на главную
об игре
Life is Strange: True Colors 10.09.2021

Китайские игроки начинают обзорно-бомбить Life is Strange: True Colors из-за тибетского флага

Действие Life is Strange: True Colours происходит в городе Хейвен-Спрингс, где над входом в магазин под названием "Сокровища Тибета" развевается тибетский флаг. Этот флаг используется как символ движения за независимость Тибета и запрещен в материковом Китае, поэтому он стал источником жалоб среди китайских игроков в Steam.

Хотя его пользовательский рейтинг остается очень положительным, большинство его отрицательных отзывов написаны китайскими игроками. «В игре есть элементы независимости Тибета, подразумевающие разделение Китая», - говорится в одном негативном обзоре, и «Тибет - часть Китая» повторяется в другом. По словам третьего, «Тайвань, Гонконг, Макао и Тибет были китайскими территориями с древних времен. Как бы ни думали устаревшие, они в конечном итоге вернутся на материк. Я предлагаю NEET читать больше книг, перестать быть глупыми, и найти работу, чтобы поддержать себя. Тайвань, Гонконг, Макао и Тибет навсегда останутся частью Китая».

Ранее китайские пользователи в гораздо большей степени критиковали Devotion за то, что она содержала скрытую ссылку на мем, который сравнивал президента Китая Си Цзиньпина с Винни-Пухом. Однако подобные инциденты не всегда имеют политическую подоплеку. Nier: Automata подверглась критике из-за отсутствия поддержки китайского языка, когда она была выпущена в Азии. Упрощенный китайский - самый популярный язык на китайском, а Китай представляет собой второй по величине рынок Steam.

Начиная с этого месяца, новые ограничения означают, что китайским игрокам в возрасте до 18 лет разрешается играть в онлайн-игры только в течение одного часа в день, с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам, воскресеньям и официальным праздникам. Это, конечно, не влияет на автономную однопользовательскую игру, такую ​​как Life is Strange: True Colors.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ну и правильно китайцы делают. Политические вскукареки от разработчиков игр — последнее, что хочется видеть в играх. Особенно, когда их цель — просто задеть часть людей без какого-либо влияния на мир игры/сюжет.

22

Тут неоднозначно. Одно дело, когда внутриигровой западный персонаж реально мог что-то такое сотворить с декором, что не понравится востоку, и совсем другое, например - пихать пропаганду украинской небесной сотни в Шерлока Холмса, что, имхо, даже бредовее повесточковых афро-персонажей в славянских и скандинавских фентези-играх.

7

Мне интересно, что может не непонравится китайской партии. Они в анимал кросинг нашли агломерат экстремистов и террористов. Эх где тот великий кинемотограф гонконга. Дом летающих кинжалов,полицейская история. Вот он китай который я хотел бы видеть. Но они убили гонконг и протесты не помогли.

-5

Поддерживаю Китайцев. Заднеприводные западные либералы вообще историю не учат, а только кудахтают о своей выдуманной демократии. В большинстве случаев они даже не знают, что такое демократия большинства.

6

Демократия большинства тавтология. Демократия по определению - власть большинства.

Они не могут понять, что если народ в большинстве своём согласен, например, что однополые браки - зло, то это и есть демократия. Народ так решил.

Но у них есть только одна "правильная" демократия. Так, которую они всем навязывают.

12

демократии не бывает судя по ее описанию

4

Демократия - это власть народа, а не большинства. Народов в любом обществе множество. И не всегда к власти приходит представители большинства. Сейчас например у нас власть 1% населения - крупной буржуазии. Демократия!

-2

Учи матчасть. Все уже давно придумано, нечего свои собственные определения изобретать.

5

Ты издеваешься? Демократия образовано от слов "Демос" и "Кратос". Куда уже более давно ты закинулся? Я тут написал именно что первочередное определение слова от момента его появления. А ты мне про "давно" пишешь. Щас придумаешь определение из первобытных времен с наскальных рисунков?

