на главную
об игре
Left 4 Dead 18.11.2008

Left 4 Dead "Обновлённые саундтрек"

Признайтесь, что музыкальное сопровождение Left 4 Dead немного... устарело. Да, так бывает, но расстраиваться не стоит, ведь его можно обновить)
Суть данной модификации - полная замена музыкальных файлов в целях получения большего удовольствия от игры.
Впрочем, давайте по порядку :
1) Почти вся стандартная музыка заменена на новую (из музыкальных модификаций Eranthis'a, Bilians'a и XD001). Небольшое исключение составляет музыка во время боя (об этом позже).
2) Большая часть музыки из этой модификации была позаимствована из различных игр, фильмов и других игровых саундтреков. (Eranthis позаимствовал музыку от лейбла Two Steps From Hell, Bilians - неизвестно, XD001 - из серии игр Resident Evil)/
3) Оригинальные треки были немного "перекроены", чтобы не вызывать внутренних игровых косяков (вроде искажений звука и "пищалок со скрипами"). Исключение составляет музыка во время финального прорыва.
4) Музыка, воспроизводимая при завершении кампании (в совместной игре или в "Сражении"), в оригинальном виде длится 1 минуту и 42 секудны. Её длина была увеличена при помощи добавления тишины, так что не пугайтесь, что что-то пошло не так (п.с. примерно такое же изменение произошло и с музыкой поражения в совместной игре).
5) Поскольку более подходящей музыки во время боя нет ни в одной из смешанных мной модификаций, пришлось позаимствовать боевую музыку из Left 4 Dead 2. В частности - я позаимствовал оттуда "барабаны орды" (4 копии одной и той же партии, которая больше всего похоже на оригинальные), басс-партию (обозначена, как "slayer (убийца)" - так же сделано 4 копии). Звуки опасности (вот эти "уи-уи") были заимствованы у Bilian'a. Также Eranthis сделал микс музыки из компании "Холодный поток". Я его слегка подредактировал - теперь он звучит в главном меню игры.

6) Музыка, звучащая при завершении уровня (когда все живые игроки закрывают убежище), может звучать немного оборванной в конце, но с файлом всё в порядке - это просто игра немного раньше начинает загрузку следующего уровня (в "Сражении" такого не наблюдается).
7) Увы, но в убежище (за исключением компаний "Жертва" и "Роковой полёт") будет звучать одна и та же музыка.

8) Музыка предупреждения о приближении орды изначально была в таком "дерьмовом" качестве. Исправить я это не смог, так что простите (та же петрушка не обошла стороной и мелодии Охотника, Курильщика и Толстяка)

9) Музыка атмосферы теперь звучит более трагичнее и зловеще. Вдобавок, для каждой кампании специально подобраны "свои" темы.

10) Музыка в музыкальных автоматах была заменена на ту же, но в более лучшем качестве (исключения составили песни "All I Want For Christmas" и "Save Me Some Sugar"). Впрочем, они всё равно остались в моно-режиме (п.с. одноканальный звук дерьмо, но тут уж ничего не поделаешь).

Установка :

1) Скачиваем данный файл.
2) Открываете директорию игры (лицензия Steam или пиратская копия - без разницы. Мод пойдёт на любую версию).
3) Вбрасываете содержимое архива туда и подтверждаете замену (важно - не забудьте сделать копию файлов или на всякий пожарный, или на случай, если модификация вам надоест!)

4) Заходите в игру и наслаждаетесь)

Вот и всё, пожалуй... Скачивайте, оценивайте, пишите в комментариях свои просьбы/претензии/благодарства.
С уважением, vlar.

Комментарии: 0
Ваш комментарий