на главную
об игре
Lost Judgment 24.09.2021

Серия игр Judgment находится под угрозой закрытия и не выходит на ПК из-за внешности главного героя

А точнее из-за условий актёрского агентства Johnny & Associates, с помощью которого актёр Такуи Кимура стал прототипом для внешности бывшего адвоката Такаюки Ягами.

Агентство очень серьёзно относится к публикации фотографий, различных демонстраций голоса и внешности своих актёров. Доходит до того, что им запрещают пользоваться соцсетями. Для Кимуры агентство сделало большое исключение, например, ему позволили вести Инстаграмм.

Однако между ними и Сегой всё же возникли разногласия. Всё дело в желании студии портировать игры на ПК, а Johnny & Associates категорически против из-за боязни того, что 3D-модель Кимуры может оказаться в свободном доступе.

Из-за всей этой ситуации не исключено, что Lost Judgment станет последним спин-оффом для Yakuza, по крайней мере, в рамках подсерии "Judgment", так как замену главного героя вовсе не рассматривают в студии. Сам Кимура охотно бы продолжил работу над играми.

Комментарии: 24
Ваш комментарий
Из-за всей этой ситуации не исключено, что Lost Judgment станет последним спин-оффом

Потому что что? Потому что не выходит на пк? Серии Yakuza раньше это не мешало существовать. Если проблема только с упёртым агентством, то серии Judgment ничего не мешает и дальше существовать на консолях. Хотя причина невозможности релиза на пк действительно странная, доступ к ресурсам игры можно и из консольных версий получить.

6

Потому что SEGA не может расширить свою аудиторию за счет выпуска серии на еще одной платформе и соответственно грести еще больше денег. Но, конечно же, все, что сказано мной, было взято из гугл-перевода второй страницы статьи.

4
Johnny & Associates категорически против из-за боязни того, что 3D-модель Кимуры может оказаться в свободном доступе.

Модеры могут модельку сделать голой, не все актёры на это согласны.

1

Прототипы персонажей Resident Evil живут же как-то и не парятся по этому поводу. А с их модельками, что только не делают.

6

Ну, тут скорее всего зависит от агентства. Кому-то пофиг, что там делают с их моделями, а кому-то нет.

0

Всё равно моделька данного персонажа может попасть в руки пекарей.
Вот Эбби из игры, которая не выходила на ПК. Что мешает сделать то же самое с этим японцем, какой смысл бойкотировать платформу из-за причин, высосанных из пальца.
Вот сделают обнажённую модельку данного персонажа и нарисуют ему на ягодицах надпись: Johnny & Associates.

1

Ох чую, после этой новости, модель актёра принципиально набросят на лопате (со всеми анатомическими неловкостями) в Source Filmmaker.

Эффект Стрейзанд никто не отменял.

6
Всё дело в желании студии портировать игры на ПК, а Johnny & Associates категорически против из-за боязни того, что 3D-модель Кимуры может оказаться в свободном доступе.

Там это.. с пс4 тоже модельки вытягивать умудрялись вроде, так что.. не убедительно.

0

На PS4 сделать это сложнее, чем на PC. Да и на консолях моддинга-то как такового и нет. На PC можно модифицировать игру без всяких взломов ОС и все это на лицензионных копиях игр с нулевой угрозой бана в большинстве случаев. Просто скачал мод на голого Маджиму, скинул в папку с игрой и все.

2

это вопрос времени, все равно из игры извлекут модели. Актер видимо не соображает в этом деле, аргумент так себе.

0
Актер видимо не соображает

Агентство актёрское*

1

Ну значит агентство не соображает.

0

Сейчас любой сможет скомпилировать 3д модель, не нужно для этого даже учиться годами.

0

Честное слово, всё это звучит как полный бред. Дожили... боятся того, что 3Д модель попадёт в открытый доступ. Собственно говоря, а какая разница? Открытый или закрытый доступ? В коммерческих проектах эту модель всё равно никто не может использовать. Ибо нарушение авторских прав.

А ежели кому очень нужна моделька конкретно этого актёра в 3Д, так он может и с нуля воссоздать модельку средствами 3Д-моделирования, даже не извлекая модель из игры. Поэтому внешность актёра сама по себе никак не защищена. Чего они там боятся, непонятно.

0

Самая тупая причина что я слышал по поводу не выпуска игры на пк.Просто бы сказали что на пк свирепствует пиратство и поэтому они не хотят выпускать игру на пк.Это самая реальная причина.

-1

Настолько "свирепствует", что какую-нибудь мультиплатформенную игру, которая не выходит на PC, нужно еще постараться найти, хотя лет 15 назад все было наоборот. Видимо, издатели кайфуют, когда их игры воруют сотни пиратов, а всякие отчеты перед инвесторами об успешных продажах PC-версий игр не более чем ложь, дабы скрыть свой фетиш.

1

"Кто-нибудь, скажите этой агенции, что игры для консолей разрабатываются тоже на ПК" (Ваш Капитан Очевидность)

-1