на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

3 лучших игры про зомби

О том, кто такие зомби, сегодня наверняка знает каждый человек. Если говорить проще, то это довольно неопрятные ребята, которые при встрече с человеком как минимум съедят его мозг, а то и что-нибудь похуже. Кроме того, в современной поп-культуре они давно и успешно конкурируют с вампирами – первый фильм про живых мертвецов вышел в 68-м году, и с тех пор они появляются на экранах с завидной регулярностью. Позже тема зомби перекочевала и в компьютерные игры, которые сразу же завоевали огромную популярность. Конечно, чаще всего «фишку» с живыми мертвецами вставляют в игры для мальчиков, но в последнее время появилось немало «девчачьих» развлечений такого типа – взять хотя бы ту же самую «Зомби Ферму». Итак, какие же игры про зомби считаются у настоящих поклонников самыми-самыми?

Left 4 Dead 2

Одна из самых известных игр, которая по популярности смогла обойти легендарную Resident of Evil. Кооперативный шутер на четыре лица, предлагающий геймерам побороться против огромной армии зараженных, пробиваясь через многочисленные уровни к спасительному транспорту в финале. Кроме того, вторая часть Left 4 Dead имеет одно неоспоримое преимущество – огромное количество холодного оружия, в число которого входят не только обычные мечи, пилы и топоры, но и сковородки и даже музыкальные инструменты.

Infestation: Survivor Stories

Обычно игры про зомби представляют собой шутеры, экшены или бродилки, но Infestation: Survivor Stories является полноценной MMORPG. То есть, игроку придется сражаться не только с зомби, в которых превратилось 95% населения планеты, но и с другими участниками. Основная цель в этом случае – выжить любой ценой, передвигаясь по лежащим в руинах постапокалиптическим городам, собирая еду, оружие и другие ценные предметы.

Walking Dead

Walking Dead – это целый зомби-мир, который включает серию комиксов, популярный телесериал и увлекательнейший квест, созданный студией Telltale Games. В отличие от остальных игр этого жанра, игра не предлагает расстреливать живых мертвецов направо и налево. Здесь геймеру нужно будет взаимодействовать с другими персонажами, выполнять головоломки и принимать решения, которые будут влиять на дальнейшее развитие сюжета. Основные преимущества Walking Dead – это просто шикарная атмосфера, которая отлично передает атмосферу жизни в американской глубинке, куда неожиданно нагрянула армия живых мертвецов.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Мне больше Stubbs the zombie понравилась, уникальная игрушка.

8

saa0891 Вторая гифка - это я так понимаю дичайший спойлер? Зачем так делать?

8

мда, даже родоначальника жанра нету (Resident evil)

7

Что за школьник составил топ? Мало того что эта какашка под названием "вар зи" тут присутствует, так еще и обитателя зла нету. В топку автора.

5

это просто шикарная атмосфера, которая отлично передает атмосферу Господин Кличко, залоиньтесь под своим аккаунтом

2

Совсем поехавший Ты такой остряк :D За этот спойлер тебя изнасилуют школьники не игравшие в Марио )

1

Мой Топ 1) Resident Evil 4 2) Resident Evil 0 3) Resident Evil 1 4) Left 4 Dead 2 5) The Walking Dead Season 1 6) The Walking Dead Season 2 7) Resident Evil 6 P:S Сугубо моё мнение не надо пытаться его оспаривать!

1

Residen Evil Resident Evil 2 Resident Evil 3 Всё.

0

mgalskiy В первом Супер Марио в конце уровня ты прыгнешь на флаг, тебе начислят очки и ты зайдешь в коричневый замок. Это тоже спойлер.

0

чёт ни кто про SOD не вспомнил печаль а ведь его тираж продаж аш чуть ли не мильён

0
0

наверное, а мне еще нравятся:

Resident Evil 2 оригинал, 3 оригинал, код вероника ( супер ). Сайлент хил по моему 2 и 3 части. Да там нет зомби и в резиденте тоже нет зомби, но в целом тематика ужастиков где люди выступают в роли тварей и всяких мутантов.

0
-1

Left 4 Dead 2 аркадная хрень Infestation: Survivor Stories вообще убожество. Dayz mod, dayz sa куда лучше.

-1

Какой школьник писал этот блог? [1] Какой ещё Infestation? [2] Что за срань а не блоги пошли? [3]

-2

Всего тройка? както слабо. Моя дестяка.) 1) Resident Evil 4 and Code Veronicka 2) Dead Space 3) Dead Rising 2 4) Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse 5) left 4 dead 2 6) Dead island 7) The Walking Dead: The Game 8) Armageddon Riders 9) Deadlight 10) DeadHunt: Охотник на нежить

-4