на главную
об игре
Maniac Mansion 05.10.1987

Создатель Monkey Island намекнул на ремастер Maniac Mansion

Разработчик игр Рон Гилберт в этом году был очень занят. Создатель Monkey Island усердно работал над ожидаемой игрой Return to Monkey Island. Хотя игра еще не вышла, похоже, что Гилберт уже ищет свой следующий проект. Недавний твит, похоже, указывает на то, что следующей игрой в списке Гилберта будет Maniac Mansion.

Недавняя Nintendo Direct Mini привлекла внимание к Return to Monkey Island, опубликовав новый геймплейный трейлер. Однако внимание Гилберта, похоже, сосредоточено в другом месте. Разработчик игр начал июль с захватывающего твита, намекающего на то, что еще одна из его любимых игр получит обновление. В пятницу он написал в Твиттере: "Было бы здорово сделать ремастер Maniac Mansion с тем же сюжетом и сеттингом, но с 50% новых головоломок и, возможно, новым играбельным персонажем".

Он направил твит своему коллеге и ведущему программисту игры Return to Monkey Island Дэвиду Фоксу. Хотя Фокс еще не ответил на твит, похоже, что работа над Maniac Mansion может быть начата ими обоими. Конечно, ничего не подтверждено, и это может быть просто мозговой штурм Гилберта на платформе социальных сетей.

Для тех, кто не знаком с названием, Maniac Mansion - это приключенческая игра конца 1980-х годов. Она была разработана и издана компанией Lucasfilm Games, Гилберт занимался дизайном, а Фокс был ведущим программистом. В ней подросток Дэйв Миллер пытается спасти свою девушку от безумного ученого. В игре используется интерфейс "наведи и щелкни", чтобы провести игрока через титульный особняк.

Конечно, Гилберту и команде необходимо справиться с запуском Return to Monkey Island, прежде чем они смогут сосредоточиться на Maniac Mansion или на том, что будет следующим для них. К сожалению, это оказалось сложнее, чем ожидалось, учитывая недавнюю критику художественного стиля игры. На самом деле, Гилберту пришлось прекратить делиться новостями и информацией об игре, поскольку преследования в Интернете оказались слишком серьезными.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Если он будет в таком же стиле как и новый Monkey Island.То нахрен надо!

3

Было бы неплохо, но надеюсь, что внешний вид будет походить на Thimbleweed Park, а не на новый Остров обезьян...)

1

Ох, сердце дернулось) Помню в армии дохлый комп и я в "Дом маньяка" играл) Есть где поржать там, плевать на графику, это фишка даже, тут ремастер не нужен, разве что под 10 винду поддержку. А вот в манки айленд не играл, увы.

0

А я бы поиграл. Всё-таки культовая классика.

0