на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Riot Games похвасталась 180 миллионами активных пользователей в играх League of Legends

Riot Games с гордостью объявила, что на момент октября 2021 года, в League of Legends в общей сложности зарегистрировались 180 миллионов игроков.

PC Gamer обратился к Riot, чтобы получить более подробное объяснение того, что на самом деле было включено в этот показатель.

Сюда входят League of Legends, League of Legends: Wild Rift, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Fight for the Golden Spatula (лицензия в Китае). Ежемесячные активные пользователи (MAU) определяются как количество игроков, получивших доступ к игре, и в данном случае календарный месяц октябрь. Игрок, получивший доступ к двум нашим играм, будет считаться двумя пользователями.

Это, несомненно, колоссальная цифра, которую любому разработчику игр было бы трудно даже попытаться сопоставить. Это также отличная потенциальная фан-база для предстоящей MMO League of Legends от Riot.

Также в конце этого года выйдет сюжетная пошаговая RPG Ruined King: A League of Legends Story от Airship Syndicate, в то время как CONV/RGENCE: A League of Legends Story - это сюжетная игра-платформер, разработанная Double Stallion Games, должна выйти ориентировочно в 2022 году.

Кроме того, долгожданный анимационный сериал Arcane: League of Legends выйдет в эфир на Netflix в конце этой недели, 6 ноября (7 ноября в России). Девять эпизодов будут выпущены в течение трех недель.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

179 999 999
Я знаю, что меня посчитали, но я больше не играю

5

Какое-то запредельное оперирование цифрами. Они ПК игроков посчитали как людей зашедших в лаунчер (но не в саму игру) также?

3

Они хоть когда нибудь станут объективными? Что люди имеют привычку заводить себе твинов. Там реальных людей на все про все в текущей реальности млн 10-15 максимум

2

Это они считали активные именно аккаунты, или посчитали и активные, и мертвые??

1

Нашли чем хвастаться!
"ЖИЗНЬ" - более 7 900 000 000 пользователей! ))

1

Похвасталась тем, чего нет =D

1