на главную
об игре
Manhunt 18.11.2003

И снова Manhunt 2

Не успела игровая общественность обрадоваться выставленному Mature-рейтингу многострадальной Manhunt 2, как тут же особо злые на игры чиновники пустились в свирепый пляс. Сенатору от штата Калифорния Лиланду Йи (Leland Yee), который был инициатором разбирательства по косточкам еще первого Manhunt в 2005-ом году, не дает покоя организация ESRB, которая вдруг резко сменила гнев на милость, неожиданно присвоив игре «проходной» рейтинг. По его мнению, организация утаивает от общественности какие-то подробности выставления Mature-клейма сиквелу Manhunt. О взятке пока речи нет, но дальнейшие рассуждения сенатора, логично предположить, будут именно в таком контексте.
Однако бесстрашные сотрудники ESRB ничуть не смутились, заявив, что никакого сокрытия фактов от публики нет, и просмотренный ими материла полностью соответствует предписаниям Mature. Тут просто имеет место нежелание разработчиков из Rockstar сильно распространяться о содержании игры. Вот и все.
Впрочем, сенатора не удовлетворил такой ответ. Им уже подана заявка в Федеральную Торговую Комиссию США на расследование этого запутанного дела. Только теперь под прицелом не Manhunt 2, а сама ESRB. Интересно, понравится ли цензорам на несколько дней побывать в шкуре жертвы?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я хочу чтобы все эти цензорганизации и высокоморальные политики тупо здохли! Именно из-за них тормозится процес появления игры как виртуальной реальности с сексом, мочиловом(кровавым!) и т.д.

0

Хмм...посморим теперь, как ESRB будет чувствовать себя на месте многочисленных разрабов кровавых игр, которым она в свое время имела моск.

0

Сенатор зарабатывает рейтинг у тупых избирателей запудривая им мозги тем что якобы спасает детей америки от злой компьютерной игры в то время как в реальной жизни их студенты пичкают свинцом своих товарищей а потом стреляются сами. И он не ходит и не говорит о том что хочет выяснить что же побудило того студента расстрелять своих сокурсников. Если человек ненормальный то он и без manhunt устроит резню.

0

Half-LifeR ESRB делает хорошее дело - не допускает малолетних до реально жестоких игр. Никто же не ругает компании, выставляющие возрастной рейтинг фильмам, например. Проблема в безумных субъектах вроде Лиланда Йи и Джека Томпсона, чтоб им на седьмом круге оказаться!

0

Даже если и выяснится, что ESRB дали взятку ну или типа дого то мне почемуто кажется это не произведет такой "бум" на который расчитывает губернатор. Каму какое дело ?!

0

В кино можно любое мясо показывать. Я хочу чтобы выпустили самую кровавую игру в истории, чтобы она бесплатно лежала в инете и её качали маленькие дети. Особенно хочется чтобы такая игра пользовалась большим спросом в Германии. Потому что если какой-то известный художник нарисует порно, то все будут говорить шедевр.

0

TitOffSky Я тоже совершенно не против того, чем занимается ESRB, я даже "за". Просто она привыкла быть палачем, а щас оказалась в роли "дичи"...

0

Лучше бы эти тупоголовые американские политики запретили продажу оружия у себя в штатах и ввели бы тотальный контроль! Чета у нас в России все играют в кровавые игры и никто в коледжах и универах с пистолетами студентов не мочит... Мэнхант это игра-шедевр! И ещё, как они заипали твердить, что там герой убивает всех подряд! Он там убивает ублюдков, которых и надо убивать, чтобы они не портили жизнь другим! Про Англию вообще молчу... это рассадник мирового терроризма. Все штаб-квартиры террористов находятся в Англии... кароче писец... англичане когда нить довыепываются...

0

Надо устроить показательный менхант ет гадскому сенатору...

0

Полностью согласен с Bigelow .

0