на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

В Steam стартовала бесплатная раздача оригинальной Mafia 2002 года

Проникнуться гангстерской атмосферой 1930 года можно уже сейчас и совершенно бесплатно. В цифровом магазине Steam началась раздача оригинальной версии Mafia, которая вышла еще в августе 2002 года.

Щедрая акция от компании 2K продлится почти неделю. Добавить классический гангстерский шутера от третьего лица с открытым миром можно добавить в свое библиотеку до 5 сентября, включительно. Mafia: The City of Lost Heaven послужила ощутимым толчком для развития всего жанра и дала старт целой франшизы, что только её достойной прохождения даже в 2022 году.

Несмотря на то, что бесплатная Mafia включает все оригинальные технические проблемы, их можно исправить с помощью модификаций. Моды также могут улучшить визуальную составляющую и геймплей, позволив комфортно оценить самую первую часть в серии.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Спасибо,забрал.Кто не может из-за региона,просто заберите через браузер с ВПН

39

ты через какой впн забрал, пытаюсь через Urban VPN, а не дает

1

Браузерный AdGuard VPN работает отлично.

4

Зашёл на страницу игры в стим, обнаружил отсутствие кнопки "добавить", включил через Urban впн Нидерландов, обновил страницу, нажал появившуюся кнопку "добавить на аккаунт".

3

+ тоже топ часть мафий ждём через 30 лет раздачу 2 части

10

у меня что то не срослось забрать. ошибка на странице как всегда.

1

Забрал с помощью VPN. Сначала зашёл на страницу игры без входа в аккаунт, нажал "добавить на аккаунт" (также под VPN). Залогинился и смог скачать, а собственно и забрать. Надеюсь поможет. Аккаунт у меня русский!

8

уже врубили ограничения по региону, но забрать можно через браузер с прокси. Забрал через Польшу, хоть какая то от нее польза)

20

ха внатуре упырьки) на 1 акич успел закинуть, пока ходил бродил, ограничения уже врубили))) на 2 акич не успел закинуть столь культовую игрулю

-7

Взял с удовольствием! Читаю комменты и хочу ответить тем, кто пишет "хлам", "мусор", "есть годный ремейк, зачем эта срань" и т.д. Вы поймите, что через 20 лет ваши игры, которые сейчас для вас эталон качества, превратятся в ту же срань, мусор, хлам, но играть вы в них будете потому, что есть такое слово НОСТАЛЬГИЯ! Кто застал эту "срань" в своё время, когда она была шедевром, тот никогда не скажет, что это срань. Ваше время другое, вы ещё не родились, скорее всего, когда этот шедевр вышел. Люди старшего поколения помнят и ценят игры тех времён, фильмы тех времён, музыку тех времён и сейчас наблюдаем везде красивые обёртки, но качество не то. А ты разверни обёртку Мафии 2002 года, попробуй на вкус. Не смотря на все на сегодняшней день внешние данные современных творений, игра 2002 года реально круче и насыщеннее всех ремейков и сегодняшних хитов. Внимание к мелочам было колоссальное в те времена, дух захватывало, чего не скажешь о новых играх.

13

Я скажу даже больше - этот оригинал лучше ремейка нового по всем аспектам и если судить по ощущениям, то первую Мафию я проходил с удовольствием тогда и перепроходил в настоящее время, а вот в ремейк играл скрипя зубами от халтурного отношения к классике.

8

То есть создать сейчас что-то крутое по твоему уже невозможно. Я в это не верю. Просто у них руки не из того места растут

1

Сейчас и правда создать что то крутое очень сложно. И мы это наблюдаем из года в год. Потому что придумать что то новое все сложнее и сложнее. Конкуренции все больше и оттуда же и идеи пересекаются постоянно, уникального мало

2

Всё возможно, но лень матушка и повторяться не хочется, в итоге делают всякий шлак на готовых технологиях. Например, тот же фильм уже снимают с компьютерной графикой, а раньше могли реальный образ слепить, взрывы, город создать как в Silent Hill, а теперь всё графика делает и зачем париться? Вот и игры также. Есть готовый движок графонистый, по шаблону лепят, сюжет какой-то придумают и думают, что все будут рады как в Far Cry - из года в год одна та же игра как модификация меняется, а суть та же.

1

Эта игра и тогда смотрелась херово. Тупые механики, душные миссии, не интересный и тупой гейплей.

-3

Вход бесплатный, а вот выйти просто так не получится (из мафии)

8

Не могу забрать из-за русофобии)

7

А ты притворись турком или аргентинцем)

1

Очень это круто, но всё равно надо качать фиксы, как минимум, чтоб музыку вернуть

6

закончилась лицензия, и с оф версии часть музыки выпилили.

8

с этими лицензиями вечно приколы какие-то

3

А ещё фанатский фикс на интерфейс, фикс на дистанцию прорисовки и т.п.

У большинства пользователей на Windows 10 и 11 игра крашится.

Steam-версия Мафия напоминает steam-версии старых GTA, которые уже и не продаются. Буквально неиграбельно из коробки по умолчанию.

1

на 10 винде она не крашится, но вот запускать ее это отдельный квест

0

Забрал но играть конечно же не буду есть ремейк )

5

У кого вместо игры открывается окно с настройками,попробуйте следующее:
1.Запускаем командную строку от имени администратора
2.Копируете две строчки этого текста и вставляете в командную строку в зависимости от разрядности вашей винды.
для 64 бит: REG COPY "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Illusion Softworks\Mafia" "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Illusion Softworks\Mafia" /s /f ,

для 32 бит: REG COPY "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Illusion Softworks\Mafia" "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Illusion Softworks\Mafia" /s /f , и нажимайте Enter,должна появиться надпись "Операция выполнена успешно".

