на главную
об игре
The Lord of the Rings: Gollum 25.05.2023

Daedalic анонсировала игру про Голлума

Президент Daedalic, Карстен Фихтельман в интервью PC Gamer рассказал о новом проекте во вселенной «Властелина колец». The Lord of the Rings: Gollum выйдет не раньше 2021 года и расскажет историю Голлума до того, как мы впервые встречаем его книгах Джона Р.Р. Толкина.

Daedalic принадлежат права на адаптацию книг Профессора, поэтому студия предложит свое виденье персонажа, отличное от фильмов Питера Джексона. «Приключенческая игра про Голлума — это новый, уникальный подход к игровой адаптации произведений Толкина», — говорит Фихтельман — «Это будет отличным игровым опытом. Наша концепция открывает новые перспективы, и каждое наше решение исходит из того, что является логичным для данного персонажа». Он также заметил: «Мы собираемся рассказать о событиях, которые не были показаны в фильмах. Мы поведаем историю знакомого всем персонажа, но не будем повторять то, что все и так знают».

Вероятно, The Lord of the Rings: Gollum будет stealth игрой (на ум приходит сравнение с дилогией от Cyanide про гоблина Стикса: Styx: Master of Shadows и Syx: Shards of Darkness). Важной частью истории и игрового процесса станет расщепленное сознание Смеагорла. «В определенные моменты игрок столкнется с выбором, и с ним начнут говорить два голоса. Геймер может изменить свое первоначальное решение. Это намек на то, как будет реализоваан игровой процесс», — сказал Карстен Фихтельман.

Что касается художественного оформления, то Daedilic предложит свое виденье Средиземья и населяющих его народов и рас.

Пока компания не поделилась ни тизером проекта, ни скриншотам. По всей видимости, The Lord of the Rings: Gollum находится на самой ранней стадии разработки. Платформы, на которых выйдет игра, пока также не были названы.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

NoN141 да моя прелесть -они все знают моя прелесть -оно мое собственное -славные хобитцы !!!!

17
Что касается художественного оформления, то Daedilic предложит свое виденье Средиземья и населяющих его народов и рас.

ну вы поняли.

69

R_Mor Чернокожие эльфы геи?

78

R_Mor Ну как бы у Профессора некоторые персонажи описаны по другому, чем представлены у Джексона. ИМХО, ноги у хоббитов должны быть более волосатые. Ну и Арагорну по книге на тот момент 87 лет, и не смотря на то, что в нем течет немного крови эльфов и майар, он все же человек и должен выглядеть постарше. А имеют они в виду скорее всего то, что они не будут выглядеть как у Джексона

14

Dikar42 ну как бы и у Джексона Арагорну дофига лет (в режиссёрской версии есть момент с разговором про это + В конце Хоббита, Трандуил отправил Леголаса встретится с Арагорном, который уже был следопытом (а события Хоббита разворачиваются намного раньше властелина) ), он из народа, которым отпущена долгая жизнь, они не бессмертны как эльфы, но живут подольше обычных людей

10

jacka1 Что интересно изначально Арагорн в фильме должен был по другому выглядеть, значительно моложе. Поэтому на его сначала рассматривался Дэвид Уэнэм, который впоследствии сыграл Фарамира.

0

Dikar42 У Толкина и орки на дерьмодемонов не похожи, они описаны как темнокожие люди с приплюснутыми носами и кривыми руками/ногами. И вообще их впоследствии стали путать с мифическими существами гоблинами, в том же Вакрафте (и еще миллионе произведений) орки какого-то фига стали зелеными. Просто орк звучит круче чем гоблин. Хотя само слово ОРК придумал профессор.

8
36
The Lord of the Rings: Gollum выйдет не раньше 2011 года

Осталось лишь -8 лет ждать.

34

Больше китайцев и негров? Ясно.

30

Отлично, осталось дождаться сериала от Amazon и MMO от Athlon Games.

23

по стелсу наверно рыбачить будет можно

18

Куда так спешили, что ошибка на ошибке? А по новости - только рад расширению вселенной, лишь бы не угробили ее ненужными аспектами из своей фантазии

13

" The Lord of the Rings: Gollum выйдет не раньше 2011" я походу уже опоздал :*( такую игру пропустил

13

Смеагорл будет плавать на лодочке и ловить большую рыбу. Потом мы убьем друга за Кольцо, выгонят из деревни, поселимся в пещере и 500 лет будем ждать Бильбо :)))

12

Roman2013 Сначала друга и кольцо, а потом уже в пещере на лодочке.

-1

Но вот Голлума я не могу себе представить другого не из фильма. Он ведь просто шикарен

9

2011 это по какому времяисчеслению?

8

Rolemanser По среднеПГшному до короля Эльфгорда шестого)

1

TIMetal Ааа, ну спасибо за пояснение, а то я уж подумал от гоблиского сотворения мира.

5

Rolemanser От десятилетия Христа

4

Porsche911GT3RS пока не появится перевод от студии "Божья искра" играть не буду

1

интересней героя прям нельзя было выбрать

6

Геймплей будет заключаться в сидении на попе в темной пещерке и наяриванием своего мегакольца?

5

Приключения голого с хоБИТсами "Взад Назад"

5
Вероятно, The Lord of the Rings: Gollum будет stealth игрой

Довольно непривычный жанр для Деадалик, хотя у них и был опыт с State of Mind и космической игрой (лень было писать) а не только с поинт анд клик играми но это все ровно немного другие жанры. По крайней мере будет интересно посмотреть, а хорошие или плохое выйдет это уже будет видно.

3

Ну шо ждем черных, геев, фемок и т.п скам? Помните Хоббитов и негрил статистов на фоне? На которых постоянно акцентировали внимание в городе у озера?)))

2

Шутники про 2011 уже подъехали? С одинаковыми шутками

2

Надеюсь, что про Энди Серкисса в качестве заслуженного исполнителя роли Смеагола-Голлума, разрабы не забыли. А то сложно предстваить в этой роли кого-либо другого)

1

Какой стелс, автор, очнись, Daedelic (которые на самом деле Daedalic) никогда с первого дня своего существования не делали ничего путного кроме квестов

-1

25tolive Да у них и квесты не особо хороши ))

-1
-1
Вероятно, The Lord of the Rings: Gollum будет stealth игрой

Вероятно, она будет квестом, так как дедалики специализируются именно на них.

-1

Ямской Они сейчас стратегию делают, до этого выпустили две части Blackguards, что мешает сделать стелс игру?

-1

Там злыдней много. Можно ещё про Смауга, Саурона, Тёмного Лорда, Демона из пещер гномов, Назгулов, Короля Орков по игре сделать. Рассказать историю Проклятой армии.

-1

Vaipen Летать Смаугом и жечь деревни

4

Интересно, что у них выйдет. Хорошие игры делать умеют.

-1

В то время с бабами у хоббитов было туго, и тут один из них нашёл поистине чудесное нечто, с дырочкой в основании

-1

- А я знаю что ты др...шь!! -Я не др...у, я не др...ч -А я знаю что ты др...шь!!! - Я не др...у - Ты др...шь, и я всем раскААжу!!! P.S Ну, примерно такой диалог там был)))

-2

последние игры по вселенной средиземья откровенно разочаровали.

-2