За первый день продаж сатирическая экшен/RPG Magicka (PC) сумела разойтись в количестве 30 тысяч копий, что уже несказанно обрадовало Paradox Interactive. После столь мощного старта игра не перестала продаваться, а только начала набирать обороты.
Вчера шведское издательство объявило, что за первые 17 дней с момента релиза Magicka продалась в количестве 200 тысяч копий. Великолепный результат для маленькой игры, о котором многие проекты могут только мечтать. Paradox Interactive заявила, что Magicka уже превзошла в финансовом плане некоторые ее игры, а посему шведы на пару со студией Arrowhead планируют выпуск не только патчей, залатывающих баги, но и DLC – среди них будут как платные наборчики счастья, так и бесплатные. Как раз на мартовской GDC 2011 разработчики собираются анонсировать что-то связанное с Magicka.
Вдобавок Paradox Interactive намерена продолжить свои партнерские отношения с магами из Arrowhead, которые уже работают над своей следующей игрой. Сиквел Magicka? При таких-то продажах – вполне!
Если вы не знаете, что за зверь такой эта Magicka, то можете ознакомиться с нашей рецензией. 8,8/10 баллов!
Одна небольшая игра расходится таким тиражом, а кто то говорит что на пк пиратство и блаблабла блабла, это все проделки консольты, которая вечно все качает с торрентов, а потом пытается свои недостатки привить настоящим геймерам. Игра просто супер.
Elriks возможно все дело в том что она продается онлайн за смешные деньги?
Хороший продукт ПК юзер купит!!!
Хорошая игра, всего 10 баксов на Стим... купил себе и жене, играем с удовольствием. З.Ы, я лично поступаю так: скачиваю, ставлю и играю. Если прихожу к выводу что игра меня прет, удаляю и покупаю лицуху. Если игра не прет - просто удаляю и забываю.
PC это бемертная платформа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хм, не слышал про нее, надо будет скачать.
Это потому, что ПеКа аудитории попросту надоела копирастия и йоба, вот и покупаем инди вместо всякой ATMT'ы . Игр как искусство уже неприлично мало.
ПК - самая лучшая игровая платформа!!!!!!!!!!!!!! ненавижу консоли!!
Anthrax132
Anthrax132 Еще бы, правда играть вломы, ДАО2 жду, ничего особо не играю, а так по первым ощущениям крутотенюшка и стоит относительно дешево для стима=)