на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Игроки League Of Legends не довольны 90-секундным лимитом AFK

Перед новым сезоном League of Legends вышел новый патч, внесший ряд изменений в мегапопулярную MOBA от Riot Games. В игру вернулся Химтековый дракон, а также появились полюбившиеся многим питомцы джунглей, которые помогают в бою. Однако есть и не самое популярное нововведение: таймеры AFK стали короче, чем раньше.

С новой предсезонкой игроки стали массово жаловаться, что 90 секунд слишком мало для окончания таймера AFK. После патча игроки получают предупреждения после 45 и 70 секунд бездействия. По истечении 90 непрерывных секунд команда неактивного игрока может инициировать /remake, проголосовав за завершение игры со штрафом только для отсутствующего члена команды. Кроме того, игроки, которые неактивны где-либо в течение 60 секунд, получают предупреждение AFK.

Хотя эти предупреждения и таймеры могут принести облегчение игрокам LoL, которые хотят играть стабильно и активно, некоторые утверждают, что таймеры слишком короткие. Некоторые пользователи говорят, что 60 секунд недостаточно, чтобы избежать предупреждения AFK при игре за Тимо и попытке оставаться невидимым до прибытия первой волны миньонов. Некоторые также жаловались на наличие таймера AFK в режиме обучения, где игроки, скорее всего, будут тратить время на чтение всплывающих подсказок и описаний предметов. Некоторые даже отметили, что размещение предупреждения AFK может привести к гибели персонажа, если оно появится в самый неподходящий момент.

Тем не менее продюсер League of Legends Крис Робертс ответил так: "Всплывающее окно появляется примерно через 60 секунд с момента вашего последнего действия, и для запуска опции remake требуется 90 секунд бездействия, и мы считаем разумным попросить людей сделать хоть что-нибудь в игре через 60-90 секунд".

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Это сигнал народ, надо сваливать оттуда

1

а шо ты афк делает 90 секунд в игре, где за 90 секунд можно изменить баланс сил так, что ее не выиграть одной и команд?

-1

чел не знает, что такое инвейды во вражеский лес.

0

каждый час 2 миллиона игроков - не беспокойся

0

Так там афк вроде только на фонтане выписывают, как тимо может его получить, если он на линии в инвизе?

0