на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

Riot повысит стоимость микротранзакций League of Legends по всему миру, но Россию и СНГ это не коснется

Компания Riot объявила о скором повышении цен на внутриигровую валюту League of Legends. С 19 августа цены на монеты RP и TFT вырастут в "большинстве" регионов, в которых функционирует игра, и издательство приводит целый список причин для этого: "мировая инфляция, колебания курсов валют, поддержание справедливых цен между регионами и внутри регионов, последовательность во всех наших продуктах и другие сопутствующие увеличения расходов".

Издатель добавляет, что он проводит ежегодный обзор ценообразования, и обычно это приводит к изменениям в нескольких регионах, но "в этом году анализ выявил экономические сдвиги в глобальном масштабе, отсюда и всемирное влияние".

Riot собирается провести несколько акций перед повышением цен, по крайней мере, с 14 по 31 июля - двойные монеты на каждую покупку. После этого периода цены придут в норму, а 19 августа произойдет повышение.

Примечательно то, что, как обычно, Великобритания оказалась немного в проигрыше. Среднее изменение цены для британских игроков LoL составляет 10,9%, в то время как для европейских и американских игроков увеличение составляет 9,8%. Канада получает увеличение на 9,9%. Но Россию и страны СНГ эти изменения не коснуться, при этом жители РФ и стран ближнего зарубежья получат такие же бонусы, что и игроки, которых затронет рост цен.

Создатель LoL отмечает, что воспользовался возможностью решить некоторые проблемы, например, сделать так, чтобы в каждом регионе можно было приобрести скины чемпионов за 1350 RP или скины арены за 1380 RP/TFTC.

League of Legends сейчас находится в хорошем положении: 14 июля стартует событие Star Guardian, хотя Riot по-прежнему заявляет, что стремится "замедлить темп боя" в игре. Бурный успех Arcane (и тот факт, что Riot впоследствии купила долю в студии) также предполагает светлое будущее на малом экране.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Но Россию и страны СНГ эти изменения не коснуться, при этом жители РФ и стран ближнего зарубежья получат такие же бонусы, что и игроки, которых затронет рост цен.

Крик души!!!😭

А всё потому что, такие как я стабильно донатят на скины и ящики(я не фанат Dota II но играл в Warcraft III с начала создания Dota All stars через лаунчер Garena, кто играл тот знает о чем я)

Dota II не зацепила на ЗБТ и дальнейшее её развитие(Дота кстати, вышла на 2 года позже ЛоЛ, и потеряла часть рынка), зато ключей выдала аж 50 штук на выходе в свет, раздал всего 10 ключей(ключей на 1 акк было очень много), а остальные, так и сгнили у меня в инвентаре Steam(года через 2 их удалили, потому-что они никому были не нужны).

Лига Легенд зацепила очень сильно, афишировать не буду сколько я задонатил на LoL за 13 лет( играю с ЗБТ), но много, не жалею, по той причине что мне игра действительно очень нравится, и то как она развивается( кому очень сильно игра нравитcя,любая не важно, тот не жалеет на неё денег, кто бы что не говорил, меня такие люди поймут, да, можно играть и без доната, в ЛоЛ донат не даёт тебе преимущества в игре как в многих других играх) также донат помогает развиваться игре, тут тебе и чемпионаты мира, и Arcane, TFT, LoR, VALORANT. 😁

Кстати, сейчас как и раньше, легко донатить через Qiwi кошелек, это не реклама, а выход из положения в связи с последними событиями в РФ😉

P.S.(простите, нахлынула ностальгия)💭

Спойлер

Давным-давно, в далеком 2011 году( если не ошибаюсь) был создан фан сайт lol-game.ru (жалко проект умер, после того как в 2015г. Риоты создали Ру сервер, а начинал я на Nordic-East) так вот, сайт развивался, сделал свой лаунчер и переводил всю игру на Русский(за счёт энтузиазма), адаптировал каждый раз под каждый патч весь перевод(после патча на нордике, приходилось от 3х до 7 дней ждать перевод и адаптацию патча от фан сайта), заманил кучу народа, а дальше он так сильно развился, что стал делать в Москве и не только, Фан сходки в реале, собиралось от 100 до 200 человек, даже призы разыгрывались, естественно с пожертвований на сайт, так вот, на одной из сходок я и познакомился со своей будущей женой(мы уже 8лет вместе), это моё самое дорогое вложение в игру, по этому я нисколько не жалею о донатах, правда пришлось и жене донатить😕, одевать в красивые картинки, ну да, и помимо виртуальных шмоток, пришлось ещё и реальные покупать🤭, но я нисколько не жалею!😎

