на главную
об игре
Madden NFL 2004 14.08.2003

Из Electronic Arts ушел креативный директор, спустя более 30 лет работы

http://battlefield-network.ru/wp-content/uploads/2016/05/richhillemanleaveea.jpg
http://battlefield-network.ru/wp-content/uploads/2016/05/richhillemanleaveea.jpg

Один из ветеранов Electronic Arts, покинул компанию. Ричард Хиллемэн (Richard Hilleman), сыгравший очень важную роль в разработке ранних игр серии Madden, и впоследствии ставший креативным директором, решил расстаться с игровым гигантом индустрии.

Рич Хиллемэн — это настоящий пионер. Он очень творческий человек. Его работа повлияла на развитие многих игр от компании EA и вообще в целом индустрии. Карьера Рича продлилась более 30 лет, и мы благодарны ему за весь его вклад. С нетерпением ждем, что же он задумает в будущем. — сообщил представитель EA.

Хиллемэн устроился в EA в 1983 году в качестве специалиста поддержки, о чем свидетельствует его страничка на LinkedIn. Он продвинулся до вице-президента по производству, но в 2002 году покинул компании на какое-то время, и вернулся лишь в 2004. Позицию креативного директора он занял уже в 2008 году, и оставался на ней до начала этого месяца.

Хиллемэн уже заранее отметил на странице LinkedIn, что его карьера в EA закончится в этом месяце.

Причина ухода неизвестна, как и непонятно, что он собирается делать дальше. Также неизвестно кто займет его освободившееся кресло.

Ранее Хиллемэн заявлял, что игры от EA становятся всё сложнее, и геймерам приходится часами сидеть в ней и разбираться как всё устроено. Также он защищал тяжелый запуск Battlefield 4, заявив, что «чем больше аудитория, тем больше криков слышно».

Комментарии: 7
Ваш комментарий
что игры от EA становятся всё сложнее

лолшто?)))

3

Правильно сделал, давно пора оттуда валить, ибо нормальные разрабы оттуда давно свалили.

3

Факъю Ну само собой Батла и МЕ нужны. Сюжетные игры по SW будут, они это уже и сами сказали. Вот кризис-4 под вопросом.... ДА тоже будет, в общем, ждем ЕА плей.

0

"Умирает" видать EA уже. Это как в той поговорке про крыс бегущих с тонущего корабля.

0

Факъю DS4 - лол, после фейла первой части? Сюжетки по SW - ну тут согласен. Плюс империал коммандо. DA4 - ЛОЛ! Зачем это, если есть ведьмак? Crysis 4 - тут все решает крайтек. Не ЕА.

-2

И? Это же не Ларс Густавсон. А что нужно от ЕА, кроме батлфилда и масс эффекта? Правильно, ничего.

-6