на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Новые подробности ремейка Mafia

В сети появились новые подробности ремейка первой Mafia, вышедшей в 2002 году для ПК.

  • Игра воссоздаётся с нуля на движке Mafia 3
  • Сюжет был сохранён
  • Все ключевые сюжетные повороты не изменились
  • Были переработаны графика и геймплейные механики
  • В открытом мире появятся новые активности
  • Разработчики немного изменили дизайн города
  • На улицах будет гораздо больше жителей
  • Появятся новые диалоги и катсцены
  • Будут расширены предыстории персонажей
  • Все катсцены воссоздавались с нуля
  • По количеству и качеству контента ремейк не будет уступать современным играм

Ремейк поступит в продажу 28 августа 2020 года для PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 62
Ваш комментарий
В открытом мире появятся новые активности

Вот за это разрабам отдельный респект. В оригинале тоже коненчо были дополнительные активности, но оно в "режиме прогулки". Никогда я не понимал, почему нельзя было свободный режим сделать частью основной игры? Зачем это разделение мира на сюжет и на прогулку? Короче, круто, что в открытом мире будет, чем заняться. Всё таки в 2020 году хочется от мафии не только сюжета, но и активностей разных. Прокачать тачку, купить квартиру герою, ограбить магазин/банк/сосисочную и т.д.

По количеству и качеству контента ремейк не будет уступать современным играм

По сути, оригинал до сих пор по количеству и качеству контента не уступает современным играм. Для меня это не новость. Как ни крути, но в мафии длиннющий крутой сюжет, в котором контента больше, чем в большинстве современных игры с открытыми мирами на 50 часов прохождения.

58

Janekste Не чувак оригинал короткий по современным меркам, ну да сложность но если ее убрать и знать что делать куда идти(а в ремейки так и будет подсказки и тд это все я думаю появиться) то приходиться она быстро, доп задания еще как то добавляют времени и к концу игры ты получаешь свою дозу кайфа относительно ее времени прохождения, но доп их надо перерабатывать, да и возможно появиться новые, сюжет вроде тоже сделают побольше ну и так же интересно что там будет в песочнице

-1

Оригинал не уступает по количеству и качеству контента нынешним играм, и, - остаётся одним из примеров лучших игр. Надеюсь, в ремейке воплотят и вырезанный из оригинала контент.

49

Про современные игры это они про вышки что ли?

38

Retire71 Вы что?! Вышки уже в прошлом, сейчас мода на бесконечный бдсм гринд!)

9

Интересно, вместо кастрированных режимов оригинальной игры Прогулки и Большой Прогулки, завезут ли нормальную свободную игру? Не одним же сюжетом единым, иногда хотелось просто покататься по Лост Хэйвену, не отвлекаясь на маркеры миссии, или, прости Господи, богомерзкие таймеры.

29

"По количеству и качеству контента ремейк не будет уступать современным играм" Главное чтобы он не уступал оригиналу, а то современные игры мусор унылый

10
Игра воссоздаётся с нуля на движке Mafia 3
10

Кто играл в первую часть, скажите, сколько времени она проходилась?

8

hamshut В часах не скажу,но долго из за своей сложности, некоторые так и не смогли пройти игру Но в то время в принципе игралось по другому,так как игры были только на дисках и их было не так много,поэтому игралась каждая играп по своему долго

24

hamshut Вся сюжетка + бонусные автомобили от Луки Бертоне вполне укладываются в 15 часов прохождения по внутриигровому счетчику. Но! из-за общей хардкорности вождения, убогой механики стрельбы при крайне ограниченном количестве оружия и патронов, и весьма хилой тушки самого Томми, уже с 4-й миссии вынужденно придется неоднократно нажимать на перезапуск.

13

Victor Dukoff Я, когда второй раз ее проходил, выяснил, что оказывается что можно ходить в оружейную лавку, и закупаться пухами, причем частенько, так что ограниченность оружия и патронов отсутствовала)

15

Darkaind Ну-ну... А что делать на ферме бутлегеров или в порту во время финальной разорки с брательником Морелло, когда "чутка" налажал с этой "шедевральной" механикой стрельбы? Неспроста же во второй Мафии дали все-таки возможность одновременно таскать целый арсенал, хотя достаточно было увеличить в 2-3 раза количество носимых обойм и магазинов.

