на главную
об игре
Mafia 4 TBA

Mafia 4 официально находится в разработке под руководством Hangar 13

В честь 20-летия Mafia на официальном сайте серии появилось интерьвю разработчиками из Hangar 13: Генеральный директор Роман Хладик и руководитель производства и медиа-директор Томаш Гржебичек работали над каждой игрой серии, начиная с оригинальной, а игровой директор Алекс Кокс работает в серии со времен Mafia 2.

Так же создатели назвали своих самых любимых персонажей из серии Mafia - и конечно же это стали Томми и Вито. А из второстепенных персонажей были отмечены Джо из Mafia 2 и Донован из Mafia 3.

По ходу интервью создатели раскрыли множество разных подробностей о своей работе над этой замечательной серией, но пожалуй самое главное объявление было сделано в конце интервью и сделал его генеральный директор Hangar 13 Роман Хладик:

Я рад подтвердить, что мы начали работу над совершенно новым проектом в серии Mafia! Хотя до его выхода еще несколько лет, и сейчас мы не можем поделиться с вами более подробной информацией, мы очень хотим продолжить работу над этой любимой франшизой и порадовать наших игроков новыми историями.

К сожалению, это вся информация которой мы располагаем на данный момент, игра даже пока не имеет ни названия, ни какой-либо точной информации, кроме подтверждения ее существования.

Если верить последним слухам, то действие игры развернется на Сицилии между концом 19-го и началом 20-го века. Сюжет будет развиваться вокруг семьи Дона Сальери, босса главного героя из первой части.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Вот пусть потихоньку работают. Лишь бы не выкатили кал на уровне Мафии 3.

93

Нормальная часть была, ну зачистки районов и что? Они не так уж и уныло сделаны были, с интересом зачистил всю карту. И сюжет ни чем не уступает прошлым частям.

-45

Ну тогда можешь новую Мафию не ждать. Для тебя уже давно Ассассинов придумали.

40

К сожалению кал и будет, пока эта сранная студия hangar 13 не сменится всё повторится.

-11

Ты считаешь шо контора, выпустившая Мафию 3, может выпустить в корне отличаящуюся в гораздо лучшую сторону новую часть? Максимум, чуть улучшат боевку и оставят физику авто на уровне 3 части ибо она хороша. Ну и традиционно с саунд-сопровождением будет всё в порядке. В остальном предложат всё так же нудно кататься на районам ослабевая мини-боссов и выполняя наискучнейшие квесты. Мафия 4 готова

-7

Ангар 13 опять? Меня терзают сомнения... Они с 3 частью крупно налажали.

33

Но при этом сделали вполне не плохой Ремейк первой части

34

Крепкий ремейк они сделали так что доверия после него к ним есть лижбы оно непотерялось

15

Полностью поддерживаю обоих вышестоящих комментаторов

7

Ого, все таки есть те кто тоже считает что ремейк вышел неплохой) да, похерили диалоги немного, но общая картина неплохая все равно ведь, не все понимают

-2

Ну там некоторые косяки оригинала исправили. Например меня дико возмущал момент когда Томми убегает от людей Морелло и прячется в баре Сальери, где блин на вывеске написано "Бар Сальери" и они спокойно туда заходят...

4

Ха,ха! Больше взрывов, больше стрельбы, больше КРИКОВ, больше понтов и..., конечно всё должно быть толерантно. Бабьё должно унижать мужиков и быть сильней, умней и круче!

16

Так и они и так унижают мужской пол, подливаю весёлой жижи на всю жизнь

4

В Мафии III их флаг уже засветился, несмотря на то, что в 60-х этой фигни быть не должно. Запихнули для галочки, видимо.

1

Интересно, какие годы в игре будут?

5

Надеюсь не будущее и не настоящее.

2

А что такого плохого в настоящем? Правильно, ничего

-21

Если будет настоящее время, то не будет и музыки тех годов, а она много делает в этой серии. Считай уже на пол пути к провалу. Я даже не знаю как хорошо им надо постараться, чтобы сделать Wow эффект с настоящим или будущим временем в игре.

5

Музыка хоть и играет роль, но не самую важную, главное сюжет и игровой процесс. Возможно события будут после событий 3-ей части, а может и вовсе приквел

-11

мое мнение - игра будет про арестованного и посаженного Сальери, который на каком нибудь допросе типо рассказывает про свою жизнь, как он пришел к тому,что стал мафиози, и в таких флешбеках мы будем играть за него молодого,и может не только за него

5

Даже и не знаю, что выкатят эти бездари, без опоры на классический хит.

