на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Новый взгляд на Mafia 2 - как повод в очередной раз перепройти

Mafia 2 - Remastered.

Многим, как и мне, очень по душе атмосфера периода 1920-1960г. в американской истории. Серия "Мафия", как раз одна из очень не многих, где можно окунуться в подобную культуру с головой.

Почему же не первая и не третья части. Потому что первая уже морально устарела, хоть и считается лучшей в серии, а третья вышла настолько плохой, что о ней даже упоминать не хочется. Захват вышек и унылый фарм однообразных заданий во главе с гетто-мафиози - не типичную игру от Юбисофт ждали фанаты от новых разработчиков.

Поэтому с помощью сообщества мододелов, преобразим бандитскую историю про Вито и Джо до кондиций игры 2019 года, по крайней мере графически.

Высокодетализированные 4К-текстуры, новая боевая система и многое-многое другое.

Полный или частичный ретекстур:

  • города
  • воды
  • домов (как изнутри, так и снаружи)
  • ландшафта, гор и неба
  • вывесок и билбордов на домах, стенах, транспорте
  • персонажей
  • дорог и тротуаров

Автомобили:

  • 20 новых автомобилей
  • новый трафик
  • улучшенное повреждение машин
  • новый тюнинг и измененные фары
  • новый HUD и карта

Боевик:

  • новая боевая система (более динамичные и сложные бои)
  • измененное оружие (новые текстуры и звук)
  • изменены некоторые анимации

    https://gfycat.com/educatedeuphoriclacewingКулачный бой
    Стрельба
    https://gfycat.com/educatedeuphoriclacewinghttps://gfycat.com/educatedeuphoriclacewing
    https://gfycat.com/educatedeuphoriclНовая одежда для всех героев.

Новые играбельные локации:

  • бордель
  • вилла в Хиллвуде
  • особняк Винчи
  • метро
  • супермаркет
  • первая квартира
  • дамба
  • ювелирный магазин

Встроенное меню для изменения одежды, персонажей, предметов и выполнения анимаций.

Встроенное меню

Еще не все, присутствуют такие новшества как:

  • ENB HDR
  • 70 новых композиций для радио
  • улучшенные и дополненные DLC

Установка и рекомендации

Моды можно скачать с самого крупного сайта для мододелов - Nexus.

Первый и самый главный сборник модов (перекинуть все файлы в папку с игрой (не в папку pc!), после перейдите в Mafia II>edit>materials> и активируйте файл "MafiaIIMaterialsMerger", для правильного отображения новых машин).

Второй мод (перекинуть все файлы в папку с игрой (не в папку pc!).

Третий мод (перекинуть все файлы в папку с игрой (не в папку pc!).

Также рекомендуется выставить 4К-разрешение с помощью DSR.

Готово. Все манипуляции проверены и работают на последней GOG-версии игры.

 

Комментарии: 25
Ваш комментарий

В чем-то мод хорош, но местами портит шарм. зачем текстуры менять на другие, ладно разрешение, но текстуры...

20

GuyverDark Поэтому я и написал о новом взгляде, мод для тех, кто уже прошел оригинальную игру и может быть даже не один раз и хочет чего-то нового и освежающего в уже привычных рамках.

2

Хороший ремастер. Я бы установил, но я уже себе кое-что подкинул, в том числе HD текстуры. Переустанавливать лень, но за работу спасибо. А может и попробую. ))

4
Почему же не первая и не третья части. Потому что первая уже морально устарела

Ничего подобного. Первая по прежнему лучшая в серии. Совсем недавно перепроходил,в очередной раз убедился, что шедевры не стареют. Вторая часть значительно хуже по всем фронтам(кроме графона), хотя сама по себе игра отличная. Если забыть о существовании первой. Отмазки в пользу выбора второй части просто смешны. Лучше бы сказали честно, что первая игра работает на древнем движке, а у мододелов руки кривые всё это подтянуть до современных стандартов в плане графона. Дело не в игре. А в мододелах.

Your Hair is Beautiful написал: Те, кто ее по несколько раз перепроходит либо люди с большим терпением, либо с плохим вкусом.

Попрошу не оскорблять. Я мог бы тоже самое сказать о вас, так как хвалите убогую третью игру. Однако делать этого не буду, ибо совесть имею.