8

hamshut У меня есть папка с видеопрохождением без тупняка. Со всеми катсценами и полным вступительным роликом вышло почти 10 часов. При этом там вроде не везде брали задание от Ральфа на угон тачки или везде. Пересматривать лень. Поэтому мне и интересно, как теперь они сделают вступление, поскольку в видео к Томми приходит детектив, а в игре наоборот

5
Игра воссоздаётся с нуля на движке Mafia 3

боюсь что может выйти лажа

8
Janekste написал: Прокачать тачку, купить квартиру герою, ограбить магазин/банк/сосисочную и т.д.

И этого всего не будет, ты правильно сказал 2020 год,но роль играют деньги, а не качество

7

Боевка была хорошая, на уровне Макса, тогда так делали, без укрытий и переворотов. Вот то, что Томми так изменили не круто. У меня перед глазами старый персонаж всегда появляется когда мафию вспоминаю. А тут такая макароная рожа бандитская сразу, в 1й части не было типажности у него, особенно в начале выглядел обыденно. Что добавляло, когда сюжет развивался и Томми становился членом семьи.

7

Banzai66 В смысле боевка как в Максе? В первой части было замедление времени по типу булет тайм?)

2

hamshut Смотришь прямо, стреляешь прямо, идёшь прямо. Что то вроде такого ощущения, от первого Макса и оно похожее в мафии чувствуется.

2

ГЛАВНОЕ ЭТО СЮЖЕТ СОХРАНЁН ))) остальное как бонус)

7

Главное чтобы сраного гринда и дрочильни не было как в 3-ей мафии. Гринд и дрочильня в сюжетных играх - это вверх идиотизма и творческой импотенции.

6
Janekste написал: в большинстве современных игры с открытыми мирами на 50 часов прохождения.

причем 40 часов уходит на гринд опыта/фарм денег/выполнение однотипных квестов

6
BAZKIN написал: Интересно, в сцене убийства Томми типов сделают как в оригинале, или полноценных Вито и Джо

по идее должны быть как раз Вито и Джо, если конечно разработчики не решили зайти с козырей и переписать финал игры

5

Хоть и последние переиздания мафии получились посредственные, но все же есть надежда, что эта часть выйдет нормальной

4

Движок мафия 3 все понятно ждём все баги и т.п как и в 3 части зная как они испаганили вторую и третью часть много от этой команды не жду

3

На движке Mafia 3? Пугает. 😅 А вообще надеюсь, что игра не разочарует, ибо я большой фанат серии и крайне огорчён тем, куда покатилась серия с выходом третьей части. Но с ремейком The City of Lost Heaven серия Mafia может стать великой снова.

3

Судя по тому как они переиздали 2 и 3 часть, руки бы им засунуть туда, откуда вылезли.

3

Интересно, в сцене убийства Томми типов сделают как в оригинале, или полноценных Вито и Джо

3

BAZKIN Будет немного не так: - Мистер Анджело? - Нет -Извините обознались (Джо и Вито уходят) Живой Анджело, а не его труп на лужайке произнесет свою финальную речь

6

Классная игра. Помню самое начало и погоню от бандитов. Еле ушёл. А потом не смог подняться на машине из тоннеля, потому что тачку ушатал.

3

Куриная грудка Я их отправил в лобовую с трамваем - прием выученный в первом Driver.

5

Самый главный вопрос сохранят ли "божественный" радар из оригнала?))) Кстати в ps2 версии оказывается нормальный он был, в виде карты

2

небось еще здоровья изменили тепер здоровье сама поднимается не надо лекарство искать надеюсь что и карту изменили другая не нравилось непонятно было куда ехать

2

Главное - чтобы именно второстепенных активностей добавили, а не обязательных сюжетных с гриндволом. Жду с нетерпением.

2

Интересно что за активности может дополнительные задания добавят

2
Banzai66 написал: А тут такая макароная рожа бандитская сразу, в 1й части не было типажности у него, особенно в начале выглядел обыденно. Что добавляло, когда сюжет развивался и Томми становился членом семьи.

вот согласен. В первоисточнике был обычный паренек, который попал в чуждый мир. По характеру он был довольно серьезный и спокойный (я бы даже сказал не особо эмоциональный), со временем только обретая уверенность. А тут реально какой то макаронник с ухмылкой...Вообще с внешностью промахнулись, и сто пудова характер загубят в игре дополнительными диалогами и предысториями.

2

Мне все части понравились, но первая больше всего, жду с нетерпением ремейк.

2
Banzai66 написал: Вот то, что Томми так изменили не круто. У меня перед глазами старый персонаж всегда появляется когда мафию вспоминаю. А тут такая макароная рожа бандитская сразу, в 1й части не было типажности у него, особенно в начале выглядел обыденно. Что добавляло, когда сюжет развивался и Томми становился членом семьи.