ИМХО, самостоятельно у них выйдет та же мафия 3 2.0.

Где чорные читающие реп братки будут толкать на пятаках бодяженный крэк.

3

В целом сама идея у сюжета была неплоха и проблема там вовсе не в черном персонаже, а в том, что по сути постановка там есть в начале и в конце и все. Остальное просто убивалка времени в виде зачистки районов.

5

Главное, чтоб она не была убогой, как третья часть, а вернулась к истокам)

1

Посмотрим, что они там наделают.

0

Они год назад говорили, что начали разработку новой части. Я как бы надеялся в этом году увидеть трейлер, а тут повторный анонс...

0

Надеюсь эта игра не повторит судьбу Мафии 3 и Увидет высоты выше чем легендарная Мафия 2

0

Очередной главный герой, скорее всего сильная и независимая темнокожая женщина - лесбиянка, которая станет мафиози. Либо сильный, накаченный негр, который станет мафиозником. Уже было, уже знаем. Всё в угоду, как говорится, нынешних тенденций! А глава Мафии будет женщиной, которая будет приструнять этих мужланов.

0

Уже есть утечки что будет сальери и это звучит правдоподобно вполне

0

А что мешает сделать Сальери сильной и независимой темнокожей женщиной - лесбиянкой, которая стала мафиози и сменила пол и цвет кожи к старости? ))))

0

Готов отстаивать свою точку зрения до конца? Если да, то давай устроим спор на деньги. Символически, 2-3к евро. Если не готов - прекрати нести херню, стыдно читать такое)

0

Я так полагаю, мамка тебе копеек 20 на школьный обед даёт и ты думаешь, что сможешь накопить 3к евро. Калькулятор возьми и твои влажные сны рассеятся.

0

Ты согласен или заднюю даешь? Мамка мне давно не помогает, я сам помогаю родителям, так что извини что разочаровал и не надо чушь нести не зная ничего о человеке и додумывать чухню всякую) мне чтоб 2к евро на спор с тобой поставить надо будет лишь с зарплаты отложить их)

0

Отличная новость! За качество исполнения уже не волнуюсь, тк практически все что нужно модеры научились быстро исправлять, ждем подробностей!

0

Сделайте что-нибудь на уровне Мафии 2 а может даже лучше и я поставлю 10 /10

0

до этого долго еще... лет 5... так что рано ты ставишь оценку знаешь как говорится не кажи гоп поки не перескочиш

0

Оооооооооо. Красавчики. ПрияТная новость за последние полгода)

0

Не знаю, радоваться или нет. Есть шанс, что учтут все свои прошлые ошибки.

0

Хоть бы вышло нормально

0

Не разу не играл. Третья часть вообще отстой говорят. На каком уровне игра? С чем сравнить можно?

0

Третью и не играй. А оригинал, только если графон не пугает тебя) геймплейно она шикарна и сегодня. Сюжет лучший. Это уже 20 лет как любимая игра в жанре. Как готика среди рпг)

Я бы крайне советовал попробовать. Не ремейк, а именно оригинал. Ремейк неплохой вышел, но не дотягивает все равно немного.

0

Наверное с последними частями ассассина. А именно кучей бесполезных действий, которые существуют просто чтобы растянуть пребывание игрока в игре, а на деле надоедают уже через час.

0

Третья часть не о чём. Была как-то халявная раздача или скидка дикая, почти даром, не помню где, но я не взял это г. Ремейк сразу купил, 1 и 2 также куплены ранее, весьма доволен! 3-я часть тупые покатушки по городу с неплохой музыкой

1

Буду ждать релиза. Мафия 3 в целом мне понравилась из-за неплохого сюжета. Ремейк 1 части вышел очень даже добротным, ожидал худшего. Так что есть надежда на хороший релиз, по крайней мере я очень на это надеюсь.

0

В 3й части вообще сюжета нет. Поиграй в 1 и 2, походу не играл.

-1

Ну насчет первой части соглашусь, там был хороший сюжет, персонажи. А вот вторая часть всего этого лишилась. Красивая картинка, хорошая проработка машин-единственные плюсы , а все остальное пустышка не более.

-1

А касаемо третьей части, ей не повезло называться Мафией, да и большой упор на гринд сделали свое дело. Все остальное было вполне на уровне. Сюжет конечно, звезд с неба не хватает. Но сойдет. Персонажи их диалоги, и т.д были например на голову выше, чем во второй части.

