или хоризоном.

1

Как же я рад что они не ставят денуво, поэтому запарился над получением RE4 у которого всё в порядке с оптимизацией, а тлоу поставил и качаю по тихой с торента именно папку с игрой, попутно буду обновлять.
А что за прикол у компаний пошёл, то рокстар положили огромный болт на игры благодаря которым они поднялись, теперь эти, зато сонибоев радуют, мол "как хорошо что на консоли сидим" да если криворучки будут делать хоть на чём сиди это тебя не спасёт
Такими темпами они бабла с ПК особо не поднимут

1

Первый раз завшел в игру, шла эта компиляция. На второй раз не показывает процент компиляции, начал играть понял, что они еще не загрузились, лагало, фризило. Затем ошуле на пару часов по делам, игру не вырубал. Сейчас пришел проц не долбится в сотку, прирмерно 90-95 и фризов нет, но почему не показывало. что компиляция не идет? Выключил игру, включил, не позывает снова, начал играть и снова фризы, сто раз пожалел, что выходил с игры.

1

Я её скорсарил, поэтому молчу. Даже на 4090 просадки есть местами в 2К

0

Лучше бы они игру забыли выпустить. Как же я рад что эта переоценённая мыльная драма обосралась, худший порт эвер.

0

Многие даже после этого верят в ее "шедевральность".

0

Хорошая игра. А вот порт шляпа.

0

Можно только посочувствовать тем кто покупал этот кривой порт по флу прасу,я так понимаю и пиратку особого смысла нет качать пока не выйдут патчи исправляющие все эти ужасные технические проблемы,хотя в принципе при выходе обновы репак просто обновится,но я особо не тороплюсь,всё равно сейчас нет времини,тем более я залип в ремейк RE4.

0

ничего страшного, пока проходят резик 4 можно потерпеть)

0

кто может помочь?захожу в игру через лаунчер в директории игры появляется консоль и тут же изчезает,игра не запускается

0

Рукастым сборщикам ПК надо ковать железо пока горячё и продавать компьютеры с установленной и настроенной The Last of Us: Part 1, думаю такие ПК будут разбирать как горячие пирожки! 😄😆🤣

0

как Бета тест?)ржали с консольщиков))вот и карма пришла)))ждали игру годами и в итогк еще пол года на патчи

-3

Так сейчас ещë сильнее будем ржать. В течении нескольких месяцев её допилят и она станет играбельной. А ржать будет с того как разрабы клялись и божились, мол TLOU никогда не выйдет на ПК и вот, спустя 10 лет, очередной "эксклюзив" соснольщиков становится обычной игрой. Да, старт очень кривой, но тем не менее))

1

Вот не понимаю людей все "хейтят" что плохо подготовились не оптимизировали должным образом, а вы то сами подготовились к игре. Со своей стороны скажу процессор 10400f, rtx 3050, 32 оперативной памяти, SSD М2. Всё прекрасно работает. По поводу долгой компиляции "шейдоров" в начале просто включил и ушёл заниматься своими делами через 50 минут всё прошло. Всем приятной игры хорошего дня или вечера.

-6

Лол, 50 минут компиляция шейдеров, всего-то, подумаешь блин.Но почему-то ни одной другой игре и близко столько не надо было. А еще каким-то хером игра сжирает все 8 гигабайт видеопамяти на моей 2070Super и умудряется ловить фризы в FHD разрешении, хотя даже Кибербаг в свои худшие после релизные дни на ультра настройках отжирал не больше 5.5 гигов.

0

На счëт компиляции, у меня Detroit Become Human на ПК около часа компилировал шейдеры))

1

Я в Детроит играл не на релизе, а где-то через месяц после, на моей еще старой системе шейдеры компилились минут 10.Видимо когда я до игры добрался уже пофиксили эту проблему.

0

Странно, у меня минут 20 заняла компиляция шейдеров.

0

Ну оптимизация там и правда плохая. Если фпс мне норм, то вот артефакты расстраивают.

0