Ну, не факт, что у него со старта такой зализанный причесон будет. Обычная рубашка с шапкой таксиста, небольшая щетина, другая прическа - и будет это Томми на старте тоже неприметным пролетарием.

2

Мда, рожи и трейлер на редкость убогие. Что-то я уже сомневаюсь в ремастере. Как бы потом со слезами не пришлось возвращаться в 2003.

2
drag - fire написал: Судя по тому как они переиздали 2

они вторую часть не переиздавали.

2
Комментарий удален

ILPBF По изначальному плану разработчиков оригинала Морелло предполагалось шатать непосредственно в театре, но сроки поджимали и миссию решили упростить до обычной погони. А авось тут реализуют? (да не, бред какой-то)

3

Почему все ноют про сложность ? Если ты криворукий дебил , или уровень интеллекта у тебя "мартышка" играй в симс и лгбтфилд 5... Ремейк убьют , потому что он выходит на сосольки, значит сложность будет на уровне сосолек. Это печально :(

-1
Игра воссоздаётся с нуля на движке Mafia 3

bb dreams...

-2

Игра воссоздаётся с нуля на движке Mafia 3 погоди, погоди, а как же слова о новом движке? да же здесь ложь.

-2

Sprintin Игра воссоздаётся с нуля на движке Mafia 3 Как-то не совсем обнадёживает, да?

1
Разработчики немного изменили дизайн города

Хорошо. Надеюсь не придется сто раз переходить этот треклятый мост чтоб дойти до цели и обратно

-2
SeparLPR написал: Куда кинуть мои деньги?

На ветер..тоже самое получишь

-3
В открытом мире появятся новые активности

Надеюсь что это не вопросики, а случайные события, как в RDR2 которые оживляют город.

Появятся новые диалоги и катсцены

Надеюсь всё на движке игры, а не как в Мафии3, когда сменил костюм, а катсцены всё с вьетнамской курткой в 1080p.

По количеству и качеству контента ремейк не будет уступать современным играм

А должен превосходить!

-3

Это будет адовое говнище от создателей третьей части из Hangar13, которая и была адовым говнищем. Более забагованной и тупой игры сложно вспомнить. Напрасно полагать, что криворукие разрабы без признаков профпригодности вдруг выпустят что-то дельное. Так не бывает. Наоборот, логично предположить, что выйдет такое же кривое и забагованное говно, как и третья мафия. Про дополнительный контент, который обещают даже страшно представить, что за дичь это будет. Ни в коем случае никаких предзаказов, господа. Вы еще увидите толпы блюющих в агонии от этого "ремейка", совершенно в этом уверен. Таким, как Hangar13 надо на законодательном уровне запрещать заниматься игроделаньем.

-3
Все ключевые сюжетные повороты не изменились

а неключевые? .. =\

Были переработаны .... геймплейные механики

Дамс....

В открытом мире появятся новые активности

Мла...

Будут расширены предыстории персонажей

я бы обрадовался, если бы в студии работали Талантливые люди сопоставимые по таланту с разработчиками первоисточника, но что может расширить в шикарной истории бездарность? Только бред добавить, да угробить характеры героев.

Появятся новые диалоги и катсцены

что то вроде пердящего Поли? Вы меня извините, но глядя на эти все вольности от команды, которая не создала еще ничего действительно стоящего, больше вспоминаются ремейки уровня:

-4

Будет фейл как и Mafia III, разрабы не умеют делать игры в открытом мире !

-7
Игра воссоздаётся с нуля на движке Mafia 3

Это плохо, ибо движок Мафия 3 убог изначально

-10

Прекрасно, что они делают ремейк. Уже даже начинал проходить ориг часть, но тупо забил на неё. Слишком древняя механика игры. Да и графика уже отвратная, как и анимация. В итоге забил на нёё пройдя пару миссий. С ремейком будет повод пройти игру. Скорей бы релиз

-11

ILIA_1992 Хреновый ты фанат

6

flexer39 А где я писал, что являюсь фанатом? Я проходил 2 и 3 часть, а первую начинал с пол годо назад играть, но механика кривая для сегодняшнего времени. Вот что меня поражает здесь. Школо** сразу заминусовала по беспределу. Я не писал, что игра трешак. Я лишь указал, что механика игры устарела на данный момент. Школо** видимо долго надо ещё эвулиционировать

-2

ILIA_1992 Про школоту ничего не хочу говорить, а тебе скажу. Сквозь зубы, но пройди её. Оно того стоит.

1

flexer39 Так и пройду. Только уже ремейк

-3