на главную
об игре
Lorelai 26.04.2019

Впечатления от полной версии игры

Тема для впечатлений от игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Это было здорово.)

Новый проект студии Harvester Games, завершающий трилогию, начатую замечательной The Cat Lady (2012) и продолженную добротным Downfall (2016). Lolelai – это история о девушке по имени Лора, хотя все зовут ее Лорелай. Как и в «Кошатнице», в Lolelai поднимается целая гамма жизненных тем, а мрачный реализм происходящего соседствует с ужасами «другой стороны», где правит Королева личинок, способная возвращать к жизни тех, чьи «свечи» потухли.

Что касается геймплея, то перед нами, как и в прошлых проектах студии, indie хоррор-адвенчура с акцентом на сюжет. И надо сказать, что история в Lolelai получилась выразительной, пусть и не повторяющей успех The Cat Lady. В игре достаточно сюжетных поворотом и запоминающихся моментов. Особенно удачно получился эпизод с одним персонажем, который пытается завязать со своей алкогольной зависимостью, а задача игрока, в лице Лорелай, склонить его к выпивке… при этом, действуя инкогнито. Впрочем, этого можно и не делать – выбор остается за нами. Или к примеру другой эпизод – первый день работы Лоры в доме престарелых…. ухаживание за старушками не звучит как увлекательное занятие, но Harvester Games умеет в «атмосферу» и «подачу». Как и положено, в игре несколько финалов.

Еще в игре фирменный визуальный почерк и классный саундтрек. А вот анимация, к сожалению, очень топорная.

Главное, впрочем, другое. Перед нами еще один образец потрясающей творческой работы независимой студии Harvester Games, созданный с сердцем и душой. А такие проекты, пусть и проходящие незаметно для массового игрока, абсолютно точно – бессмертны.

8.5/10

2