0

А эта игра разве официально издана в КНР? У них можно играть только в одобренные партией игры. Получается, что эти китайцы нарушители. Более того, они не могут писать на западных сайтах не используя средства обхода великого китайского файрвола, поэтому они уже нарушители в квадрате. Но сдается мне, это правительственные боты.

6

Сейчас без этих гавновкраплений ни одна игра, ни один фильм не обходится.

5

Полистал отзывы, много отзывов с менее 2ч игры, но с пометкой "Средства за продукт возвращены" единицы, значит не такие принципиальные

4

Не факт, я тоже зашел глянул, у многих обзоров дата публикации сегодня. А рефанд если вы не знаете, не делают моментально после запроса.

0

я смотрел видос она даже при ртх выдает 30 фпс еще сломанный хдр он не работает.ну а лгбт или нет игра решать каждому.там вообще то есть выбор.кого выберешь бабу или мужика..тебе просто дают выбор и все .так что странно называть игру лгбт.вот если бы не было выбора то да лгбт .типо мальчик с мальчиком девочка с девочкой.сегодня прошел концовку вообще не понял буд то делали что б быстрей выпустить .раскрыл тайну а жителям пофиг .

0

Не знаю че там с ртх но на моей rx470 на ултрах выдаёт 60-50 ФПС но повесточка идёт из всех щелей там тебе и геи на лавочке сидят и флаг и одежда под это есть

0
Комментарий удален

одна пропаганда им нравится. а другая нет? ммм, воняет лицемерием. Лучше бы возмущались наличием политических намеков как таковых, а они просто очередные звиздуны

0

Почему они не выступают за отсоединение незаконно аннексированного Техаса, который кормит всю эту либеральную шелупонь?

-1

Вообще-то Техас оплот традиционных ценностей и консерватизма в Штатах...

1

Как это отменят тот факт, что этот штат кормит всю страну?

-1

Эй, ретард, либеральная шелупонь кормит всю Америку, а имбецилы-праваки сидят у них на шее и живут на пособия. Вот тебе список штатов которые кормят всю страну. Как видишь 90% штатов из этого списка управляются демократами.

0

Вообще начхать. Пусть делают что хотят. Игра кал энивей.

-1

Китайцы адекватно реагируют. Дегенеративные сепаратистские настроения должны пресекаться на корню, хотя бы в культуре.

-1

лесбо-игра хоть как-то пытается хайпануть

-2

да видно по тебе что ты не в одну из частей не играл.там есть выбор вообще то ну кроме второй там два нытика брата которые каждые 5 минут орут мы волки

-3

ну раз есть выбор... Это же всё меняет 😂

0

Ну надо же как-то продвигаться. Вот и продвигаются за счет скандалов. То "повесточка", теперь решили китайцев потролить. Дешевый PR, не более.

-3

Именно, чёный пиар политический, повесточку добавить и рецепт готов, скандалы обеспечены.

1

Не первый и не последний раз. Для таких эффект важнее качества продукта.

-1
Комментарий удален

Сказал человек не игравший в игру.

-1

Начиная с этого месяца, новые ограничения означают, что китайским игрокам в возрасте до 18 лет разрешается играть в онлайн-игры только в течение одного часа в день, с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам, воскресеньям и официальным праздникам.

Это что, реально так? А почему никто в мире не кричит про тоталитарный режим? Где ваши глотки? Ребят, вы какие-то импотенты.

-7

И ведь все эти миллиарды зомбированных империалистов прямо у нас под боком.

-9

Их и у нас очень много, только дай повод кричать "*случайный регионname* наш".

1

Их у нас совсем ничего, а вот в США их пруд пруди. На 2006 год их численность в США оценивалась в 3,6 миллиона человек, что составляет 1,2 % населения страны, китайцы в России — этническая группа в населении Российской Федерации, насчитывает 34 577 человек по результатам всероссийской переписи населения 2002 года, и 28 943 человек по переписи 2010 года.

0

Это я, возможно, ввёл в заблуждение, но я имел ввиду группу "империалисты", а не группу "китайцы". Даже ведь этот дегенеративный лозунг показал, но видимо, я как-то неявно это сделал

1