на главную
об игре
The Lord of the Rings Online 24.04.2007

Бесплатная Lord of the Rings Online приносит в три раза больше денег

Переход с платной модели распространения на условно-бесплатную всегда очень болезненен как для самой игры, так и для ее владельцев. Дела у Lord of the Rings Online шли не так гладко, как хотелось бы Turbine, поэтому в сентябре проект перевели в формат «free to play». Второе рождение многопользовательской ролевки во вселенной «Властелина Колец» оправдало надежды разработчиков - за те недолгие месяцы после смены финансовой политики доходы Turbine выросли в три раза.

В интервью западному ресурсу TenTonHammer исполнительный продюсер LotRO Кейт Паиз (Kate Paiz) и директор по связям с общественностью Адам Мерски (Adam Mersky) огласили цифры. По их словам, в виртуальном Средиземье было создано более миллиона новых аккаунтов, порядка 20% бывших пользователей вернулись в проект, а число одновременно пребывающих в мире игроков выросло в три раза, общее же число клиентов LotRO увеличилось на целых 400%.

В ходе разговора представители Turbine сказали несколько слов о дополнении Rise of Isengard, релиз которого запланирован на конец 2011-го года. Правда, кроме как о косметических изменениях и ряде не боевых питомцев речь не шла.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Какого ... она платная на официальном Российском серваке ???

0

warfarer123 - И не говори. boss_denis - Переносят на F2P.

0

Professional_spy Т.е. пока платная? Если я её скачаю, тут же потребуют денежку?

0

На каждое дерьмо всегда халявщик найдётся.

0

DiLouk - 14 дней триалка. В Феврале должна стать бесплатной.

0

То есть европейка уже бесплатная? Отлично, её и скачаю. Всё равно в России много идиотов.

0

Готен а ты хочешь увеличить число идиотов на европейке?

0

Страшно подумать какие лаги прибудут на два несчасных русских сервера ... ( если конечно не откроют новые миры) .

0

Не чему удивляться, надо было так сразу сделать, дауны пля -_-

0

Очередное онлайн-дерьмо ... Только теперь еще и бесплатное ...

0

Professional_spy Не плохо, за 14-то дней успею разобраться. Меня игра интересует не как очередная ММО, а как произведение по Толкиену. Выдающаяся вселенная.

0

Поскольку я когда то играл в это "дерьмо", могу сказать с уверенностью что она на порядок выше среди всех остальных "бесплатных"ммо.

0

Переносят на F2P. С октября переносят. Гениальный рашкинский сервис в деле. Очередное онлайн-дерьмо ... Только теперь еще и бесплатное ... КОЭС рулит.

0

AK-47 FAN Это хорошая игра, если не играл не хера чушь нести !

0

Бесплатно ничего не бывает,просто там нормальные вещи/оружия будут за "реальные денежки" полюбому!А иначе от чего кампания получает доход!?)))Думаю так)))

0

Котик убьётся об стену, если прочитает эту новость. Примерно так:

&feature=related

0

VITECHEK777 иначе от чего кампания получает доход!?)))Думаю так))) Конечно не так )) Платить прейдётся насколько я понял за дальнейшее продвижения по локациям.

0

Никогда не думала, что режим фри-ту-плэй будет приносить больше денег, чем платный. Сразу говорю, в онлайн-игры не играю, но, реально, парадокс...Хотя, с менее известными вселенными такой фокус, наверное, не прокатит.

0

еще бы сделать WoW f2p и... все туда уйдут.

0

Игра дерьмо. Пробовал играть - бездарная разработка, запоротый мир. Очень обидно за такую большую и красивую вселенную испоганенную настолько бездарной реализацией. Имхо - даже разрабы Аллодов сделали лучший мир, чем Турбины, хотя обе игры относятся к средне-нзкосортным проектам.

0

svarik Я привел прост свой пример.Ведь в каждой игре свои фишки.С тобой согласен)))

0

Будет три типа аккаунтов: бесплатный, премиум и VIP. Различия не очень большие. Заключаются в кол-ве квест-паков, слотов под чаров, размере инвентаря, приоритете входа в игру и тому подобной ерунды.

0

На русских серверах 100% перенесут еще раз, опять какая-то проблема будет. Надо было на европейских начинать...

0

Эм, а по-моему она уже перешла на ф2п с осенним патчем...

0

fratellodon [Dark knight Sparda] Русская - еще не перешла.

0

Хм...блин,вот все узнайте почему так долго переносят,а переносят так долго,потому что большая часть таких как вы(я не всех имею ввиду,но есть у нас таки вот индивиды ) работают там,и пытаются перенести его =)

0

а Россия так и будет платить????????

0

обьект ДЭЛЬТА Хм...почитайте комментарии выше,сказано что чуть попозже,из-за небольшой заминки(5 месяцев) игра скоро будет условно бесплатна и на Отечественных серверах =)

0

WhiteEgor Скоро это понятие растяжимое...

0

норм робит на 7 ,как на 32 так и на 64 разрядной

0

Free2Play губит весь геймплей, но зато не дает опустеть карманам разработчиков! Для MMO игр на мой взгляд подходит система с абонентской платой, либо система которая ограничевается лишь покупкой диска без ограничения времени игры (Guild Wars). Что то мне подсказывает что F2P доберется и до обычных игр, DLC по моему явлеется первым шагом к данным перспективам!

0

Что за бред ?! При чем здесь геймплей?! В лотро полностью отсутствует донат , это не аллоды , где вложив рубли ты бог.

0

Porschenkov донатить не надо вообще (на Евро уж точно) там как и в ВоВ надо платить только за дополнения.. ну и слоты в сумке.. то же самое что сделать вов f2p но только до 60 уровня.. хочешь играть дальше покупай BC/WOTLK/CT вот такие дела сам в лотро играл но вернулся в ВоВ.. тк Катаклизм очень вкусный) и да.. это не ущербный mail.ru который превращает тебя в бога если подонатить

0

откуда можно скачать её???

0

режим free-to-play рефльно больше денег приносит потому что если вход в игру платный не всем захочется играть а если во внутреигровом магазине покупать то тут конечно я бы заплатил P.S. ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ЕВРОПЕЙСКУЮ ВЕРСИЮ!

0

люди я не пойму, я на сайте начал регаться и там был выбор типа 14 дней бесплатно и 30. это разве бесплатной её сделали??????

0

Она стала бесплатной на Европе и ЮС, в России ни чего не изменилось.

0

на каком серве легче всего прокачаться???

0

да они вообще твари, я читал самую первую новость на счет Ф2П, они уже год или больше пытаются это сделать

0

SteF111 Я регился мне не предлогали 14 дней бесплатно, но я посмотрел срок истичения подписки ровно 1 сентября

0