на главную
об игре
Marvel's Avengers 04.09.2020

Marvel's Avengers все еще не окупила затраты на разработку

Продажи игры оказались ниже, чем ожидалось и принесли операционных убытков Square Enix в размере 7 миллиардов йен - это около 67 миллионов долларов.

Президент компании Йосуке Мацуде подтвердил в недавнем брифинге, что продажи Marvel's Avengers оказались ниже, чем ожидалось, и не смогли полностью компенсировать амортизацию затрат на разработку игры.

Игровой аналитик Дэвид Гибсон ранее объяснил, что компания продала 60% запланированных единиц копий игры.

«Помимо амортизации затрат на разработку этой игры, - объяснил Мацуда, - еще одним важным фактором, приведшим к убыткам был тот факт, что мы провели крупную рекламную кампанию. В третьем квартале нам еще предстоит окупить определенную сумму затрат на разработку, но мы хотим возместить ее за счет дальнейшего роста продаж".

Мацуда не предлагает конкретных планов, но сказал, что надеется, что обновления помогут стимулировать новые продажи и низкие начальные показатели таким образом будут преодолены.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

даже репакеры не все делают репак на это, что уже о многом говорит. А ещё в стиме никто не играет, с торрента почти никто не качает. Но всё это ожидаемо было ещё по первому ролику. Неужели студия не может нанять нормальных аналитиков, раз сами не могут проследить реакцию и ожидания аудитории

12

Выпустили унылейшую гринд-дрочильню и удивляются, почему это продажи такие низкие. Говно потому что не надо было выпускать и делать пародию на мстителей с мужиком в роли Чёрной Вдовы.

6

Как же обидно за Eidos Montreal:( Deus Ex, Thief, Ларка, все игры слабо окупалось. Вот и заставили гавеную гриндилку пилить, которая к тому же и не окупилась вообще. Как бы ваще не прикрыли студию.

3

Знатно Скворечники себе в колено выстрелили.

Тут надо ДЛС и фиксы клепать в круглосуточном режиме, а они тянут.

3

ну игру так все хаят...я решил попробовать натянув треуголку на голову...ну не сказал бы что совсем парaшa полная.довольно весело,если не учитывать франшизу.графика приятная,но вот модельки героев лучше были бы реальных актеров из фильма (но наверное шибко дорого)

1

Пара тысяч тупо отменили предзаказы или передумали покупать из-за эксклюзивного Паука для сони

1

паук на плойку и денуво на комп, а также дикий гринд - хм, что же могло пойти не так?

1

А такие амбиции были но все про.....

0

Игру надо выпускать в период фильма по этой вселенной. Поезд ушёл.

-1

2020 год - явно не год для проектов Marvel.

-1