на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia 2 исполнилось 7 лет

24 августа 2010 года, студия 2K Czech выпустили вторую игру в серии Mafia - Mafia II. Игра отметилась связью с первой часть. так как, обе игры находятся в одной вселенной, а также, порадовала игроков и прессу, однако, многие ругали игру за недостаточно открытый мир, скучные задания, отсутствие второстепенных заданий и малую продолжительно. Хотя, в целом, игра получила достаточно высокие оценки, и даже спустя 7 лет, до сих пор пользуется популярностью, чего не скажешь о Mafia 3. 

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Столько всего вырезанного...

27

Даже спустя столько лет графоний выглядит круто.

22

РикоЧико там тачки сделаны лучше чем в мафии 3, до сих пор! так же лучше отражения в зеркалах. Про разрушаемость и физику физикса я даже и не говорю!

Спойлер

YamyyYamyy на форуме до сих пор откапывают вырезанное! Tiger Goose на консолях кстати был плохой оптимизон у мафии, делали для ПК

22

Бомбардировщик Это фейковое пререндеренное видео; тоже мне весомый аргумент.

-10

Anglerfish это не отменяет того факта что в техническом плане игра 2010 года уделывает игру 2016

4

Бомбардировщик в гта 5 графика хуже лол просто

0

Mafia: The City of Lost Heaven вот такой должна быть игра про Mafia

20

Пускай продолжительность оставляет желать лучшего. Жаль конечно, что много контента в финале вырезали из игры, но я с удовольствием прошел игру пару раз и в планах снова вернуться к ней в будущем. Конечно для меня всегда останется лучшей именно первая часть, которую я проходил раз 15, не меньше. Но вторая так же зашла душевно. В третью часть поиграл немного у знакомого на компе, так как на моем устаревшем 3 часть, увы, не запустить. Но честно говоря, впечатления уже не те были. Хз, судить тоже не могу, прошел всего миссии 3 где-то.

16

Из игры можно было сделать шедевр, но в итоге много чего недоделали. Забавно, в то время восточноевропейские игры часто хвалили за такие вещи, как сюжет, атмосфера, но ругали за графику и оптимизацию. Тут же всё наоборот. К технической части нареканий нет: графика и оптимизация в порядке. А вот в том, что было отлично в первой "Мафии" - сюжет, персонажи, игровой дизайн - недоработали. Хотя первые пять миссий сделаны отлично.

10

Tiger Goose Да,в этой игре много чего нет,но она оказалась на много лучше,чем убогая Mafia 3.

21

Жаль что Мафия 3 превратилась в УГ с вышками.

6

Вот лучше бы этот долбаный АНГАР13 поставили и запилили весь вырезанный контент из второй части и сделали редукс.

4

Walkan90 Может быть, когда-нибудь выпустят и редукс :)

1

Игра отличная, в то время продвигали physx и графика просто изумительная, взрывы, разлетающиеся крошки бетона, сюжет и атмосфера не менее динамичны получились.

4

На мафию 2 и посей день делают моды и играют! Движок 2-й части может конкурировать с играми 2016 года! Да она вырезана.... Не доделана! Я помню в начале - бурное возмущение фанов мафии но с годами к такой Мафии 2 уже привыкли - даже моды делают! Сюжет очень хорош но снова возвращаюсь к слову вырезана игра! Когда с помощью моделкин я увидел локацию Особняк Винчи я понял что это должен был быть хитом среди игр! Но к сожелению этого не получилось..... Но то что эта игра для меня хит по сравнению с 3-й частью это - ДА!

4

7 лет назад....мать твою как же я стар

3

Как не крути, а Вито и Джо - игровые персонажи на века! Особенно Джо (хоть нам дают поиграть за него только в дополнение). Да что там говорить - в 3 часть большинство играло лишь за тем, чтобы узнать о судьбе Джо Барбарро. И я была одной из них

3

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА Ты-то хоть играла. А на моём древнем ПК... На котором, кстати, ГТА 4 в 40 ФПС пошла, Мафия 3 в 1 ФПС максимум. Да и монитор из-за третьей выключается...

1

Mr. Oogres гта 4 без оптимизации у меня тоже лагает а гта 5 норм

0

Вырезанный контент... Готов на многое, чтобы испытать все эти вырез. возможности. Восхитительная игра.

3

О, сразу поналетали псевдоолдфаги и начали хейтить вторую часть за вырезанные возможности.

2

Да она во всех аспектах лучше первой! Единственный её минус в том, что с этой регенерацией здоровья её сильно упростили, в то время как в первой части каждая хп-шка на вес золота. А так она первой во всём даёт прикурить.

2

Пора пройти в n-цатый раз.

1

Как по мне так вторая лучшая часть серии Mafia, даже несмотря на вырезанный контент.

0
Бомбардировщик написал: Про разрушаемость и физику физикса я даже и не говорю!

Которая нагнула 970 GTX

-1

МАФИЯ 2 конечно афигенная игра, но как ни крути, шедевральную Mafia: The City of Lost Heaven переплюнуть не смогла. Что до тех людей, кто серьёзно говорит о том, мол мафия 2 лучшая в серии, дык ваше мнение от того такое, что вы родились в графонистое время. Вы глядите на 1ю и 2ю мафии, и в первую очередь смотрите на графон. А теперь представьте, что в Mafia: The City of Lost Heaven завезли такой же графон, как в мафию 2. Как по мне, вывод очевиден. Mafia: The City of Lost Heaven шедевр, а мафия 2 просто хорошая игра, не более того. Лучше бы разрабы сделали ремастер первой мафии с крутым графоном - был бы шедевр на все времена! И тогда никто больше не стал бы сомневаться в шедевральности Mafia: The City of Lost Heaven

-6

Janekste 1 часть - топ сюжет, но искусственно затянули время на прохождение. 2 часть - идеал во всём (то что короткая и по делу ОГРОМНЫЙ +) "3 часть" - толерастный высер вместо реального продолжения серии. Не вижу смысла в переиздании 1ой, будет тоже самое, что и, например, Фаренгейт - фикс 16:9 с Win10 + чуть выше разрешение текстур (что НЕ равно "крутому графону")

-2

Олдфажный вин, не иначе. Семь лет, да тут многие тогда ещё даже в первый класс не пошли.

-10