-1
Ну насчет первой части соглашусь, там был хороший сюжет, персонажи. А вот вторая часть всего этого лишилась.

Первая эталон качества. Она ни в какие рамки не идёт в сравнение даже с ремейком. А вот если брать 2 и 3, то вторую прошёл с удовольствием, ожидая что же будет дальше, непредсказуемый поворот событий, сюжет хороший там, что не говори. А вот 3-ю часть хотелось вырубить нафиг и не раз, но сижу и думаю "Нет, надо пройти, надо узнать чем закончится..." Сидишь как извращенец и катаешься туда-сюда, тупые покатушки, захваты территорий, сюжета 0! Я думал блюну, пока дойду до конца. Единственное, что меня удерживало, так это музыка. Вот музыка там классная! Если сюжет и хвалить, то только до того момента, когда сожгли бар и всех убили. Потом просто бред.

1

чехам все-таки лучше вернуться на родину, у американцев свои заморочки с черными и гендерными вопросами, которые отражаются на товаре.

0

Круто, Hangar 13©, будет такая же интересная как Мафии 3

0

Настоящая мафия ассоциируется естественно с Итальянцами . Не надо нам шоколадных зайцев как в 3 й части . Да ,среди негритянских гетто есть куча бандитов - но это совсем другие люди и другие правила бандитской жизни ,история и т.д.. И игра про них должна называться по другому - адское гетто или ещё как то . Надеюсь не воткнут опять китайца или зайца в игру . Не говоря уж о нетрадиционных людях . Пока что первая и вторая часть рулят .

0

ну ну и колумбийской мафии нету и мексиканской и японской и русской... много еще игр можно создать ах да итальянская мафия сформировалась как раз когда объединилась Италия

-2

У колумбийцев и мексиканцев не мафия, у них картели. А у японцев - якудза.

0

Мне лично Мафия 3 зашла, ну да она не такая как первая и вторая часть, ну и что, всё равно крутая часть.

0

Она тянет на нормальная но ни как на круто, крутого в игре ничего нету вообще от слова совсем.

0

После третьей не надо нам никакой Мафии больше, у нас будет ГТА 6 к тому времени, спасибо.

0

А как же ремейк? Или ты, видимо, не в курсе, что это их рук дело?

-1

лучше бы что нибудь покруче придумали, чем повторять одну и туже мафию в Мафия 2 вобще половину повырезали и ножи, и кастеты, и дубинки, в Мафия 3 вобще жесть полный лучше бы Мафию новую придумали Томи Анджело ещё в первой части умер его убили, Вито вобще постарел в 3 части,значит выходит нужен новый герой

-1

Ну как вариант нам могут показать что происходило с Вито после "Джо в сделку не входил", но это крайне маловероятно.

0

Анджело умер в глубокой старости, так что про него можно конечно что-то сделать, но учитывая, что он в программе защиты свидетелей, то выйдет, что-то вроде Stray.

0

Ну если в Сицилии 19 века будут афронегры, монголы, аборигены, и еще кто то там, я "сильно удивлюсь".

-1

черные могли быть разве что в америке в южных штатах...

1

Главное чтобы не было недоразумений типа мафии 3. Пока для меня самые лучшие мафии это первая часть не ремейк , вторая самый сок.

-1

Думаю, не стоит говорить, что с необъяснимой тягой Ангара номер 13 к разудалым покатушкам .веселухе, неадекватному (и ненужному в данной франшизе) уровню гта-шности, консольным костылям ака специальные места для того чтоб вылезти из канала на берег, железобетонные кусты, не перепрыгиваемые поребрики по щиколотку игроку и прочие аркадные покатушки на авто с физикой уровня "бревно", мы получим еще более лютый кал ,чем отвратная третья часть?

-1
под руководством Hangar 13

что то опасно

-3

Вот я ржать буду, если новый проект окажется ремейком второй мафии... шутки шутками, но от этих разрабов всякого можно ожидать. Они могут легко состряпать как помойную новую мафию 3, так и гениальный эталонный ремейк первой мафии. Удивительные люди эти разрабы.

-8

Сказали же, совершенно новый! С новыми историями. Это не может быть ремейк или ремастер.

11

Новый проект окажется отдельным режимом "Большой прогулки" для ремейка первой части, который вырезали и зря.

0

Вот бы сделали мафиию про Томаса Шелби. Я думаю я не один этого хачю...

-20

Серия мафия была изначально про американскую мафию, так что этому не бывать.

0

Не про американскую, а итальянскую, действие проходило в Америке

2
Я думаю я не один этого хачю...

один

5