на главную
об игре
Limbo 20.07.2010

Limbo почти стала PlayStation-эксклюзивом

 

Limbo" alt="pix.PlayGround.ru">

Жутковатый хит продаж для платформы Xbox игра Limbo, оказывается, могла бы выйти исключительно в PSN. Однако требование Sony о передачи ей авторских прав на игру привело к тому, что вместо этого разработчики Playdead подписали контракт с компанией Microsoft.

 

Теперь Sony сожалеет о том, что упустила эту игру (точно также как и Demon's Souls), которая завоевала огромную популярность, а вместе с ней принесла большую прибыль. Игра вышла в июле 2010 и за первый месяц продаж разошлась тиражом в размере 300 000 копий, а к концу ноября прошлого года эта цифра составила более миллиона копий. Стоит отметить, что Limbo неплохо продавалась и в PSN, она даже стала самой хорошо покупаемой игрой от третьего лица 2011 года, хотя нет никаких сомнений в том, что, выйди она сначала на платформе Sony, продажи PSN-версии были бы намного выше. 

 

Питер Смит (Pete Smith), продюссер компании Sony Computer Entertainment, считает, что обладание авторскими правами довольно важным, однако замечает, что это делает разработчиков более своенравными:«Ведь 100% от 0 равняется 0. А следовательно, издатели гораздо более склонны выделять большие суммы на продвижение проекта, если у них есть на него авторские права».

Комментарии: 0
Ваш комментарий