на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Ровно 15 лет назад вышла Mafia: The City of Lost Heaven

28 августа 2002 года, состоялся релиз одной из лучших игры в жанре от третьего лица, легендарной Mafia - The City of Lost Heaven. В тот день, игра вышла на территории Соединённых Штатов, а спустя неделю, добралась и до Европы. Только через год, игра официально вышла в России, а в 2004-м, игра посетила консоли - Playstation 2 и Xbox. 

Mafia: The City of Lost Heaven не зря считается лучшей игрой в серии, по мнению многих. Именно она стала прототипом для создания Mafia 2, которая многое взяла у своей предшественницы. Разработчиками этого шедевра была студия Illusion Softworks. 

Комментарии: 27
Ваш комментарий

На PG форуме этой игры можно найти темы за 2002 год. Основная аудитория этого сайта еще не родилась на этот момент. Вдумайтесь :)

27

YamyyYamyy Были временна тогда,не то что сейчас))) Графика была убогая,системки минимальные, но сюжет, сама атмосфера его располагающая,видно что делали с душой.

14

YamyyYamyy Тем не менее могут набежать мелкие геймеры которые недавно вылезли из памперсов, и начать орать что графы нет, физики нет итд итп. Впрочем им не понять.

6

Самая лучшая в трилогии,вторая уже не так,а третья вообще на мафию не похожа.

22

KanoVoxLian 3 часть это смесь асисина и фаркрай, игра про вышки. Пара задуматься от переиздании первой мафии)

1

MR.Homikator 3 часть это смесь асисина, фракрай, игра про вышки,но мне больше напоминает GTA Пара задуматься о реинкарнации первой мафии))

3

Mafia - The City of Lost Heaven до сих пор играется на одном дыхании, даже не смотря на происшествие стольких лет. Жаль, что МАФИЯ 3 решила ничего не брать у своей предшественницы - тогда бы глядишь, и могла бы получиться игра, вместо сырого куска неиграбельного кода, в котором элементарно отсутствует вменяемый СЮЖЕТ - а ведь именно кинематографический сюжет всегда был фишкой мафии... Mafia - The City of Lost Heaven - шедевр. МАФИЯ 2 - не шедевр, но игра хорошая. МАФИЯ 3 - отвратительная игра, которая угробила серию Если так по судить, 3я часть серии во многих игровых сериалах отвратительная. Крайзис 3 провалился. Dead Space 3 тоже не особо зашёл. Mass Effect 3 слился с концовкам. Gear of War 3 проходная игра. Call of Duty 3 была убожеством. Да тут проклятье какое то. Всюду, тут и там, 3я часть сливается в фиг знает во что... Словно действительно, разрабы после успеха первых двух игр, начинают думать исключительно о додаивании бабла с фанатов. Ни о каком качестве игры речи не идёт. Аж бесит.

11

Janekste не всегда. ас 3 фар край 3 серьезный сэм 3 отличные игры.

4
MR.Homikator написал: Пара задуматься от переиздании первой мафии)

Было бы круто поиграть с графоном. Главное, чтобы всё остальное разрабы не тронули. Стрельбу, физику авто и всё остальное оставили бы на старом уровне. Потому как Mafia - The City of Lost Heaven идеальная игра. Ей не хватает только современного графона. Жаль, что всё это лишь мечты и ремастера никогда не будет.

7

Великолепная игра. До сих пор установлена на компе.

7

Потрясающая игра которую не так уж и давно перепрошел. Всем советую, всё так просто - сделать такую же но изменить сюжет, но нет же выпускают очередную парашу. Атмосфера...мммм топ.

6

3 часть это полноценный высер, а не продолжение великой серии. Первой не нужно ничего, она и так замечательно выглядит и даст фору всем новым играм по проработанности миссий, персонажей, истории и т.д.

5

Вернули бы её в Стим, купил бы не задумываясь.

5

Самое время выпустить ремастер-версию, в которой было бы всё, что когда-то вырезали из оригинальной игры.

4

В то лохматое время конкурентом PG был сайт 7Wolf.ru и AG.ru , сейчас эти сайты уже мертвы. Mafia: The City of Lost Heaven на 2 CD дисках до сих пор лежит на полке.

4

Шедевр. Одна из игр, считанных по пальцам одной руки, которую я перепроходил несколько раз. Ремастер бы по типу Старкрафта. Чтобы только графония, текстурок, эффектов навернули, а остальное, особенно музыку, оставили как есть. Ну и катсценам конечно качества надо навернуть. Тут как в Старике не отделаешься. Главное чтобы графоний был не из 3-й части, а хотя бы из второй если не более современный. Также от физики автомобилей из второй части не отказался бы. Может, разрабы, делая ремастер, даже вспомнят за что так любят ту игру и чего не хватает в их более поздних играх.

4

О, а эта шикарная музычка когда нужно бежать по переулкам.... Еще миссия в борделе где можно было подходить к дверям и слушать что же там делают ).

4

Шикарная игра. По проработанным мелочам, самому миру, истории, музыки и сейчас мало кто может что - то повторить не то что превзойти. Вторая часть на 3 головы ниже

4

Этой игре нужен ремейк. Срочно.

3

Ну тут и так всё сказали, ну и конечно же гонки)

3

Ремастер не помешал бы... эх...

2

Классная игра, но я играл только с русской озвучкой. Хотел попробовать в оригинале, да так и не дошло дело до этого.

2

Первая часть была шедевром, вторая - ещё лучше, а третья... впрочем, вы сами всё знаете. Игра хорошая, но уж точно не как продолжение великой серии игр Mafia.

Спойлер
1

Великолепная игра. Самая лучшая часть серии!

1