И вам дорогие мои, желаю встретить свою любовь, не только в реале, но и возможно в своей любимой игре, как я🖖😜

Недавно сделал скриншот, прошел 2022веху, так сказать запечатлел в 2022году 😉

P.P.S.💬

Спойлер

Вы поймите, я не агитирую, что донат это хорошо, и чтоб все бегом бежали донатить в Лигу или ещё в какую игру, НО, я могу привести пару примеров осмысленных и правильных донатов в Лиге легенд, они на протяжении 3х лет, собирали деньги для больных детей (кто таким может похвастаться, я лично, таких игр не знаю), типа купи скин и 100% денег уйдет в фонды (можно было проверить, фондов там было 5-6) детей болеющими раком, и бог знает ещё какими адовыми заболеваниями, да, скины они продавали конечно не очень, но зато, донатом помог детям😇, так ещё и скин уникальный получил, Чо-гат, Диана, Карма.

P.P.P.S.🥺

Прошу меня сильно не гнабить минусами за Крик Души, я столько текста набиваю, лет за 5!😵

13

Вернулся в лигу снова играть, бустани меня до серебра, а то я в соло играю))

0

Привет , а не подскажешь , как именно платить Qivi кошельком , интересует EUW

То есть сейчас это единственный способ закинуть рп ?

Уж очень захотелось Pass купить

0

Прости я сейчас играю на RU- сервере, не знаю как обстоят дела с оплатой на других серверах, НО, до того как я свалил с EUNE на RU, даже тогда были проблемы оплаты с России😱, если не ошибаюсь то с 2014 года🤔, Риоты на тот момент по IP определяли откуда ты заходишь, и убирали все способы оплаты из магазина, а если заходишь через Украину или например Польшу, то все способы оплаты появлялись вновь, об этом расскажу далее💭:

Спойлер

На тот момент я использовал спец.программу VPN(подмечу, что большая часть подобных программ, особенно бесплатных, полное гавнище), бесплатные VPN используют виртуальные IP адреса(любой браузер, лаунчер игры, стимы, короче все кто видит IP клиента), они видят что ты зашел через VPN причем ещё конкретно откуда, а вот платные VPN юзают статичные IP, если через них зайти, то все будут видеть что ты зашел через Нидерланды, будто ты там живешь!👀

Так вот, я юзал тогда платную прогу, но прости, не помню как она называлась(но точно помню что там при регистрации давали ключ на 1 сутки(на 1 мыло) на бесплатное тестирование проги перед оплатой, потом можно зарегаться на другое мыло и получить опять ключ), вот у неё были статичные IP адреса, я регался в проге когда хотел задонатить, включал IP Украины, заходил в ЛоЛ, и оплачивал через VISA карту, причем оплачивал виртуальной(созданной в QIWI кошелке) картой, она как настоящая, там дата, номер, срок и пин, всё как положено, списывали рубли, но переводились евро по курсу QIWI на день покупки💬

Как то вот так, так что покупай бубен, изучай танцы Майя, разводи костер и в перед. 😁🖖😎

P.S.

Сейчас, ОЧЕНЬ много появилось VPN сервисов, особенно платных(многие тупа, разводят на деньги, а работают как бесплатные VPN) и при использовании VPN, можете даже, потерять данные с компа, пасс, фото, документы!!! 😱

Выбирайте VPN сервис, с осторожностью и внимательно, читайте отзывы, есть ли защита, как давно они на рынке и т.д.💬🤨 Удачи!

P.S.

Если на Ру-сервере способ оплаты и через QiWi закроют, буду искать другие способы, поверь, они есть, было бы желание найти😜

1

Моё почтение и низкий поклон им...))

0

Когда услышал об этом чуть не пустил скупую мужскую слезу. Невиданное дело, ещё никогда я так сильно не начинал уважать какую-либо игровую компанию. Лучшие.

0

Хоть что-то хорошее. Думал будет конец фразы:

... не коснется, потому что игра не будет доступна в этих странах.
0