1

Janekste Никто и не спорит о том, что первая часть как игра лучшая в серии. И не оскорбляйте пожалуйста людей, которые занимаются модификациями. Они никому ничего не должны и тратят свое время и силы чтобы дать новую жизнь и разнообразить так ими и нами любимые игры. Дело как раз в игре, первую часть невозможно поддянуть до современных стандартов, в отличие от второй. Придется заново игру разрабатывать, что бы добиться современного уровня, насколько вы понимаете, таких ресурсов у мододелов нет.

7

Janekste Mafia->Mafia III->Mafia II. Третья ни разу не убогая. Единственный ее минус, и, пожалуй, очень большой - филлерные задания по зачистке районов. В остальном же она хороша. Герой не такая тряпка (хотя, он вообще не тряпка, а умный, смышленый мужик), озвучка, музыка зашибись, Донован красавчик, сюжет с постановкой шедевральны, DLC нормальные, а не набор аркадных миссий, как контент ко второй. Выкинуть из нее практически обязательные задания по унижению шестерок шестерок (не, "шестерок шестерок" - не опечатка) Маркано и добавить стиль повествования из первой и второй игр (либо просто больше заданий на уровне сюжетных из все той же третей, чтоб вся игра держалась в духе пролога) - то это был бы шедевр.

0

Your Hair is Beautiful Нахваливать третью часть, жесть, только слепой может... Ели-Ели этот кал прошел, надо было пройти ее для галочки только, ибо в третьей части убого все от управления авто до сюжета. На столько убогая что ее даже озвучивать не стали.

3

Задолбали своими уже "ремастерами"! Мне и в оригинале вторая часть нравится... без дополнительного "пластилинового" впечатления от очередного "ремастер" мода. L1no я её вообще проходить не стал - только блеванул от этого кала :(

0

alive-bars Полностью соглашусь с alive-bars.

1

Откуда на последнем скриншоте метро? Его же полностью вырезали, как и почти всё остальное.

1

Aleksey. Это и есть добавленные с помощью модов вырезанные локации. Метро одна из них.

1

Перепроходил итак недавно. Нет спасибо.

1

Звучит классно,но оригинал лучше там пахнет настоящим 90x, я не буду скачивать никакой Ремастер.Лучше поиграю на Mafia 2 Original.

1

Автор видимо в третью часть не играл, раз так её описывает. Однозначно дизлайк всему этому. Где тут дизлайки?

0

InvolvedAtom43 Играл, прошел, определенное удовольствие получил. Отличный сюжет и постановка, хорошие сюжетные задания. Остальное на очень посредственном уровне, однозначно худшая часть в серии. И причем тут "дизлайк всему этому", как мое мнение о 3-й части относится к самой статье и модификациях ко 2-й?

1

KrauzerSan > а третья вышла настолько плохой, что о ней даже упоминать не хочется - вот за это. Третья часть ни в коем случае не худшая, а недостатки есть у всех частей

-2

Да все три Мафии с точки зрения атмосферности - просто вышка. А вот уже именно сам геймплэй со временем все скатывался и скатывался. Кстати, я из тех, кто все еще считает, что если бы Мафия 2 вышла со всем тем, что из нее вырезали, она бы стала лучше раз в 10)

0

А статистика прохождения нарушится или нет?

0

Оригинал очень хорош и совсем не так выглядит как на скриншотах. Я совсем недавно прошел игру. Есть поддержка 4k и вот она очень даже неплохо поднимает детализацию. Это не просто апскейл.

0

Шикарный мод если бы текстуры были ванильными

0

Зачем возвращаться в это унылое, скучное недоразумение с средненьким сюжетом про шестерку-лоха, который в мафиозной семье всего одну главу состоит? Третья и то интересней и вполне хорошая игра, не говоря уже и про первую. Прошла вторую часть всего один раз, когда она только вышла, а где-то год назад пыталась во второй, так перестала играть на середине, ибо жутко уныло. Те, кто ее по несколько раз перепроходит либо люди с большим терпением, либо с плохим вкусом. Хуже второй части только ее DLC.

-42

Your Hair is Beautiful Хорошо что у вас такой элитарный вкус, не то что у нас холопов. Это отличная игра на твердую 7/10, она вполне достойна прохождения и перепрохождения, т.к. игр с подобной тематикой практически нет в индустрии.

14

Your Hair is Beautiful Странно, но я согласен с ним, надеюсь не толстота

2

Your Hair is Beautiful единственное, из-за чего стоит поиграть в 3 мафию, это то, что она похожа на Крестного отца 2 - одну из моих любимых игр. Я ее раз 10 прошел.

1