2

первый запск всегда с настройками, если при запуске игры она сразу крашится, будто не запускалась, то нужно ее удалить, потом установить установив английский язык установки, при запуске будут настройки, настраиваем и закрываем, снова запуск, создаем профиль и выходим, теперь можно менять язык игры в свойствах стима на русский

1

Приятно, жаль только приходится изощряться.

2

Забрал через сайт и VPN, спасибо!

2

Классная игра. Давно уже в коллекции.

2

Раздача о которой никто не просил, но для меня как лишний повод ознакомиться с классикой самое то

2

VPN в браузер установи(расширение) и через браузер добавляй в библиотеку

2

ууу помню комп ещё древний был в неё играл классная игра :3

1

лол кек в стиме она блокнута нельзя забрать

1

Что вообще происходит? Удалось забрать игру от Take-Two за без ВПНа?

А, кажись я понял - они протупили заглушку поставить. Так что пеките голубцы, то есть быстрей берите пока дают.

А то вентиль вполне возможно будет прикручен уже в ближайшие часы. По крайней мере поленья во время раздач в своем гоге часто так поступали.

0

если бы они поставили заглушку то они еще вчера закрыли бы страницу а так она вчера весь день работала

1

а ты не думал, что игру открыли специально что бы Русский народ тоже смог забрать?

-1

недавно в егс можно было забрать дум64 под издательством беседки, хотя с вульфинштейном они помню прокатили. кое-кто видимо останется без премии чД

ну перекроют они вентиль и че? пойдут да скачают с известного сайта.

4

Только это не Take two, а 2К. Но похоже, да.

1

Винда 11, игра напрочь не хочет запускаться, совместимость не помогает. Скачал с торрента, идёт без проблем, со стима ни в какую.

0

там в cmd надо прописать строчку и всё работать будет

2

Пуск - выполнить - вводим cmd (командная строка), запускаем от админа.

Копируем текст отсюда, в черном окошке правый клик - вставить - энтер. Должно появиться "операция успешно завершена".

Для х86:

REG COPY "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Illusion Softworks\Mafia" "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Illusion Softworks\Mafia" /s /f

Для х64:

REG COPY "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Illusion Softworks\Mafia" "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Illusion Softworks\Mafia" /s /f

После этого закройте Steam и перезагрузите ПК. Запустите игру после перезагрузки.

2

со стима нужно ставить английскую версию и потом уже ставить в свойствах русский

0

Давно уже есть и пройдена, желаю всем железных нервов, потому что что бы запустить игру нужно сначала её пофиксить файлами из инета которых нет в самой игре или ковырянием в файлах игры, да и сама игра тяжелее в плане стрельбы чем Mafia: Definitive Edition

0

Всё проще, зайдите через сайт steamdb там на страницу с мафией нажмите установить при вкл. стиме и без всяких впн спокойно заберёте игру.

0

Я забрал не знаю буду играть или нет но на всякий случай пускай будет.

0

Hola VPN - The Website Unblocker.
Если что на хроме, через этот впн - работает. Выбираю Аргентину.

-1

Не доступна в нашем регионе. Так что торренты наше всё. Хотя это старьё не очень то и хотелось. Лучше уже тогда в ремейк поиграть.

-3

Шикарно. Забрал копию. Хотя смысла в этом особого нет, так как у меня на полке диск от 1С лежит с 2002 года. Да и в целом ремейк намного качественнее оригинала, поэтому в 2022 году лучше ещё раз перепройти ремейк, но никак не оригинал. А так да - я рад. Теперь на аккаунте у меня полная коллекция мафии.

-9

Если еще диск не затерся, а дисковод работает, то можно считать, что сильно повезло.

3

Не советую играть в стиме. Худшего приложения в сети просто нет засирает компьютер всяким мусором. Игры у стима постоянно с багами лучше играйте на плариуме игр мало за то и приложение качественное и игры отличные при чем все бесплатно.

-11

Но зачем? Мусор собирать?

-13

Зачем эта срань нужна если есть вполне годный ремейк? Я не отрицаю, что в своё время игра была хитом, но оригинал очень устарел технически

-14

Ремейк годный, но не дотягивает до полноценной атмосферы. Даже сейчас предпочту лучше оригинал с модами, чем ремейк с глупыми шуточками.

7

Ремейк - весьма посредственная игра. Проходняк, который можно пройти и в принципе вроде неплохо, а можно и не проходить и ни чего не потеряешь.

1

хламом и так вся библиотека забита,смысл от таких раздач....

-21

Хлам? Мафия хлам? Чувак, ты видать ошибся сайтом, тебе на ресурсы любителей копрофилии нужно. xD

0

Хлам не Мафия, хлам - версия игры 2002 года, с того времени ну очень далеко шагнуло развитие РС железа и соответственно техническое исполнение игрушек тоже, как ни крути, а визуальная составляющая игра изменилась за годы в лучшую сторону невероятным образом. Мафия очень крутая игрушка для своего времени, я её прошёл и прошёл ремейк. Очень бы хотелось поиграть в ремейк Max Payne 1 и 2, Far Cry 1, KingPin Life of Crime, это реально культовые игры своего времени, которые заслуживают ремейка на современных игровых движках

-2